Отзывы об интернет провайдере Асарта

Дарья Аскольдовна Коренькова

Подключили интернет в Выборгском р-не Ленинградской области. Мастер Сергей приехал вовремя, заранее сообщил о приезде, всё сделал быстро и аккуратно. Спасибо!

Большое спасибо за Ваш отзыв!

Асарта

Довольно быстро подключают в области - от заявки до интернета дней 10. Качество т.к оптика отличное. Тарифы повыше чем в городе, но и подключение бесплатно. Считаю отличная альтернатива всем этим 4г модемам, антеннам

Благодарим Вас за приятный отзыв!

Асарта

Более загадочного провайдера мне лично ещё не доводилось встретить... Да, в области даёт интернет по оптоволокну. Чтобы перед подключением узнать о стоимости тарифов, надо связаться по телефону. Однако, видимо, это настолько секретная информация, что даже оператор не сможет её сразу сказать, а передаст специально обученным людям, которые свяжутся позже. После подключения будьте готовы к совершенно неожиданным сбоям. Правда, смс-ка приходит, что, мол, извините, отключилось тут что-то. Информация о доступных тарифах в личном кабинете тоже крайне загадочна. Просто за месяц в моём регионе на 60 мб/с стоит 1290 р., а со скидкой по абонементу на 18 месяцев - аж 23220! Вопрос, где же выгода, поверг оператора в недоумение. Вероятно, это тоже секретная информация, жду, когда со мной свяжется отдел маркетинга. В личном кабинете не отображена информация по абонементу 80 мб/сек. Тариф есть, а информации нет. Которая, правда, тоже не соответствует математике. В целом: загадочный провайдер, предоставляющий доступ в интернет при отсутствии конкуренции. Скорость - норм.

Благодарим Вас за обратную связь! Хотелось бы прояснить данную ситуацию:
1. Что касается консультации по подключению к интернету новых абонентов: сотрудники кол-центра не занимаются данным вопросом. Их задача не занимать линию, а оперативно передать поступающие вопросы в нужный отдел компетентным сотрудникам. В данном случае - это менеджеры отдела продаж. Сотрудники кол-центра могут проконсультировать по тарифам только действующих абонентов.
2. Касаемо сбоев: ни один провайдер не застрахован от аварийных ситуаций и сбоев сети. Важно как быстро оператор реагирует на такие сбои. В данном случае мы прислали Вам смс-сообщение с уведомлением об аварии и сроке ее устранения. Если поступило смс-сообщение - это значит, что наши инженеры уже работают над ликвидацией аварийной ситуации. Так же иногда мы проводим технические работы во избежании массовых аварий.
3. По вопросу стоимости абонемента: мы уже сообщили руководству информацию о том, что произошел сбой в системе и данную проблему уже решили. На данный момент информация о тарифах отображается корректно.

По любым вопросам Вы всегда можете обратиться в наш кол-центр или написать в нашем чате на сайте, а так же в телеграм-боте. Сотрудники кол-центра помогут разобраться в том или ином вопросе или оперативно донести информацию в нужный отдел для решения вопроса.

Ужасная компания

На выполнение заявки подключения интернета у компании Асарта ушло почти 1 месяц, а у меня 70 минут телефонных разговоров с ними.
Если есть возможность выбрать другого провайдера, воспользуйтесь этим, я непременно так поступлю, когда появится альтернатива, так так качество услуг, предоставляемые Асартой ну никак не соответствует стоимость ими заявленной.

Оставила заявку на подключение, которую должны были рассмотреть в течение трёх дней, отложили ещё на три дня, подключили интернет через 10 дней по факту. Забыли включить в заявку статичный ip адрес, ещё через 10 дней прислали ip адрес, но казахского происхождения. Чтобы поменять на другой адрес ушло ещё 5 дней. Но самое интересное в том, что для того, чтобы узнать какую либо информацию тебе нужно дозваниваться до компании каждый день и спрашивать как обстоят дела по твоему запросу. Информация сразу никто не предоставляет, нужно ждать и звонить ещё, самому. Например о том, что мне поменяли ip адрес никто не сообщил, я потеряла половину рабочего дня, выясняя почему не могу подключиться к удалённому рабочему компьютеру.

Анна
07.12.2022 в 08:34

Анна, мы благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Обратная связь от клиентов для нас очень важна, так как это помогает улучшить качество обслуживания. Действительно была проблема с подключением внешнего IP в Москве. Это было связано с технической возможностью подключения. Мы решали данный вопрос не один день, в связи с этим не могли ответить Вам положительно на Ваш запрос подключения внешнего IP. На данный момент техническая возможность подключения налажена, проблем возникать больше не должно. Мы обязательно примем к сведению Вашу жалобу и разберем вопрос с руководством. Приносим свои искренние извинения и будем очень стараться, чтобы больше с нашей стороны технических проблем не возникало!

Чётко, оперативно, грамотно!

Провели интернет в загородный дом в снт Мшинское Лужского района. Посоветовали соседи, я позвонила в Асарту, приехал специалист Антон, грамотно объяснил по установке оборудования, ничего лишнего не навязывал. Заключили договор с компанией, произвели оплату, далее по смс пришло подтверждение договора, в назначенный день приехали специалисты Антон и Артем, чётко и быстро провели кабель, Антон настроил роутер и объяснил как заходить в личный кабинет. Спасибо ребятам за оперативность и слаженость в работе. Планирую через Асарту в дальнейшем установить и сигнализацию в доме. Рекомендую Асарту и данных специалистов.

Большое спасибо за Ваш отзыв!

Асарта
Неплохой провайдер для загородного оптоволокна.

В общем то все не плохо с учетом погодных условий и того что это не город.

Спасибо за отзыв!

Любовь Глазкова

Очень довольны качеством предоставляемых услуг, скорость интернета, квалификация специалистов и доброжелательность! Рекомендуем

Благодарим за отзыв.

Отзыв о провайдере

Очень не доволен предоставляемым сервисом.

Скорость постоянно проседает в пиковое время с 18 — до 21 примерно. Ни какой техник обещанный провайдером так не разу и не приехал.

Остально время в целом скорость соответствует оплачиваемому пакету услуг.

IP телевидение от компании «смотрёшка» с которой они сотрудничают, так же постоянно подвисало.

Цена на пакеты услуг по соотношению цена/скорость интернета, кажется очень сильно завышенной!

Но пока у нас АСАРТА монополисты — они этим пользуются. Очень ждём других провайдеров.

Михаил, Здравствуйте! Мастер повторно свяжется с Вами для решения данной проблемы.

Провайдер загородной недвижимости

Неплохой провайдер, учитывая его полную монополию на рынке в нашем регионе. Он специализируется на индивидуальном подключении оптоволокна к частным домам. Высокая стоимость тарифных планов от 1000 рублей за самый дешевый тариф и стоимость подключения от 10000 рублей единоразово, скорее являются минусами. Так же учитывая большой разброс между абонентами, присутствуют сбои в работе по причине аварий из-за непогоды или других обстоятельств. Но оперативность устранения аварий, будет являться плюсом провайдера, так как альтернативных более надежных поставщиков интернета нет.

Резюмируя можно сказать, учитывая специфику загородной недвижимости и коммуникаций к ней, Асарта является оптимальным выбором в нашем регионе Ленинградской области. Если же у вас есть выбор между несколькими поставщиками оптоволокна, стоит сравнить цены и отзывы других абонентов.

Сергей, спасибо большое за Ваш отзыв. В этом году мы увеличили скорость по тарифам в 2 раза, а стоимость оставили прежней! Вы можете ознакомиться с данной информацией и увеличить скорость в личном кабинете или по телефону у операторов 8 (812) 401-61-04.

Асарта

Весь октябрь в будни плохая связь! ping средний 471, 25% пакетов потери, скорость 1-150 кб/сек. В выходные что-то делают, работает лучше. Это за 1000р. в мес. и за подключение 12000р. Летом было ничего еще.
А пока мобильный и-нет вне конкуренции.

Здравствуйте, Измаил. Уверена, что Ваша проблема уже была решена. Для того, чтобы убедиться, что бы довольны качеством обслуживания на данный момент, оставьте, пожалуйста, номер Вашего договора, мы с Вами свяжемся.