Отзывы об интернет провайдере Beeline KZ

Отвратная контора

Привет всем.
Вот уже целый год я сижу на интернете билаин интернет дома. И я уже ненавижу эту компанию.
А все дело в том, что у них есть магистральный сервер некий Transtelecom.net который с 19.00 (17.00 по МСК) до 01,00 (23,00 МСК) не пропускает нормально пакеты. И менять они его не собираются... после долгих лазаний в интернете, я обнаружил один интересный факт на счет Transtelecom.net... оказывается у них не первый год, с августа по январь следующего года... в это вечернее время... стабильные лаги... А так как он является одним из транзитом у Билаин (КЗ), то соответственно у всех пользователей Билайна такая же проблема... И все что они делают.. это просят подождать немного... что якобы решается вопрос.. но я то знаю.. что они просто тянут время.. пока проблема не решится сама собой... ну настанет 2013 год.. ну даже если нормализуется интернет и что?? С Августа по январь 2014 года опять страдать?? нееет.. выкиньте его нафиг ... подключите любой другой нормальный провайдер. каждый день с ними ругаюсь... толку 0. Вежливо просят ждать и назвать логин. Хотел написать письмо техническому диектору - так они даже юридический адрес компании не дают... что они?? мошенники какие то?? почему скрываются? Почему нету договора?? Сама идиотская контора... Не удивительно что тарифы низкие.

Oscar
07.12.2012 в 18:55
г. Шымкент
Я просто в шоке

Приехала в КЗ погостить на зиму к матери из России.... Подключила интернет, из 2х возможных в Петропавловске провайдеров, выбрала Билайн, т.к. реклама обещала по тарифу "Реальный безлимит" скорость не ниже 10Мбит/сек., без трафика. У Мегалайна наоборот все с трафиком. Мне как заядлой геймерше нужен был интернет безлимитный, 10 метров вполне бы хватило... Но что было на деле... Ребят, у меня просто нет цензурных слов на этот кошмар... Долго не могли монтеры подключиться, роутеры походу косячные какие-то, так я и втыкаю 2й день кабель напрямую.... Скорость вместо заявленных 10 Мбит выше 1Мбита не поднимается, пинг...у меня волосы дыбом встают! ПИНГ порой over9000 шкалит!серьезно, даже скриншоты есть! 7000+ - 9000+ пинг! Я не могу ниче смотреть онлайн, я не могу играть, от этого ужасное настроение, т.к. кто играет в ммо поймет, что такое пинг за 400-500 и выше! Задержки по 5-7 сек., причем пинг обалденно какой плавающий.... Сайт speedtest.net всегда вызывал у меня сомнения в своей адекватности, и тут - измеряю по нему скорость на сайте Билайна - выдает пинг 90+, входящую скорость 14Мбит+ (ГДЕ?!?!?!?), исходящую 16Мбит+ (ага,ну ну). На самом сайте тестирую - пинг 100+, входящая от 1Мбита до 4Мбит (выше ни разу), исходящая так же.... А вот тест тут дал более реальные результаты - 750 Кбит/сек..... Товарищ провайдер, ну не наглость ли???? Железо игровое, мощное, отличное, коробка(не помню как эта штука точно называется) раздающая инет в подъезде хорошая (про коробку так сказал сам монтер, который тоже был удивлен скоростью). После Вашего интернета я поняла, что зря в России ругалась на Ютеловский инет, там такого кошмара не было, а с пингом - тут вообще конечно я в шоке... В общем завтра иду в сам офис ругаться, пусть натсраивают, это их косяк, да и потребую пересчета оплаты, т.к. эти 2 дня интернета по сути и нет. Ах да, еще о тех. поддержке... вчера утром потребовала монтеров и вообще разобраться, сказали ждать 3 дня... ну ну, посмотрим.

Кошмар Билайн

Звонила 4 дня назад, сказали проблемы по городу как устраним перезвоним. Сегодня звоню мне сказали что проблемы до сих пор не решены, но поводу пересчета суммы. за скорость за которую я плачу ответили, что возможно будет перерасчет ничего не обещаем. При этом каждый менеджер компании уже меня знает, но ничего они не делают. а бывает еще умудряются одурачить, у нас скорость 70м/бит в сек. а нам умудрились утверждать что 50.. как это можно понимать уже накипело до ужаса. прошу всех кто может подтвердить свои звонки, и свои заявки ответить, чтобы как то отстоять свои права. Очень жду ответов.

LLL
19.09.2012 в 18:15
г. Алматы
Beeline

На официальном сайте Beeline предлагают поставить безлимитный интернет в котором говорят что скорость высокая при 15 мегабайт трафика, после растраты памяти говорят что скорость упадёт до 65кб/с, но скорость не выше 8кб/с, на билайне дурят. Хуже такого USB-модема я не видел, но узнал только сейчас, когда начал пользоваться... Люди, подскажите какой USB-модем лучше купить? И ещё подскажите пожалуйста, как сделать статический IP? Спасибо за комментарии

Beelain

Beelain самый беспонтовый интернет. у меня с ним просто сил уже не хватает. в месяц по 2 раза не работает. это получается неделю работает. дней 6-10 не работает. Блокировать больше одного раза в месяц нельзя. Еще и иногда и перерасчет не хотят делать. УЖАС...

Худший провайдер

С начала лета по вечерам стал проседать пинг в некоторых программах и на сайтах. скорость не 40 мб как обещано а 5 мб, в тех поддержке сидят тупые блондинки которые ничего не смыслят. Не ставьте билайн, не видитесь на высокую скорость,это ложь.

Классный тариф

Пользовался классическим безлимитом, скорость хороша, но пинг плохой и порог трафика 100гб. Но только вчера появился новый тариф-Реальный Безлимит 30-и стоит всего 3900тг. Переклчился на него, жду улучшений.

beeline 3G

Действительно полное Г. Скорость прыгает от 2-4кб сек до 1мб. Постоянно меняет ip из-за чего невозможно залогиниться на большинстве сайтов ошибка сессия устарела авторизуйтесь заново, приходится работать через прокси.

Beeline KZ

После megaline - это просто сказка а не интернет. Был megaline turbo, вечером интернет практически отсутствовал. Скорость закачки и техподдержка приводит в восторг.

Beeline KZ
Связь и интернет практически отсутствуют

Начиная с октября 2011 г. связь и интернет в Байконуре соответствует качеству НИКАКОМУ.
Якобы 3G!, даже на смартфонах в пределах города плавает так, что пользоваться ею бывает очень затруднительно. СМС порой доходит через несколько часов.
Интернет - еще хуже. По вечерам практически невозможно выйти в интернет независимо от тарифного плана. И это - 3G !?
Лучшее время - это глубокая ночь. Да и то скорость не поднимается выше 7-8 кб/с. Иногда бывают пробои до 50-60 кб/с.
На безлимитных тарифах ситуация такая же. Даже обещанные мегабайты не используются на полной скорости как обещают.
Зачем нужен такой интернет, даже дешевый, если им НЕВОЗМОЖНО пользоваться !?
Компания Билайн твердит только одно - скорость зависит от загруженности сети. А какая где загруженность им глубоко нас..ь. Получается так. Однако ж выходит - ИХ ОБЕЩАНИЯ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - ПУСТОЙ ЗВУК!
Не нужна нам такая связь!