Отзывы об интернет провайдере АльянсТелеком

Куда катимся товарищи

Сначала думал что на моей стороне проблемы, но зайдя и почитав отзывы усомнился. Двухдиапазонный роутер, отключены все антивирусы+фаерволы, скорость с ютуба 164 кб/с. Потыкав тесты скорости (speedtest и 2ip) скорость стала приходить в норму.

И действительно все стало хуже после смены владельца. Я уже стал засматриваться на рекламу провайдеров, например зеленой точки (вроде не лучше).
Но не в этом дело, а в том что я начинал с Октопуса, и даже не было в мыслях что-то менять, а щас уже сил нет, каждый раз как с толкача инет заводится.

Здравствуйте Павел. Дело в том, что после смены владельца в компании, коммуникации, узлы связи прочее оборудование осталось прежним. Качество услуг и сервиса остались без изменений. Мы хотели бы провести диагностику с вызовом инженера на место. Напишите пожалуйста свои контакты для связи и адрес на электронную почту service_control@inetvl.ru.

АльянсТелеком
АльянсТелеком, что с тобой случилось?

Пользуюсь услугами этой компанией уже наверно лет 14-ть, еще со времен, когда она называлась ОктопусНет. Паралельно пробовал в те годы и других операторов для подстраховки, но в конечном итоге оставил их одних. И действительно оператор был отличным, стабильным. Да, периодически случались поломки, аварии, но когда их не было, скорость была стабильна. Сейчас же, действительно происходит что-то непонятное. Скорость может быть на заявленном максимуме, потом упасть или вообще сваливается к нулю, потом опять взлетает. Обучающие прямые эфиры, вебинары, фильмы смотреть невозможно, постоянное подвисание и загрузка. Перезагрузка роутера стала стабильной процедурой (раньше я про него практически и не вспоминал).
Ребята из АльянсТелекома, я понимаю, что вы всего-лишь сотрудники этой компании и у меня конкретно к вам нет никаких претензий, но посмотрите, появилась куча негативных отзывов и все они связаны одним, ухудшением качества интернета с 2019 года. И при этом у всех проявляется одна и та же проблема. Я не думаю, что резко у всех, начиная с 2019 года что-то стало не так с оборудованием, больше похоже на то, что что-то не так стало в самой компании.
Захотелось написать этот отзыв, потому что, в общем-то сам начал мониторить других операторов связи и попал на эту кучу негативных отзывов. Жалко, такая крупная, стабильная компания, столько лет на рынке, столько вложено сил в выстраивание этого бизнеса, наработке клиентской базы и так резко начать терять лояльность своих клиентов (смотрю многие начинают задумываться поиском нового провайдера).
Но я пока решил испробовать все варианты. Тест подключения кабеля напрямую к компьютеру делали, скорость показал отличную. Но как я выше писал, скорость не стабильна, может во времени сильно проседать.
Поменял по вашей рекомендации роутер (приобрел у вас 2-х диапазонный).
Потестирую, и если вдруг все измениться в лучшую сторону, обязательно об этом напишу.

Здравствуйте Евгений. Благодарим за честный отзыв. Дело в том, что ситуация с аварийностью в компании, по статистике, снизилась во много раз, по сравнению даже с 5 летней давностью. Вы, как наш опытный клиент, наверняка и ранее неоднократно наблюдали такие неприятные ситуации. Однако ни один оператор от такого не застрахован. Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Уверяем, мы делаем все возможное, что бы минимизировать ощутимость аварий. Спасибо за то, что Вы доверяете качеству и сервису и неизменно пользуетесь услугами нашей компании. Надеемся на обратную связь, после тестирования 2-х диапазонного роутера.

Качество -

Зашёл сюда набрав в поисковике:
«что произошло с Альянсом?».
Узнал из предыдущих отзывов, что у многих возникала проблема с качеством интернета в последнее время.
Это действительно печально, т. к. какое-то время терпел и с пониманием относился к ухудшению качества интернета. Но как говорится — терпение не безгранично…
Аналогично периодически пропадает сеть, приходится постоянно перезагружать роутер.
ТВ приставкой не пользуюсь (можно сказать фактически навязали), плюсов от неё практически 0.
В игры не играю, простой интернет серфинг и при этом переодически лагает связь
В техподдержку обращался, объяснили что-то про загруженные частоты на роутере, про необходимость проверки связи напрямую через кабель. Но это по-моему — дичь, нет системного и оперативного решения проблемы.
Не очень хочется, но видимо придется менять провайдера (.

Здравствуйте Юрий. Благодарим за обратную связь. Напишите пожалуйста нам на почту service_control@inetvl.ru свои контактные данные и адрес. Мы посмотрим всю историю обращений, посмотрим в целом какая ситуация на Вашем адресе. На самом деле загруженность Wi-Fi канала 2,4 Гц. очень актуальная в нынешнее время, т.к. большинство роутеров работает на данной частоте. Мы настоятельно рекомендуем выбрать время и возможность и сделать диагностику без участия роутера. Это Важно сделать для более объективного вывода. Ждем обратной связи на электронную почту.

Это невероятно

Вот и я «попал», что здесь пишут это правда.Качество услуги уже не первый месяц действительно всё хуже, "скорость" в килобитах. Просто слов нет. Надо «валить»

Здравствуйте Валерий. Сообщите пожалуйста свои контактные данные для связи на электронную почту service_control@inetvl.ru. Необходимо провести диагностику, в том числе при необходимости отправим специалиста для проверки коммуникаций.

Поганое отношение к клиентам

Заказали обновление роутера за неделю, перечислили необходимые средства на лицевой счет, ожидали прихода мастера, однако в день установки, уже позже назначенного времени, позвонили и сказали, что такого роутера у нас нет и мы к вам не приедем. Блин, все свои планы подстроил, приехал, ждал приезда их специалиста. Раньше сказать об отсутствии оборудования нельзя было, хотя заявку делал за неделю. Поэтому оценка — очень плохо, за наплевательское отношение к клиентам!

Евгений здравствуйте. На другом городском ресурсе мы Вам ответили. Приносим извинения за доставленные неудобства. С Вашей помощью хотели бы разобраться в этой ситуации во избежании повтора ситуации и улучшения качества сервиса. Ждем от Вас информацию для связи на электронную почту service_control@inetvl.ru.

анатолий

качество услуги стало с каждым месяцем все хуже. связываю ухудшение со сменой хозяина. часто на выходные аварии. падение скорости не вина хозяина услуг. где-то там все плохо, а у них все хорошо. все это происходит как правило в вечерние и выходные дни. что наводит на мысль об экономии денежных вливаний в работу провайдера.

Здравствуйте Анатолий. Мы обязательно поможем наладить качество услуг. Для этого сообщите свои контактные данные для связи на электронную почту service_control@inetvl.ru. Уверены, после детальной диагностики все отклонения будут выявлены и устранены и Вы останетесь довольны.

Отвратительная скорость интернета.

Вот уже с 2019 по 2020 последний год если быть точным, скорость интернета всё хуже и хуже.Стало невозможно смотреть элементарные фильмы на сайтах, постоянно тормозит подгружает и тд. ПРоверял абсолютно на всех сайтах и везде такая проблема. Раньше было лучше. Просто бесполезным интернет стал. Только картинки смотреть и от прогружает долго если большой объем картинок сразу к просмотру грузит, но раньше было моментально несмотря на большое количество тех же картинок. Могу прийти к выводу что скорость интернета в альянс телекоме не 100, а 20 от силы. Тогда и плату сделайте 200 рублей в месяц если не можете ничего сделать с вашим интернетом.

Здравствуйте Сергей. Благодарим за обратную связь. В целом понятно, на данный момент Вы очень недовольны скоростью. Сергей, позвольте помочь разрешить эту ситуацию. Напишите пожалуйста на электронную почту service_control@inetvl.ru свои контактные данные. Мы свяжемся, произведем диагностику. Необходимо будет проверить коммуникации, оборудование как в пределах квартиры, так и за ее пределами. Для этого в компании существуют специалисты. Если у Вас по тарифу скорость до 100 мб.сек., то минимальные отклонения по нормам допускаются,. Поэтому стоит все проверить. Мы уверены что обязательно поможем устранить вне отклонения.

Интернет не грузит!!

Просто ужаснейший интернет!!! Каждый вечер вообще не грузит! Невозможно посмотреть ни видео, ни фильм! кошмар!!! Из заявленных 100 мб в сек, грузит 34! Просто уже не знаю на какого провайдера в этом городе переходить...

Здравствуйте Полина. Просим сообщить контакты для связи на почту service_control@inetvl.ru. Мы свяжемся, проведем диагностику и по необходимости отправим специалиста для проверки как линии связи так и оборудования.

Не рекомендую Альянс Телеком

У меня то же возникла проблема с просмотром онлайн фильмов, постоянно выбрасывало из приложения. Обратился в Тех Поддержку, назначили мастера через неделю после обращения, перед приходом он позвонил спросил в чём проблема, я ему обрисовал, на что он мне ответил, что помочь не может, надо сменить роутор, телевизор. Дальше я обратился с жалобой в Тех поддержку, до сих пор жду ответа. Короче самому пришлось выяснять проблему, и не поверите, в провайдере АЛЬЯНС ТЕЛЕКОМ. Я долго пользовался услугами данной компании, но видимо зажирели, и сразу качество упало.

Здравствуйте уважаемый Клиент. Для детального разбора описанной Вами ситуации очень просим сообщить свои контактные данные на почту service_control@inetvl.ru. Мы проведем внутреннюю проверку и Выявим специалиста, который не пришел по оставленной заявке и почему не перезвонили из Тех. поддержки.

Ужасно

В 2019 году альянс телеком ужасно раздражает, играешь в игры пинг скачет, смотришь вечно подвисает!!! Вечные профилактические работы, вечные извинения. Фиг дозвонишься, линии вечно заняты, или вы 6 на очереди и обрывается связи Спасибо, в субботу, 21.12.19 года уже перехожу на другой провайдер!!!

Здравствуйте уважаемый Клиент. Если на сегодняшний день все еще сохраняются отклонения в качестве услуг, просим сообщить контакты для связи на электронную почту service_control@inetvl.ru. Мы обязательно поможем устранить все замечания в кротчайшие сроки. Если, при попытке звонить самостоятельно в Техническую службу, линия перегружена, скорее всего на текущий момент случилась какая то непредвиденная авария. Информацию можно также получить в Информационной службе. Надеемся на понимание и дальнейшее долговременное сотрудничество.