Отзыв #93403 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Отзыв

Наконец в нашу "деревню" со статусом город пришла частично цивилизация, а точнее ее притянул в виде оптоволокна Ростелеком.
К сожалению пока не весь город запитан. Тем районам где нет оптики, приходится пользоваться ADSL. Сочувствую им, ведь цены на их ТП такие же как и у тех кто на оптике, притом, что скорости далеко не сопоставимые. Сам я обладатель довольно не плохого интернета с неогрниченой скоростью полный анлим по трафику. Но правда цена кусачая 1600р в месяц. грубо говоря. (аналогичный ТП в Москве стоит около 450р) Скорость на трекерах (видимо с учетом локальных пиров) зачастую очень радует. по 15мб.с (не путать с м.бит, как это многие делают) Сам интернет довольно стабилен. На ADSL было гораздо больше проблем. Пинги вполне сносные. даже до Москвы в выходные дни порядка 150мс. Средний пинг 40-60мс. Замеры проводились на спидтесте. Скорость по тесту на прием порядка 100мбит. отдача в районе 30-35мбит.. Что довольно не плохо.

Тех поддержка работает не на самом высоком уровне. Благо с переходом на оптику я забыл о них. на АДСЛе был частым клиентом.
Ну и хотелось бы чтобы цены были пускай не как в Москве но близки к ихним. Думаю монополия Ростелекома не вечна. в ХМАО уже пришлось им подвинуться, МТС на сколько мне известно набирает обороты там. Думаю и у нас конкуренцию составит Ростелекому.

Рейтинг провайдера мог быть и выше, но цена делает свое дело