Отзыв #98746 об интернет провайдерe Билайн

Отвратительная скорость

Являюсь клиентом Билайна более 6 лет (тогда он еще Корбиной назывался). Поначалу были какие-то небольшие сбои, но постепенно они прекратились, и я даже не вспомню когда последний раз отключался интернет.
Постепенно за эти 6 лет тарифы изменялись в сторону повышения скорости и понижения цены. Регулярно переходил на более выгодный, пока года 2 назад не предложили перейти на протокол L2TP. Вспомнив как долго я бился со своим роутером в прошлый раз, я решил что нахрен оно мне не надо, остаюсь на старом тарифе.
Но вот буквально вчера черт дернул меня, от новогоднего безделья видимо, решил заняться вопросом. Да и было чем, ведь у меня на тот момент по тарифу скорость 5120 кбит/с (в торренте мне это давало в среднем скорость 550 кБ/с), а новый тариф по новому протоколу предлагал мне за те же деньги все 15 Мбит/с, то есть практически в 3 раза лучше!
Немного поковырявшись, мне все таки удалось настроить в очередной раз свой роутер на новый уже протокол. Все прошло благополучно, интернет появился.
Вот только одно но: ни торрент, ни 5-6 интернетовских измерителя скорости больше 2,5 Мбит/c мне не выдали.
Таким образом совершенно бесплатно мне понизили скорость в 2 раза, а заявленная скорость не совпадает с реальной в 6 раз!