Отзыв #98731 об интернет провайдерe Омские Кабельные Сети

Омские Кабельные Сети
Разбор по факту.

До того, как я перешёл на ОмКС, пользовался нашим местным "Котлованом", а затем, когда компанию выкупили, ТТК. ТТК мне сразу не понравился. Ждать мастеров 3 дня, не возмещали дни простоя. К интернете вопросов не было - всё работало отлично, но качество обслуживания и постоянные сбои мешали комфортно сидеть глобальной сети. Тогда я и решил перейти на ОмКС, как раз и акция была.

Теперь пройдусь по оценкам и расскажу всё подробно.

Скорость. Здесь я ставлю 5 звёзд. Сейчас моя заявленная скорость - 60Мбит/сек. Если я правильно перевёл, это 7.2Мбайт/сек. И она у меня соответствует заявке. Больше того, иногда скорость скачивания достигает 10Мбайт/сек. Это ещё не всё. Скорость раздачи достигает таких же высот.
До этого стоял тариф с 10Мбит/сек и всё было отлично, на самом деле.
Чтобы составить объективную картину скорости надо пройти несколько тестов.
1. http://2ip.ru/speed/
2. http://www.speedtest.net/
3. http://lg.omkc.ru/sptest.html
Про торренты речь отдельная. Чем больше людей "сидит" на раздаче, тем, собственно, и выше будет скорость.

Доступность. 5 звёзд. Позвонил, чтобы подключиться. Сказали, чтобы подождал 3 дня. На утро третьего дня они и приехали. Всё установили грамотно, объяснили, не ругались матом. Также легко можно оплатить услуги. В Сбербанке, мультикассах и так далее.

Служба поддержки. 4 звезды. Когда есть необходимость позвонить и обратиться за помощью, то можно ожидать всё, что угодно. Была пара моментов, когда девушки вели себя откровенно хамовато и хотели как можно быстрее повесить трубку. Но в большинстве случаев очень грамотно и спокойно всё объяснят, отправят куда надо, подскажут, как правильно сделать. Молодцы!

Цена/качество. 5 звездулечек. Плачу за интернет, со скоростью 60Мбит/сек и кабельное телевидение с 64 каналами - 595 рублей. За интернет выходит 450 рублей. Считаю, что это смешные деньги, особенно если вспомнить начало безлимитных тарифов в Омске :) 450 рублей - это отличная цена за качественный, быстрый, надёжный интернет.

Хочу отметить, что мнение основано на фактах, а не субъективных ощущениях. Оно может отличаться от вашего.

02.01.2013 в 06:12
г. Омск