Отзыв #92368 об интернет провайдерe Сибтелеком

Сибтелеком
Сибтелеком - мошенники!

Уважаемые абоненты, Сибтелеком!
Оказывается компания занимается мошенничеством, а именно: всем абонентам, которые частенько скачивают или раздают, в конце месяца им подрезают скорость до 300 кбит/с вне зависимости от Вашего тарифа. С 1 октября переключился на тариф «Золотой 100» и в результате с сегодняшнего обеда у меня скорость вместо 100 Мбит/с стала 300 кбит/с. Звоню вечером в тех. поддержку, они отфутболили на сотовый телефон зам. коммерческого директора Сибтелекома. Он сказал, что такие пользователи как я называются злостными пользователями и им теперь всегда будет подрезаться скорость до 300 кбит/с. Тех. поддержка при этом отказывается общаться и отвечать на какие-либо вопросы по поводу урезания скорости. При подключении этого тарифа узнавал в компании, есть ли какие-либо ограничения по скачиванию и раздаче, меня заверили и инженеры в тех. поддержке, и операторы, что нет никаких ограничений. А по факту такие ограничения есть!
Мало того, что в Сибтелекоме самые дорогие тарифы по г. Иркутску так они еще умышленно сильно зарезают скорость, как входящую так и исходящую. В результате чего одна половина сайтов вообще не открывается, а другие открываются по несколько минут.
Текущие тарифы:
Сибтелеком - Золотой 100 (до 100 Мбит/с) стоит 999 рублей.
ТТК - Солидный+ (от 50 Мбит/с до 100 Мбит/с) стоит 965 рублей.
Irknet – Первый (до 100 Мбит/с) стоит 695 рублей включая 130 ТВ-каналов.
Dom.ру - 100 Мбит/с стоит 695 рублей + куча дополнительный привилегий.

29.10.2012 в 11:52
г. Иркутск