Отзывы об интернет провайдере Ланет Нетворк

Всегда работает, никогда не глючет и никогда не отключали интернет за 2 года

Максим
23.05.2021 в 15:25
Провайдер как провайдер

Цены нормальные как мне кажется, служба поддержки помогает.

28.01.2021 в 01:18
Ланет Нетворк
Диалог с службой тех поддержки

— Тема розмови «Беседа срывается. нету интернету. комп напрямую, все в автомате. подключается. доступа в сеть нет. днс сервер не отвечает.»
— Здравствуйте.
— да
— сайты не пингуются.
— Отключите антивирус, если есть и firewall для всех сетей.
— в 10 винде отключил. не помогает
— Далее Вам нужно от имени администратора в командной строке прописать «netsh winsock reset»
— сброс выполнен. перезагужаюсь
— непомогло
— сеть есть. интернету нету
— проверьте мой мак адрес баланс может там чего не пускает?
— С этим всё хорошо.
Есть ли у Вас возможность подключить другой компьютер?
— роутер могу. он тоже в автомате и тоже не снюхивается с днс
— Лучше пробовать без роутера. Рекомендую Вам переустановить драйвер сетевой карты, это должно помочь.
— буду пробовать с другим компом., но там мак адрес другой.
— у этого компа драйвер виндовый. родного небыло никогда
— Вам зарегистрировать МАС-адрес второго компьютера?
— Уточните, пожалуйста, Вы на линии?
— да. другой комп подключал.
— МАС-адрес Вашего оборудования успешно зарегистрирован.
— та же история. никуда не пускает.
— тут вин 7. и тоже дрова виндовые.
— и на ланет тоже не пускает
— Попробуйте повторить те же действия, то есть отключить антивирус и firewall и в командной строке прописать «netsh winsock reset»
— перезагужаюсь
— та же хрень. ничего не изменилось.
— у вас точно дхсп по адресу 10.10.5.2 должен висеть? и гейт 176.37.125.1? несколько недель назад все иначе было.
— Для восстановления работы услуги могу предложить Вам прописать статические настройки на Вашем устройстве.
ip — 176.37.125.100,
маска подсети — 255.255.255.0,
шлюз — 176.36.0.1,
основной DNS-сервер — 194.50.85.5,
альтернативный DNS-сервер — 194.50.85.7.
— маска подсети была 255.252.0.0
— ух ты. заработало., а я еще ничего не поменял. круто! и так. чего это было?
— Только что перезагрузил Ваш порт. Почему так случилось, неизвестно.
— офигеть! 3 часа жизни на смарку. может его чаще перезагружать. раз в сутки часа в 3 ночи.
— При необходимости, оборудование перезагружается автоматически.
— у меня с утра было отключено питание от моего железа. после подключения началась эта хрень.
— может вручную ввести необходимость?
— а то меня регулярно выбрасывает с ошибкой доступа к днс
— Спасибо за ожидание.
Уточните, пожалуйста, необходима ли Вам функция «Использование внешних DNS серверов»? Это в личном кабинете.
— да. обязательно.
— Скорее всего меняются DNS с Вашей стороны. Проверили с нашей стороны, сложностей с таким нет.
— обычно пользусь вашими., но часть устройств использует 176.103.130.130 и там-же детский
— но проблеммы с доступом именно к вашим днс
— к гугловским и раньше к яндексу проблемм никогда не возникало.
— к стати. опять все зависло. можно еще раз порт перезагрузить?
— Отключите пока что кабель от ПК на 1 минуту.
— ок
— Сейчас перестал поступать МАС-адрес от Вашего устройства. Подключайте кабель.
— ок
— Перезагрузил порт.
— МАС-адрес не поступает.
— У Вас на этом устройстве DNS автоматические сейчас, верно?
— да
— я так понял, что внешние днс блокированы. при смене какое-то время работают. потом все падает.
— Возможно, на устройстве есть вирус и он автоматически меняет DNS. Так же могу порекомендовать удалить дополнительные DNS в свойствах протокола IPv4.
— обычно там прописан адрес роутера. в роутере автомат. можно прописать напрямую ваши во всех устройствах сети, но некоторые просто недоступны программно. настраиваются автоматически.
— и днс у них китайский…
— Тогда возможны вирусы.
— Возможно, у Вас остались дополнительные вопросы касательно наших услуг?
— Спасибо за обращение в Сеть Ланет. Всего хорошего! Будьте здоровы:)

Ігор
12.07.2020 в 20:16
Ланет Нетворк

не плохая скорость за свои деньги, правда бывает сильно падает.
Правда кабель не тянули в квартиру иза вируса.

TIMOFII
10.05.2020 в 21:43
О комменте ниже.

Чушь. Ройтесь в настройках своего оборудования.Если вы пользуетесь VPN то это значит что какая-либо из таких программ влияет на DNS настройки вашего пк и спокойно могла вписать свои DNS, работа которых может быть очень кривовата без работающего VPN.Так же блокировщики реклам очень сильно замедляют скорость загрузки сайтов, так как страница может ждать прогрузки елементов сайта, но они заблочены вот и ожидание.

Ваши познания в сайтах очень сомнительны.
И ваш отзыв заслуживает поймойки, так как вы не технически подкованный человек, а пытаетесь себя таковым представить.

Проверять почту нужно и смс сообщения, 2 раза переводили тариф и 2 раза приходили уведомления, так же приходит много уведомлений об акциях и предложениях.

По поводу провайдера, подключили меня одного в доме, за что я им очень благодарен, проблем с доступом к интернет русурсам не было.

ПОддержка почти всегда вкурсе что у них за неполадки, днем проблем с инетом почти нет, а ночь, бывают тех работы, но ночью спать надо, а не в инете сидеть.

Виктор
09.04.2020 в 15:57
Ланет Нетворк
Регулярное подвисаеие интернета и отсутствие адекватной службы поддержки

Начиная с февраля интернетом невозможно пользоваться — сайты через один подвисают. Причем через VPN всё работает прекрасно, так же как и через других провайдеров (в т. ч. моб. Киевстар). В службе поддержки не реагируют, ссылаясь на проблемы самих сайтов (обращался трижды!). Элементарная логика, что при вкл. VPN проблем нет, а при выкл. есть, у поддержки не работает. И отсутствие проблем у других провайдеров им ни о чём не говорит. Среди часто посещаемых ресурсов могу отметить strana.ua и eldorado.ua — если загрузка других виснет через раз, то эти практически постоянно (хотя ситуация у Страны совсем печальная — открытие не виснет только в 1 случае из 20).
Очевидно что сайты используют какие-то популярные внешние компоненты/библиотеки, с загрузкой которых у Ланет не сложилось. Видимо так пытались кому-то угодить, что уже сами не понимают что наблокировали: -) Непонятно только почему иногда всё же работает.
К тому же провайдер регулярно переводит на более дорогостоящие планы и при этом даже не уведомляя (!!!). Т.е. о повышении стоимости услуг вы узнаете только когда будете платить за след. период.
Итог: крайне не рекомендую Ланет никому. Ещё пару-тройку лет назад был отличный провайдер, сегодня полное УГ. Видимо сказалось желание владельца подзаработать на политике, а может сеть просто стала большой и толстой, из-за чего стала плохо контролируемой и экономят на персонале. Вобщем и тех.проблемы и проблемы с поддержкой налицо.

Владимир
05.04.2020 в 03:36
Ухожу

Ваш кабель не поддерживает гигабит, мой роутер не поддерживает гигабит, ваши мастера не могут приехать и поменять кабель, даже если бы я купил роутер, вы меняете мне тариф на Гигабитный за 200 грн, когда я платит 167, скорость я не получу, а платить буду. Прощай ланет, кончатся деньги на счету, я ухожу. Да хоть к триолану или киевстару, но вас я кормить больше не намерен.

02.04.2020 в 09:49
Ланет Нетворк

пользуюсь ланетом уже 12 лет, к ним вопросов нет вообще ни каких, интернет стабильный, цена разумная, я плачу за скорость 100мб 120грн в месяц (цена была 100грн пол года назад). так как я нахожусь в районе боевых действий, пару раз перебивали кабель оптоволоконный, провайдер восстанавливал интернет за 2-7 часов, как только обстрел прекращался работники сразу же приступали к работам. поддержка отличная, 24 часа, при любом пополнении счета вам падает на доп счет бонусы, на них можно заменить кабель, застраховать его, и многое другое. также ланет предоставляет тв услуги. телевизором не пользуюсь поэтому точно сказать ничего не могу, но друзья довольны тв от ланета. в нашем городе и регионе я думаю лучшей альтернативы нет. оплатить можно с привата, с любого терминала, с этим проблем нет вообще. в поддержку обращался только когда менял сетевую карту.

Неплохо

Пользуюсь давно ланетом.
Провайдер хороший тех.поддержка на уровне.
Вот поменял тариф с 100мб на 1000мб/с.ну и роутер конеш поменял на арчер с6.
Самолет все летает.
Главное роутер толковый. Брал асус.
Скучаю за кьюти нет, там хоть были свои локальные сервера кс, ланету очень как по мне этого не хватает.
Темболие во время эпидемии было-бы прикольно рубиться в кс с ланетовцами.

Даня
29.03.2020 в 13:55
Ланет Нетворк

Скорость отличная и почти не проседает. Все на высоте, в соотношении цена/качевство все прусто супер, не дорого и скорость интернета отличная

23.03.2020 в 18:54