Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

норм

нормальный провайдер СЗТ скорость соответствует договору.иногда даже более.ТП тоже нормально.с 1 октября скорость подняли.теперь конкуренты отдыхают.у других провайдеров не круче.

Отзыв о провайдере

Тест показал 49.103 Kb/sec, вместо 512Kb/sec!! И кто мой провайдер после этого???? Провайдер предаставляет 64Kb/sec за 100рублей и 512Kb/sec за 500 рублей, дык какого хрена, я переплачиваю 400 рублей!!!!

Ничего хорошего

Подключился на Авангард дсл только в качестве резервной линии. Мой основной провайдер, Well com. Подключён был к нему полтора года, был ВСЕМ доволен, и службой техподдержки и сроками ремонта повреждений. Но у них пошли большие проблемы со связью, которые стали решаться в сроки, которые меня не устроили. В качестве резервного провайдера Авангард меня устраивает. Ну, что сказать, ДСЛ есть ДСЛ. Скорость, заявленную в тарифе, естественно не выдерживают. Скачет от 300КБ/сек до 2МБ/сек. Тарифную скорость 3МБ/сек пока ни разу не фиксировал. Скачивание с хаба, скорость максимум 80-100МБ/сек. Зато у них сейчас цены самые низкие в городе. Плачу за тариф 3МБ/сек всего 210 руб. А в сентябре месяце по моему ещё цены снизили по срочному договору. Почувствую их косяки лишь, когда меня вырубит мой основной провайдер, я перейду на вторую сетевуху к Авангарду, и он меня тоже вырубит. Со службой ТП пока не общался. По пятибальной системе оценок могу поставить им 4 с большим минусом.

Подключилась в марте. За 7 месяцев - 1 сбой: модем не мог получить IP, проблема решилась после звонка в ТП. Скорость 100% соответствует заявленной.

Замечание №1 - специально для тех, кто жалуется на то, что долго дозваниваться до ТП: так у большинства более-менее крупных провов. Я до Авангарда пользовалась Корбиной - туда прозванивалась по полтора часа, друзья сидят на Интерзете - утверждают, что по полтора-два часа приходится звонить... Кстати, утром прозвониться обычно легче, чем вечером.

Замечание №2 - по поводу скорости.
а) Есть подозрение, что данные, которые показывает тест на этом сайте, не соответсвуют действительности. Тестировалась на speedtest.net - 2037 кбит/с, через полминуты здесь - 1300 Кбит/с, скорость скачивания файлов соответствует 2Мбит/с. Извините, но здешнему тесту не верю.
б) НЕ ПУТАЙТЕ скорость входящего трафика, которую указывает провайдер в килобитах(мегабитах) со скоростью СКАЧКИ в килобайтах/мегабайтах, которую вам показывает браузер или программа-качалка. Судя по отзывам, многие разницы не видят. 1 килобайт = 8 килобит, так что скачиваться файл у вас будет со скоростью (ваша скорость)/8. То есть при тарифе 2 мбит/с (2048 кб/с) у вас максимальная скорость скачки будет 256 кб/с.
в) Маленький нюанс: в 1 Мбите 1024 Кбит, но Авангард всерьёз считает, что в 1 Мбите 1000 Кбит. Лично мои "2 Мбит" фактически = 2000 Кбит (т.е. 48 кбит зажали :)

Дорогие цены

Довольно дорогие цены у этого провайдера. Самый дешевый тариф - 250 рублей и 150 Kb/s. А что делать, более дешевых провайдеров нет.

не "Мой" Интернет

Локалки нет, на "круглосуточный" телефон тех поддержки реально дозвониться только по будням в течение рабочего дня (что крайне неудобно нормальному работающему и (или) учащемуся человеку); скорость мне так и не увеличили с 1 Мбит/с (согласно тарифа по сентябрь включительно) до 4 Мбит/с (должен был начать действовать с 1 октября) и не торопятся даже отвечать, какого лешего это происходит, хотя за октябрь уже за 4 Мбит/с заплачено. и тарифы одни из самых высоких. единственное, что меня сдерживает от смены провайдера, это недавно сделанный ремонт, когда кабель "утопили" в стену под обои. не связывайтесь, в общем, с такими редисками

Авангард-СПб

Хуже Авангард нет ничего!!!! АвангардТВ не работает нифига: то нет половины каналов, и зависает через 2 минуты. Уже 3 месяца не могут устранить!!!!! И оборудование меняли а толку нет!!! Люди, не связывайтесь!!!!

Скорость интернета

В своём провайдере я недоволен качеством соблюдения скоростного режима... при заявленой скорости 1024кб/с уже на протяжении недели я получаю скорость от 130кб/с до 350кб/с...

нормально

использую около полугода. не разу не падал. скорость заявленную держит в основном, ну может кроме "пятницы вечера" :) в тех.поддержку звонил один раз, дозвонился спокойно, правда в рабочий день утром. единственно по нынешним временам дороговато... :(

Гореть им...

Плачу за 4000, по факту по истечении года в последнем месяце - в три раза меньше. Службе поддержки класть на всё. Срочно сваливаю к другому провайдеру!