Отзыв #8942 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

ниачем

За не имением альтернативы(ТвоеТВ недавно провели, но их инет совсем галимый) подключился к этому прову. Качество связи действительно во многом зависит от модема и проводки до квартиры. Раньше у меня был DSL200-usb - пинг был 60+ на серверах(при скорости 4мб\с). поставил DSL2300U-lan - пинг уменьшился до 40-45(+ не нужно дозваниваться). это был елинственный плюс, а теперь минусы:
Скорость и пинг постоянно скачут - сейчас например имею только 1\2 от заявленой скорости.
Правда вечером обычно все становится на свои места.
Установка lan-модема конечно избавила от утомительного дозвона,НО частенько мне выдает какие-то левые настройки соединения(IP, DNS) из-за которых инет не пашет. Иногда просто не может "поймать" ответ их DHCP сервера.
ТП - это вообще отдельная история. Во-первых - не дозвонишся. Самый быстрый ответ на звонок был после 30 минут прослушивания музыки в трубке, самых долгих 2 часа "висел на трубке".
Кваллифицированность тех девочек, которые берут трубку, равна 0. Они имеют ровно 10 заготовленных ответов на любые твои вопросы.
Так что, если проблема требует хотя бы "пустить" до вас пинг с их сервера - лучше СРАЗУ звать инженера! Эти ребята понимают, что делают. Правда был случай, когда при объяснении своей проблемы я упомянул слова "DHCP-сервер", так он меня спросил, что это такое(я со смеху чуть со стула не упал)!
Вообщем если у вас есть альтернативный пров.(не ТвоеТВ), смело переключайтесь.
З.Ы. Скорость меряйте на speedtest.net т.к. этот сайт находится в "подчинении" "Авангарда".