Отзыв #90618 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Отвратительно!

Господа, кто думает подключить этого провайдера - просто погуглите отзывы!

К сожалению, чудес не бывает, и в петербурге очень сложно найти подходящего провайдера..
Но этот вам не подходит совершенно точно!
Ну, если вам интернет не нужен, то можно.

Мне по работе нужно управлять удалённо серверами, так вот - ssh соединение зависает раз в 30 секунд!!! Такая простая вещь как ssh!!!
В итоге интернет 3G с телефона оказывается на порядок быстрее!

Далее я пробовал играть на бирже, через Meta Trader. Я конечно рад, что Ростелеком заботиться, и бережёт мои деньги :-) Он мне сразу дал понять - ничего не выйдет. Раз в 5 минут всё зависает и "нет связи". В итоге мои позиции за это время уходят черт знает куда, хорошо хоть стоп-лосс...)
3G от мегафона и в этой задаче быстрее!!!!
Хотя тут нужна скорость то небольшая, 200-300kb! А у меня тариф "безлимитный 40 мбит".

Поддержка отвратительная - операторы грубые.

Техническая поддержка - смешно. Суть в чём. Я подключил услугу фиксированный ip. (Ну там лакалхост сервачёк задумал, все дела). У них перед роутером ставится некий "оптический терминал"(или как-то так, вылетело из головы). И эта фигня перед роутером смотрит в интернет! Т.е. не роутер! В итоге именно она имеет внешней ip. Залогиниться на неё нельзя - пароли знает только служба поддержки, для пользователей это секрет! Звоню им - говорю: Пробросьте мне такой-то порт на роутер(иначе как же мне вебсервер к ip прикрутить? Или тот же ssh).
Мне отвечают: Мы не знаем как это делать - напишити нашим инженерам - их имеил..
Пишу туда - проходит вот уже вторая неделя - ничего не сделано.

Вот и зачем услуга внешний ip если ею нельзя воспользоваться?

И напоследок - если отзывы о Ростелекоме на сформировали исчерпывающие представление - то почитайте отзывы об Авангарде :-) Сюрприз - это одно и тоже!
Т.е. видимо РТ купил сеть авангарда, и вместе с ней все их проблемы. Оборудование там старое!

Интернет очень плохой.

P.S. Что бы отключить эту лажу надо ехать на комендантский, с какими-то бумагами.
Т.е. подключают по устному соглашению, а отключает, почти как по решению суда =)