Отзыв #9840 об интернет провайдерe Сумма Телеком (Cifracom)

Сумма Телеком (Cifracom)
Надо валить)

Провайдер определен, как Цифра. И это в принципе проавиьно... Но на момнет подключения это был еще тогда великий и ужасный ozerki.net Без косяков не обходилось и тогда. Они в основном выражались в перебоях связи, хотя сказать что-то плохое про техническую поддержку, за исключением 25ти минутных просиживаний в ожидании ) было нельзя. Например на сессии можно было попасть впросак, лишившись Инета на ночь. Никаких компенсация я за это ни разу не получала, хотя и обещали. В последнее время прекратились перебои, но скорость работы упала так, что это уже видно "невооруженным" глазом. Провайдер используер в качестве маркетиноговых ходов переодическое "повышение" скорости, оставляя финансувую сторону вопроса неизменной. На практике же не меняется вообще ничего. У меня есть предположение (не исключаю его несостоятельность:) ) что с тех пор, когда Озерки могли раздавать на скорости выше любой среднестатистической по городу, их оборудование исчерпало свои ресурсы, и сейчас, когда количесво пользователей выросло, а зона охвата расползлась на половину города, они уже не могут обеспечить необходимую пропускную способность каналов. Если это как-то так, то очень жаль, ибо придется с ними расстаться. Заявленные 4 мой канал не выжимает даже ночью.