Отзыв #87405 об интернет провайдерe TRK Yalta

TRK Yalta
Провайдер неплохой, но заяленную сотку не дает и близко

Давно сижу уже на ЯлтаТВ более 2х лет, радует что за это время скорость поднимали раза 4 или 5 не помню =)
Теперь о минусах:
1. У меня 100 мегабит интернет то есть на скачку должно быть более 10 метров, но такой скорости и близко никогда нет даже в 3 утра, днем с торрента качает 6-7 метров, вечером 3-4 - честно говоря немного напрягает я понимаю что "скорость зависит от загруженности канала" но в 3,4 раза от загруженности это перебор, на авангард ip 10 метров качает только так лично юзал.
2. IPtv почему вы никогда не обновляете плейлист меня раздражает что там много каналов подписано неправильно, пусть уже кто нибудь его отредактирует и перепишет!
3. Слава Богу недавно добавили оплату в терминалах, но выбрали какого то унылого оператора лучше бы в "ibox" добавились а так какой то "24NonStop" я живу в Стройгородке а тут таких автоматов нет, всё равно в Ялту придеться ездить.

29.08.2012 в 07:30
г. Ялта

1. Скорость ВСЕГДА, кроме аварийных случаев соотвествует заявленной. Внешние канлаы с НАШЕЙ стороны ВСЕГДА имеют запас по пропускной способности. Тестовые загрузки торрентов в любое время 10-11 Мбайт, которые разумеется надо умножить на 8 чтобы получить биты. Часто подобные жалобы возникают у владельцев Wi-Fi роутеров с заявленной ПС более 100 Мбит (802.11n), которые к сожалению не в курсе что это сумма скоростей при мультиканальном подключении со стороны клиента, т.е. на ноутбуке должно быть несколько независимых радиопередатчиков/приемников, а на самом деле на всех современных он один, который работает к тому же в Half Duplex режиме и обеспечивает реально 20-30 МБит с учетом планировки помещений.
2. IPTV услуга в данный момент тестовая! об этом прямо сказано на сайте, и там же прямо сказано что набор каналов может меняться. 2-3 канала в данный момент подписаны неправильно. На качество это никак не влияет.
3. Да, пока только 11 терминалов "24Nonstop", в ближайшее время будут все остальные терминалы присутствующие в большой Ялте