Отзыв #94280 об интернет провайдерe 2ком

2ком
Адекватный провайдер

Пользуюсь услугами двакома уже почти два года и очень-очень доволен. Хорошие тарифы, действительно классная стабильность (за это время проблемы с интернетом возникали лишь три раза — ненадолго), и главное — качество. Я не буду утверждать, что скорость соблюдается всегда и с точностью до килобита, но, скажем, на тарифе 32 Мбит/с разные тесты и способы узнавания показывают скорость 28-31 мегабит в секунду, и никогда ниже 25 скорость не падала. Часто внутри Москвы она даже на 8-10 мегабит больше, чем по тарифу о_О
Приятно, что можно бесплатно получить динамический реальный айпишник, очень удобно. Когда забываешь заплатить за следующий период (а я это забываю сделать постоянно), можно его продлить в кредит на 5 дней. Одним словом, это провайдер из разряда «заплатил раз в месяц и забыл до следующего» — каким провайдер и должен быть.

К сожалению, многие люди не понимают всего перечня факторов, которые влияют на скорость, отсюда куча обвинений в ложных спецификациях тарифов. У меня серьезная проблема с 2КОМ была только один раз, когда скорость держалась на уровне вообще ниже мегабита при том же тарифе (сразу после подключения на новом месте). Через техподдержку это, к счастью, разрешилось за час (какой-то глюк в биллинге из-за совпадений мак-адресов). С тех пор полгода проблем опять нет :-)