Отзыв #93640 об интернет провайдерe Сибсети

Сибсети
Сибирские сети - это плохо.

Минут 20 назад позвонил в тех.поддержку и сказал, что очень низкая скорость. Невозможно посмотреть видео.
Ответили, как обычно: "Скачайте программу с сайта, сделайте замеры и вышлите нам".
Пока разговаривал с девушкой, скачал и проверил. Результат был около 18 Мбит/с. Но кино-то не грузится нормально. Девушка сказала, что проблема может быть в моем антивирусе, железе и проч.
Почти на всех сайтах с видео написано, что для комфортного просмотра скорость должна быть не ниже 700 Кбит/с.
Замер на этом сайте показал:
679,25 Кб/с. - входящая;
1,20 Мб/с. - исходящая.
И это при моем тарифном плане 20 Мб/с.
Посмотрю пару дней. Может что и изменится. А заодно покажу скрины айтишникам на работе. Что они скажут.
Заметил, что такое возникает, когда меняешь тарифный план. Сталкивался с этим при самом подключении, и пару раз при смене тарифа.
Политика "СС": "Сначала мы захватим рынок, а когда-нибудь потом сделаем более-менее качественную услугу".
Плохо то, что в нашем доме нет им альтернативы. Тем не менее, я оставил заявку на подключение 2 провайдерам. Как только они придут, отключу Сибирские сети. Даже если они исправятся. Мнение уже сложилось. 3-е моих знакомых отказались и никто не жалеет об этом. А все восторженные отзывы пишут сами же работники "СС". ИМХО.

Самыми распространёнными причинами «торможения» видео при просмотре в онлайн режиме являются
1) Удалённость серверов, на которых расположены видеофайлы
2) Ограничения по трафику для онлайн просмотров, вызванные перегрузкой серверов
3) Оперативная память, видеокарта, антивирусная программа на компьютере пользователя, которые функционируют недолжным образом.
4) Вопросы со связью у провайдера.
Если последнюю причину можно легко выяснить нашим специалистам, не покидая рабочее место, то, чтобы дать вам ответ по всем пунктам, было бы неплохо получить от вас письмо на help@211.ru
Пожалуйста, напишите нам ваш лицевой счет, адреса сайтов, где вы чаще смотрите онлайн-видео, и думаем, мы сможем точно найти решение вашего вопроса.
Касательно замеров скорости на этом сайте, обратите внимание, что сервер находится в Германии, и, по сути, замеры скорости идут именно до Европы.
Реальную скорость показывают торренты.
Спасибо за отзыв, будем ждать вашего отклика.