Отзыв #96278 об интернет провайдерe Билайн

Билайн - ужасный провайдер

Пользователем широкополосного доступа являюсь с 2006 года. Так уж вышло, что первым моим провайдером стала "Корбина". Честно скажу, "Корбину" выбрал по совету друзей. И не прогадал.
Где-то года три назад многие клиенты "Корбины" были озадачены новостью о покупке "Корбины" "Билайном". Эта покупка многими была воспринята скептически. И, как оказалось, не зря. Если "Корбина" всегда задавала высокую планку не только скорости, но и качества, то "Билайн" сделал ставку на всякого рода бонусы. А вот скорость они сильно урезали. Да и качество заметно упало.
Года полтора назад решил сменить "Билайн". Причиной стала высокое соотношение цена/скорость в сравнении с конкурентами. Причем хотел бы обратить внимание не только на скорость приема, но и скорость отдачи. Последняя урезана "Билайном" в разы!
Недавно звонили из "Билайна". Сделали мне отдельный тариф. Думаю, попользуюсь месяц. Оценю, что да как. И, честно говоря, сильно разочарован. Во-первых, трасировка 8 (у моего нынешнего провайдера - 4). Во-вторых, пинги в сетевых играх. Они не столько высокие, сколько нестабильные. При пинге 16 играть невозможно. Постоянные задержки.
Итог: если для вас интернет это только проверка почты и серфинг, то "Билайн" сойдет. Если вам нужен качественный и высокоскоростной инет, тогда ищите другого провайдера. Это говорит человек, который являлся клиентом "Корбины" - "Билайна" с 2006 года. В принципе кабель "Билайна" до сих пор болтается. Т.е. я как бы еще являюсь клиентом последней конторы ).

08.12.2012 в 09:54