Отзыв #95438 об интернет провайдерe 2ком

2ком

Писал отзыв от 21 июля. C тех пор что могу сказать - разрыв связи стабилен (раз, два в день). Скорость не всегда радует (подключён напрямую, 60мб), популярные торренты, да, качаются на заявленной скорости, но steam и youtube ползут на 20-25 мб максимум. 10-20 минутный hd youtube в 1080 грузиться будет от 15ти минут точно. Обращался по поводу скорости в поддержку, оказалось, что вместо саппорта есть фикция, т.е. дали ссылку на свой внутренний speedtest, который всегда показывает столько, сколько есть по тарифу, (хотя внешний speedtest при этом может показывать еле ползущий инет), и сказали-раз у вас наш спидтест показывает, что всё ок, то умываем лапчонки. Блин, Старнетовский саппорт в такой ситуации начинал выяснять, делать замеры скорости и бывало, что пузатый админ в свитере давил какие-то кнопки и скорость вырастала, а здесь-результата ноль.
Устроили акцию перед НГ - полгода платишь полцены. Вау, это действительно отличное предложение, бросился закинуть деньги (готов был хоть за полгода сразу), оказалось, что это только для новых подключений (причём новизна определяется адресом подключения, а не ФИО). Ок, а что старым абонентам? Им хрен, в виде никому не нужных бонусов, которые можно потратить на небольшую скидку по оплате. Обидно, не то слово.
Сравнил с тарифами - хех, Старнетовские на скорость ниже 80мб - дешевле теперь.
В общем, пока переходить к другому провайдеру не планирую, не любитель метаться без причины, но позиции 2кома назвать безоблачными не могу.

29.11.2012 в 21:55