Отзыв #87437 об интернет провайдерe TENET

TENET
Смена тарифного плана или "Геморрой по Одесски"

Доброго времини суток.
Хочу поделиться своими впечаилениями о компании TeNet, точнее о предоставляемых услугах.
Интернет у них работает хорошо, проблем никаких я не замечал НО! Както раз надумал сменить пакет на более дешевый, и тут началось...
1-ое что меня удивило и даже возмутило - это смена тарифного плана, стоит 25 грн. От сюда вопрос, за что 25 грн., почему не 50грн. плюс танец с бубном, не понятно. Ведь услуга полностью автоматизирована, компания при замене тарифа не затрачивает никаких ресурсов. Мне например накладно оплачивать мой текущий тарифный план и вместо того, чтоб след. месяц я облегчил сею финансовую ношу, я наоборот ее делаю тяжеле (пусть и на один месяц). Звонки в компанию, и попытки разъяснить этот вопрос, так ничего и не дали. Точнее оператор ничего нового не сказал, а попытки соединиться с кем-то постарше, после ожидания на лини по 10-15 минут (и так несколко раз), так ничего и не дали.
И так продолжим...
2-ое что меня возмутило не менше первого - это процесс взыскания с лицевого счета этих 25 грн.
Описываю свою ситуацию:
При смене тарифного плана, в админке, мне высветилось предупреждение, что с моего счета будут сняты 25 грн. за СМЕНУ тарифного плана. Я естественно соглашаюсь (другого пути нет) выбираю дату смены через несколько дней, поскольку у меня еще старый тарифный план не закончился. И тут вообще "Картина маслом", я обнаруживаю что доступ в интернет мне запрещен. Как оказалось деньги за смену тарифного плана снимаются моментально, а на счету у меня были копейки. Так вот самое возмутительное в этом то - что нигде не предупреждается что деньги снимаются моментально, ведь плата производится за СМЕНУ (которой небыло и быть не могло, пока действует старый покет), не заплатил не поменяли и на оборот. В итоге я без инета и с долгом. Благо есть счастливый день, но он работает только до 12 часов ночи, а что потом??? А мне в 2 ночи нужно выйти на связь по скайпу с работодателем из Америки, а дома грудной ребенок, которого нельзя оставить ни на минуту (чтоб выйти пополнить счет), ведь я твердо был уверен что у меня инет еще несколько дней будет.

Вот так необоснованные и непродуманные действия компании TeNet за 25 грн. наделают головной боли, заберут ваше время, и самое главное (в моем случае) возможности устроиться на хорошую работу.

29.08.2012 в 16:50
г. Одесса