Нестабильный провайдер

Всех приветствую.

Провёл испытания скорости 4G usb-модема zte mf 823 в ЗАО и в Подмосковье (Краснознаменск).

В тестах участвовали ОС (Win:XP,7) и железо (ПК и ноут HP,ПК ACER).

Для сравнения использовал IPAD c симкой Билайн с тем же тарифом, что и модем за 495р.

Лучшие и более стабильные, правда, весьма скромные результаты показал IPAD в ЗАО это 3-4Мбит по вх. и исх. при 3-х из 5-ти делений 4G.

Хороших и удовлетворительных скоростей в течение 3-х недель использования с zte достичь не удалось, даже и после его замены в салоне.

4G: в ЗАО - 1-2 деления (со случаями просадки в 0 1-2-3 раза в день) из 5-ти.

Итак вх. 1,2 - 1,4Мбит у Вас будет, а в исх. большой откат и стабильности нет: 0,2Мбит или чаще 0,4 Мбит и кратковременные всплески до 1Мбит.

Совет из ТП Билайн "заменить модем, опробовать в другом ПК" выполнил - результат не достигнут.

Есть ещё одна неприятность, если у Вас старый ПК мене 2Ггц, то ПО модема загрузит его процентов на 20%.

Vasik , 20.02.2014 в 11:29

Претензия

Здравствуйте обьясните почему постоянно теряется связь с сервером совершенно невозможно работать.Вы нарушаете права потребителя.

Александр , 20.02.2014 в 11:41

отличный оператор

Нормальный провайдер, скорость постоянная. Не было ни одного обрыва связи, ни интернета, ни телефона.

Услугами вполне довольна.

Анастасия , 20.02.2014 в 12:03

Нужна помощь

Нам выдало что скорость закачки должна быть гораздо больше той которая есть до 1 мб а выдаёт только по 100 кб примерно как это исправить ?

Сергей , 20.02.2014 в 12:31

Оч плохо

Плохо скорость инета так себе в игры играть вообще не реально

Иван , 20.02.2014 в 12:49

Самая лучшая сеть в нашем городе

Заключили договор в 2008 году. Как был с ними так с ними и остался, и не жалею ни капли.

Правда в последнее время в службу поддержки не дозвонишься самостоятельно. Лучше через кабинет попросить чтобы позвонили - через 15 минут уже перезванивают

Дмитрий , 20.02.2014 в 12:54

4 года в Региональных сетях

4 года клиент Региональных сетей.

Живу на окраине города, "интернетной" альтернативы нет, работу провайдера оцениваю на 4+.

Профессиональные, доброжелательные, ответственные сотрудники (Юрий, привет!)

Честные АЖ!! 5 метров скорости, как и было обещано.

_

Педальный АДСЛ. Расстраивает, что оптики мне не видать, тянуть оптику в частный сектор провайдеру не выгодно - быстро бабла не настрич.

Переживаю, что Региональные сети умрут и буду я тогда слушать радио, других провайдеров в нашем районе нет.

Забавляет гугнёж "центровой" школоты, не могущей выбрать из десятков провайдеров).

Клиент , 20.02.2014 в 12:54

Тариф 100мб.

Скорость 100мб только по Украине.

Заруб в среднем 10мб, ужас

Частые обрывы связи!

В раб. время с 14 до 18.30 пропадает связь на полчаса, очень часто.

Еще часто пропадает связь раз в пару секунд на секунду или две.

Это вообще ужас, ни поиграть, онлайн фиг что работает.

Последний раз проблемы были вчера. Инет пропал почти на час часов в 22-23

Тех поддержка? Хаха, фиг не дозвонится. Специально поставил на редайл поочередно 3 номера за часа 2 так и не ответили.

Если и дозвонится - помочь вам не смогут. Там работают тех необразованные люди. Советы типа перезагрузите комп, подождите(жесть!!) пол часа.

Хуже провайдера за 8 лет в Киеве не использовал.

Не рекомендую.

Николай , 20.02.2014 в 12:55

Николай, добрый день.

В случае обрывов Интернет-соединения, телефонная линия техподдержки перегружена. Причиной также могла стать вчерашняя авария на Киевэнерго по Святошинскому и Соломенскому районах. Из-за перепадов в электропитании соединение могло пропадать.
В дневное время проблем с нашей стороны не обнаружено, возможно, Вам необходим вызов мастера. Свяжитесь с нашей техподдержкой в ближайшее время по тел.594-34-34. Вы также можете обращаться на электронную почту support@bilink.ua.

"Оберон плюс" в Северске

Сейчас прям хорошо всё, две "машины" без потерь ощутимых, одновременно работают! Но это "хорошо" стало не так уж давно) пару месяцев где-то, прям договор "рвать" хотел с ними!!! Заявленная скорость (скорость внешнего интернета до 35 мегабит\с***) Указанная скорость действует с 01:00 до 16:00, Ширина канала с 16:00 до 01:00 на тарифах: Медь - до 15 мегабит/с! Это было просто смешно! Инет просто "СТОЯЛ"!! Но мир меняется к лучшему ну и "Оберон плюс" не отстает!!! Так держать! Связь отличная без всяких косяков!!! Правда "машины" через кабеля запитаны а не wi-fi, но раньше одна через кабель так не шустрила!!! Ну техподдержка неплохая прям у них!!! Так что подключайтесь! Проверено) Средняя скорость: 3.70 Mбит/сек вот только смерил! вроде не много но зато стабильно!

Pavel , 20.02.2014 в 13:08

глобус отстой

хуже глобуса провайдера небыло и небудит,не делайте ошибки ни вкоем случае не подключайтесь к глобусу.поддержка не работает,вечером и в выходные даже нечего звонить.работает она с 8-00 до 17-00.они считают что этого достаточно,когда у других провайдеров круглосуточная поддержка

дмитрий , 20.02.2014 в 13:24