Оплачен годовой контракт на максималку

""Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Сергей! Дело в том, что скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на определенных скоростях. При большой загруженности, приоритет в первую очередь снижается для загрузки файлов через пиринговые сети, так как именно они сильно снижают пропускную способность. Так как онлайн игры зачастую для подгрузки данных используют p2p, то подобный трафик также может попадать под снижение приоритета. Сделано это было для того, чтобы даже в часы загруженности как можно больше пользователей могло работать в сети. Надеемся на Ваше понимание.""

______________________________________

Какое мне дело до других абонентов??? Я не понимаю почему за максимальную оплату(не маленькую весьма) я должен периодически получать интернет с пингом от 596 до 1500 и скоростью 0,5-1мб ??? Если у вас не хватает мощностей, надо наращивать их и устанавливать новое МОЩНОЕ оборудование, а не "надеяться на понимание" клиентов. Операторы не способны ничего решить, я так понимаю не компетентны...

Я не играю в он-лайн игры, но у меня на компе всегда открыты 3 браузера и запущены 2 облака, скайп и агент и ваша задача обеспечить качество сети такое, чтобы клиенту хватало, а не приходилось "понимать", что он [ЦЕНЗУРА] и должен пользоваться только эксплорером и ничем больше на компе, а то скорость упадёт.

Максим , 17.02.2014 в 01:44

Здравствуйте, Максим!
Мы посмотрели Вашу историю общения с нашей компанией. Тот комментарий, который Вы цитируете, не является ответом на все вопросы. Судя по статистике Ваших подключений, достаточно часто, наблюдаются сложности с сигналом отсюда и проблемы с пингом. Когда такое происходит, лучше всего сразу обратиться к нам по одному из каналов поддержки:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.
Что касается Вашего замечания относительного того, что клиент должен пользоваться только эксплорером – судя по статистике трафика, Вы используете наш интернет более чем интенсивно. Только за две недели этого месяца суммарно исходящий и входящий трафик составляет около 100 Гигабайт. Мы хотим отметить, что мы предоставляем услуги именно мобильного интернета, а он в любом случае будет уступать проводному в условиях таких нагрузок.

ужасная скорость!

Хуже провайдера я думаю не найти меньше месяца пользуемся,столько мучений!!!!!Просто ужас!!!!!Не посоветую дом ру даже врагу!!!!!

Юлия , 17.02.2014 в 02:01

Отвратительно

И пинг - О)))). Аххахах, не смешите мои тапки)))) - это такие результаты могут быть только в кабинете у провайдера. А вот реальная скорость на Норме при заявленных 1 Mb/с. http://www.speedtest.net/my-result/3310843215 Могу только догадываться, что творится на Ваших остальных тарифах. Причём скорость до таких значений падает каждый день начиная примерно с 18-19 часов. Я надеюсь вирусы и всё остальное не приходят ко мне грызть мои компьютеры и провода Вашей сети регулярно вечером каждый день? Здесь уже народ правильно упоминал, что у Вас режется входящая скорость. Программно она обрезается или потому, что нехватает трафика для новых клиентов Нормы – это даже уже не суть важно, но это действительно так. Господа провайдеры Нормы, не позорьтесь. Вы на вызовы по жалобам клиентов вообще-то хоть ходите когда–нибудь или Вы только занимаетесь расширением сети? Вы устраняете проблемы абонентов Вашей сети сразу или Вас нужно ждать по нескольку месяцев Вашего прихода (хотя Вы обязаны по жалобе клиента на вызовы приходить сразу, даже если это проблемы у клиента, а не Вашей сети). С начала 2014 года Ваша техподдержка – ноль, и с начала этого года вот такая вечером у Вас скорость (по Херсону) http://www.speedtest.net/my-result/3310851751 У кого на этот счёт возникают какие-то сомнения - можете у меня дома потренироваться позамерять входящую скорость на разных компьютерах хоть каждый день. На звонки клиентов в вечернее время Вы вообще не отвечаете. И оставьте ваш телефон техподдержки, по которому к Вам можно было бы дозвониться вечером после 19 часов.

Сергей , 17.02.2014 в 02:05

переходите на больший тариф

працює

дуже наглий провайдер, його працівники продають дані про своїх абонетів (реестраційні дані договору , та дані хто що качає І НА ЯКІ СТОРІНКИ ЗАХОДИТЬ) дуже прикро що таку інформацію можна так легко здобути за пару гривень.

загалом інет нормальний те що декларують виконують як недивно, головне щоб був кабель нормальний та всі зєднання і відгалуження із малими втратами (тут якраз найбільші проблеми) але якщо пошукати то можна знайти якісні ВІДГАЛУЖЕННЯ ТА ЗЄДНУВАЧІ де рівень втрат сигналу буде відповідати тим які вказані на упаков ці (потрібні малі втрати 5-10дб) тоді і все буде працювати. сам маю освіту звязківця....

львів , вул виговського

а ВЛАСНИКУ КОМПАНІ РАДЖУ БІЛЬШЕ НАДАТИ УВАГИ ПО ПРИВАТНОСТІ СВОЇХ АБОНЕТНІВ ЩОБ ВСЯКЕ БИДЛО НЕПРОДАВАЛО ТАКОЇ ІНФОРМАЦІЇ ТАК ЯК ЦЕ РОБЛЯТЬ НА ВУЛ ВИГОВСТКОГО У М ЛЬВОВІ, ДЛЯ ЦЬОГО Є ЗАКОННІ МЕТОДИ...і законні методи щоб звільнити таких тупих недобросовісних працівників

e570342@drdrb.com , 17.02.2014 в 02:08

о провайдере

очень часто происходят сбои. обещанная скорость 50 мбит не поддерживается. раньше оператор назывался су-29, качество в целом оставляет желать лучшего

Алексей , 17.02.2014 в 02:21

Плохо

Тариф смарт+, трафик не закончился, скорость с момента подключения к мтс очень низкая, у мегафона в маленьких населенных пунктах скорость такая же, как и в городах. Задумайтесь над мыслью клиента.

Дмитрий , 17.02.2014 в 03:19

проверка скорости

Со вчерашнего вечера не было интернета. Утром посла сорвавшегося звонка в 06.13 соединение появилось. Скорость вх.0.29 исх.0.28. Мегафон. Но, по традиции соединение пропадет. Гже то к обеду. Вот такой интернет. Скорость мерил на 2ip.ru

игорь константинович , 17.02.2014 в 07:02

Интернет для прикола

Очень плохой интернет, для чтения сайтов подходит, но для онлайн игр и скачек не хватает. Скорость не стабильная, должна быть 1MB, а на деле 0,5-0,7MB. Я лично не советую своего провайдера, но служба поддержки хорошая.

Artem , 17.02.2014 в 08:05

Акадо-Столица

Пользуюсь Акадой на протяжении последних 4 лет. Договор 60393838. Недавно обновил модем, который они предоставляют за годовое пользование, по системе DOCSIS 3.0. Заявленная скорость соединения UP до 30 МБит/с, DL до 3 МБит/с. Стоит 500 р.

Частенько пляшет соединение, в последнее время показывает 15-20 UP (((.

По квартире проложен коаксиальный кабель от щитка до модема. В перечень услуг провайдера не входит ихний сервер с каким-нибудь полезным софтом (или я не знаю, как на него заходить). Дозваниваюсь до сервис-службы от 3 до 15 минут. Объясняют толково. Если необходимо, заявки принимают на бесплатный выезд мастера.

Кроме этого пользуюсь цифровым ТВ. Нужен ихний модуль с карточкой, который вставляется в порт телевизора. Около 49 каналов плюс 2 HD (1 и Россия). Качество хорошее, нареканий нет. Цена моего пакета ТВ - 300 р.

Плату берут ежемесячно за проложенный кабель, типа это антенна для просмотра ТВ и пользование инетом.

Подал заявку на увеличение скорости до 50 МБит/с. Посмотрим.

Общее впечатление - хорошо, но могло бы быть лучше.

Сергей , 17.02.2014 в 09:25

Не самый лучший но.....

Elcat один из первых провайдеров в нашем городе как по времени появления так и по количеству пользователей. в принципе жалобы на него такие же как на всех, но ребята стараются исправлять и устранять неполадки в кратчайшие сроки + постоянно улучшают условия для пользователей. Хотелось бы пожелать им удач в их делах.

Виталий , 17.02.2014 в 09:33