Отзывы об интернет провайдере Vivanet

Добротно

Проживание в частном секторе чревато отсутствием возможности провести интернет по адекватным ценам. В рамках нашего города провайдеры долгое время кормили завтраками, мол, в обозримом будущем и на вашей улице будет праздник. И вот после трех лет извращений с 3G-интернетом цивилизация и в правду добралась.
Из заявленного пакета 100Мбит/сек ниже 70 не качает. Пинг прекрасен для онлайн-игр, порядка 70 до еровпейских серверов и 50 до тех, что поближе. Кабелю из оптоволокна не страшна гроза, поэтому даже в непогоду интернет отключать не приходится. Провели по доступной цене - 700 грн, в то время как другие провайдеры предлагали свои услуги по подключению частного сектора не менее, чем за 2000.
Единственное, что действительно разочаровывает - служба поддержки. Красноречивое время работы до 23:00 на самом деле заканчивается в лучшем случае в районе 17:00. Потом банально невозможно дозвониться, всегда занято. Сомневаюсь, что действительно такой поток клиентов. Очевидно, старая добрая шутка со снятой трубкой ))
Но вцелом провайдер радует. А в поддержку приходится обращаться разве что после переустановки Windows, но таки лучше делать это днем :)

О ужас!

Не вздумайте подключать эту дрянь! При заявленной скорости в 100 мбит/сек получаю 13,3 кбит/сек! Пожалел сто раз!

Проблемы со скоростью

Провайдер нормальным по крайней мере был 1 месяц, потом начались проблемы. Вечером выключаю комп - инет был, утром включаю - его нет. А сегодня вообще скорость упала, даже музыку в контакте не послушать. При скачке пишет 4 кб, хотя пакет 10 мб. Что за бред, но если так и будет то вива растеряет всех своих клиентов, кому надо такое платишь к примеру за 10 мб а получаешь 400 кб.

Всем пользователям Виванета

Виванет большое тебе спасибо! За твой скажем так "Интернет". Пользуюсь 3 месяца последний месяц его можно включать только днём, после 5-ти к ПК лучше не подходить - 2 минутный ролик на ютубе загрузить не может. Да у меня Безлимит 100гр./100Мб/с. Но за 3 месяца скорость выше 12мб/с ни когда не подымалась. Я решил на писать этот потому что хотел в субботний вечер с женой посмотреть кино онлайн, но как вы понимаете ничего не вышло. Даже сейчас скороть у меня по счетчику 3-12кб/с -как вы думаете на них можно подать в суд за плохое предоставление услуг. Да, кстати у меня счетчик NetWorx - я ему больше доверяю чем спидтесту. А в тех поддержке начинают отмазыватся "мол новое оборудывание устанавливаем" да кого это интересует мы платим вам деньги так что будьте любезны предостовляйте нам нормальный интернет. Вы когда в магазине берёте продукты а они оказываются просрочеными вы их же не едите, а несёте обратно. Спасибо за внимание.

Полный бред

Все положительные отзывы проплачены!
Скорость постоянно пропадает, а то и вообще подключения нет!
Дозвониться до них невозможно - не берут трубку по всем 3-м номерам!
Не подключайтесь к этому говну!

Виванет

Очень хороший провайдер! Эсли не считать редких пропаданий интернета, а то что сказал Андрей, чистая лож! Может конечно 100мб/с нет, но в нашем городе в принципе 100 негде не найдешь! вот что выдал спид тест мне http://www.speedtest.net/result/2461827369.png

Нет там 100Мбит и никогда не было
вот что выдало только что.

Дозвониться до них не реально, сам работаю в подобной сфере, поэтому знаю что говорю.

На сайте Вивы стоит не доверять сайте 2ip.ru
странно не правда ли?

Vivanet

Отличный интернет.Пользуюсь с 2009 года.Постоянные изменения тарифного плана,на более выгодный.Скорость отличная,иногда бывает даже выше чем обещают.Перебои бывают редко,только после сильного дождя с грозой,но их устраняют в течении нескольких часов.Только вот одно но,тех.по.работает только до 19:00,и не работает в воскресение и по праздникам.Цена устраивает,лучший тарифный план это 100 грн/до 100мб

Ужас, а не провайдер!

Виванетом пользуюсь с 2009 года. Да последнего времени было нормально все. Но последний месяц это просто невыносимо!
Скорость 20кбит и это при том, что заявленная скорость в пакете 10мбит! Не могу даже на почту зайти, скорости не хватает.
Завтра звоню, если не исправят что-то, то буду переходить на медиану или киевстар!

Anya
15.11.2012 в 18:57
г. Мелитополь
Отключаюсь

Сначала было все нормально, но через время у меня и у друзей начались такие лаги что кашмар, фильм смотреть не возможно, музыку ели загружает на спид-тесте показало 1 мб прием, 5 мб отдача это что такое вобще? я плачу за 100 . Звонил им служба поддержки на высшим уровне и всегда можно дозвонится, но толку от этого не какова будем искать другого провайдера (