Информация о провайдере QWERTY #

Ужасный интернет...

Подключали этот интернет около 2-х лет назад, посоветовал знакомый. Вроде бы по началу всё было идеально, "интернетчики" быстро приехали, всё подключили, протестировали - всё работает идеально и даже скорость выдавало больше заявленной. Интернет очень радовал всех, кто им пользовался, ведь пинг всегда был низкий, скорость высокая и даже когда несколько компьютеров и устройств были подсоединены к сети (брали Wi-Fi) - всё просто летало!

Но вот примерно 4-5 месяцов назад произошло то, от чего я и поставил такую низкую оценку этому интернет-провайдеру.

Сначала понизилась скорость и немного увеличился пинг - вроде бы ничего страшного. После - начинаются частые вылеты. Тоже думал пройдёт. Но потом резко и в самый неподходящий момент вылетел интернет аж на неделю! Сразу начали звонить оператору и спрашивать что за фигня произошла. Сказали: "К нам поступили многочисленные жалобы от пользователей, просим подождать" - и т.п. Подождали, ничего не произошло, инета не было. Но так подождали пол месяца и надо же! Интернет заработал! Вот только за весь этот период, пока интернет был в отключке, деньги с лицевого счёта были списаны! Вот так!

После этого случая теперь всегда постоянные частые вылеты, лаги, высокий пинг (порой доходит аж до трёх тысяч!!) и в тех. поддержку никак не дозвониться, а если и дозвонишься, то вам просто скажут: "Ваша заявка остаётся на рассмотрение, до свидания". Именно поэтому я и поставил такую оценку, так что лучше не связывайтесь с этой компанией, если не хотите того же самого (Причём сначала интернет может быть отличный, а потом уже начнётся)

И кстати, забыл добавить - интернет тестировался на разных роутерах и приём на разных адаптерах - везде такие лаги.

Аноним , 11.02.2014 в 23:18

Здравствуйте, Аноним! Анонимность в интернете это не всегда польза, например, мы не можем сейчас определить от кого такая оценка, чтобы ее исправить. Если у вас есть возможность исправить отзыв, то просим добавить в него номер договора или лицевого счета. Либо добавьте отдельным отзывом, мы обязательно возьмем ваш вопрос на контроль.

Пермь

Хуже Ростелекома

Подключил дом.ру на новой квартире, в старой стоит ростелеком, так что сравнивать есть с чем.

Способы подключения:

1. Дом.ру Витая пара от щитка в подъезде до роутера, 100 Мб/с;

2. Ростелеком Оптика в квартиру до модема, 20 Мб/с.

Плюсы дом.ру

1. Бесплатный роутер с Wi-Fi;

2. Шареман (максимальную скорость видел только тут и только один раз);

3. Бесплатное IP-TV на сайте дом.ру;

4. Хорошие пинги до популярных ресурсов.

Минусы дом.ру

Минус всего один, но очень существенный.

1. Не соответствие скорости заявленной по тарифу.

Ни разу скорость не достигала 100 Мб/с при скачивании торрентов с огромным числом раздающих. Максимум 10-15 Мб/с.

При появлении на раздаче локальных пиров скорость значительно возрастает, но до заявленного максимума не добирается.

Делаю вывод, что внешний трафик режется.

Техпотдержка приняла заявку по данной проблеме. Результатов нет.

Что касается Ростелекома.

Плюсы:

1. Оптика;

2. Bit2bit;

3. Внешняя скорость скачивания соответствует тарифу.

Минусы:

1. Техпотдержка. Ожидание зашкаливает;

2. Частые обрывы;

3. Цена.

Делая окончательный вывод, хочется еще добавить про телевидение.

При подключении к Дом.ру в квартиру протянут и телевизионный кабель, в котором есть как цифровое тв с HD каналами, так и обычное кабельное телевидение. Много бесплатных каналов. При желании можно приобрести приставку к ТВ или кам модуль (Очень дорого).

У Ростелекома цифровое тв подключается отдельно от интернета и напрямую зависит от него. Чем лучше линия, тем меньше рассыпаний на квадраты и затыков. Приставка выдается в аренду, кам модуль не предусмотрен. Каналов много, бесплатных нет, т.к. аренда. Могу ошибаться, от их ТВ отказался давно.

Окончательный вывод.

Отдаю свою симпатию, как не странно, Ростелекому. Раньше очень хотел сбежать от него, но альтернативы не было. С переездом же такая возможность появилась, теперь мучаюсь с дом.ру. Плачу больше, получаю столько же или даже меньше, если не брать в расчет ТВ.

Александр , 11.02.2014 в 23:22

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

провайдер хорош, но...

Провайдер отличный, но все же есть и минусы. Пока о плюсах

1. скорость. по тарифу от 20-100, на компе постоянно 80-90, так что скоростью доволен.

2. цена. плачу 450 рублей, за такую цену - полный отпад

теперь о минусах.

1. слишком често какие-то аварии, достали уже.

иногда провайдер сам меняет MAC-адрес, это не есть хорошо.

В остальном провайдером доволен и всем его рекомендую

Сергей , 11.02.2014 в 23:40

Добрый день. Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы постоянно улучшаем качество услуг и обслуживание, чтобы нашим абонентам было ещё комфортнее и удобнее пользоваться услугами Interzet. Обязательно учтем ваши пожелания в дальнейшей работе. Благодарим Вас за выбор нашей компании.

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Проблемы

Постоянные проблемы со связью , оболочки сайтов иногда не подгружаются.

Часто падает скорость и выростает пинг.

не советую данного провайдера.

Аноним , 12.02.2014 в 00:06

Информация о провайдере Triolan #

о каком 1г они говорят

подключился к пакету 1г.. ну и результат, скорость закачки 20 м , скорость отдачи 10 м...

лажовый провайдер, обслуживание плохок, реально что при 100м пакете что при 1г.. не чего не меняется кроме суммы потраченных денег.

совершенно не рекомендую, советую исчите альтернативу при подключении.

димон , 12.02.2014 в 00:08

Информация о провайдере Terra-Line #

Снежное

перехваливают

пользуюсь террой 3 года жаль ненакого сменить так как частный сектор!200 гривен за 2 Мб многовато!пинг ужасен 300-500 днем после 1 ночи 50-150!!!сотрудники хамы и некомпетентны

вадим , 12.02.2014 в 00:11

Сочи

Хуже среднего.

Купил, было более менее. Был рад. Прошёл месяц, теперь адекватная скорость бывает 3 часа из 24 часов. Всё хуже и хуже. Обещают LTE, а на деле 3G максимум. В общем, полное [ЦЕНЗУРА].

Георгий , 12.02.2014 в 00:21

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Вологда

В общем неплохо, но могло бы быть и лучше.

Скорость интернет-соединения согласно тарифа обещали до 25 Мбит/с (естественно с поправками, как и у всех остальных провайдеров, на загруженность сети и тому подобное) на деле же в редких случаях получается больше 2-3 Мбит/с, но в принципе и это не совсем плохо. Какая скорость на более низких тарифах можно только догадываться. Со службой поддержки раньше было намного проще связаться и найти общий язык, но после того как поддержкой стали заниматься из Москвы решение проблемы по обращению может затянуться от нескольких часов до суток.

... , 12.02.2014 в 00:36

Информация о провайдере Corbina Telecom #

Corbina Рулит

Пользовался 3 года респект и уважуха ребятам!!! Нареканий нет!! дают кредит на 10 дней, если вдруг забыл проплатить))) Техподдержка в тел. режиме рулит))) все четко и оперативно. + IPTV бесплатно, с доп. приставкой - MAG 250 на плазме вообще бомба!!! масса каналов (пока бесплатно))) Переехал((( скоро обещают подключить по нов. адресу)))) Жду не дождусь!!!

Vowka , 12.02.2014 в 02:31

Информация о провайдере ISP WelcomeNet #

Енакиево

очень доволен услугами Велкомнета - стабильная скорость 50 мегабит, пинг в играх 2-3 мс, никаких тормозов даже вечерами. случались отключения, но обычно из-за посторонних проблем - отключение света и т.д., к провайдеру претензий никаких.

единственный минус - дорого обошлось подключение в частном секторе, но качество того стоит.

Никита , 12.02.2014 в 02:33