Отзыв #87644 об интернет провайдерe MTS RU

Дешего и сердито.

Интернет сейчас валяется на каждом углу и решил я обзавестись мобильным его вариантом (USB 3g модем).
Считаю что для мобильных нужд надо чтобы было "дешево и сердито". Проанализировав рынок решил начать с МТС и взял вариант за 150р, дающий 3Gb без ограничений и затем ограничивающий до 64Кбит. Недостатком мобильного интернета является то что скорость сильно плавает в зависимости от места и времени. На работе я имею 2 с лишним мегабита, а дома в данный момент например 2ip.ru показывает 232 Килобита - но сегодня воскресение и МТС телефон дома у меня показывает 1 деление и временами даже "нет сети".

Посчитав что это "медленно" решил обзавестись альтернативными мобильными провайдерами. Начал с Beeline. Их работа меня порадовала больше (у них лучшее покрытие) но тарифные планы более дороги и выбран был "Простой интернет". Он не дешев для постоянного использования но деньги тратятся лишь при использовании, а когда лежит в сумке как резервный канал - денег не потребляет но в случае надобности выручает. Скажем потребил на МТС свои 3Gb и скорость ограничена, но неожиданно надо еще гигабайт с интернета.... вставляется Beeline и за ~30 рублей получается безлимит на сутки с ограниечением 1Gb. Радостно скачиваем то что требуется и снова сидим на МТС.

Узнал что у Мегафона стоимость пусть и на 100р/мес дороже чем у МТС, но вполне устраивает а по заявлению их представителей покрытие гораздо лучше чем у МТС. Купился, но Мегафон показал гораздо худшие характеристики. Справедливости ради хочу отметить что это там где я живу - на работе и Мегафон дает все те-же 2-3 мегабита. Дома же регулярно наблюдаю скорость 40 килобит. Оставил заявку в "Службу поддержки" и вот с 19 до уже 1 сентября они "разбираются" молча. Могу интернет от Мегафон охарактеризовать: "как повезет". Может оказаться и быстрым и тормозным. Их 2g вариант дает полную шкалу силы сигнала а 3g как и у МТС - 1 деление. Но 2G медленный в принципе. Если получится охарактеризую еще их отношение к клиентам. с 15 числа я не могу получить услугу в надлежащем качестве и собираюсь требовать "компенсацию" и начало расчетного периода с того момента как они закончат разбирательство по моей заявке.

Я это все о чем? О том что отчет начинался как отчет о интернет провайдере: МТС, но приплел еще 2х провайдеров. В результате МТС пока имеет лучшие характеристике по показателю цена/качество. Билайн чуть лучше по качеству а Мегафон к сожалению пока хуже. Благодаря лучшему отношению "цена/качество" не жалею что пользуюсь МТС (и эти строки пишу через них) и долго еще планирую тратить несчастные 150р/мес чтобы иметь в кармане "мобильное яйцо от МТС" дающее возможность воспользоваться интернетом во многих местах г.Пенза и полосатым Билайном там где/когда МТС будет недоступен. От Мегафона жду решения, с таким качеством как сейчас - откажусь от их услуг.

01.09.2012 в 12:24
г. Пенза