Интернет от МТС неплохой, но не отличный

Подключила проводной интернет от МТС (бывший СТРИМ) в районе Завокзальной.г.Екатеринбург. Подала заявку 8 декабря, а подключили только 10 января! УЖАС! Так долго ждала.Приходилось звонить и звонить и выпрашивать подключение. Очередь,представляете?!Я выбрала недешевый тариф ПРЕМИУМ + роутер за 1 руб/мес за 600 рублей.Обещанная скорость днем до 50Мб. Ночью до 100Мб.При подключении не донесли роутер. Сказали, что нет в наличии, звоните -узнавайте -принесут. Я сделала заявку на роутер, но потом мне один парень из тех.поддержки сказал, что заявки отдельно на роутеры не делают.Я в шоке. Сейчас уже почти начало марта. Три месяца прошло :(

Интернет вроде не тормозит,работает нормально, в отличие от сотрудников данной компании.

Недавно отключали интернет ( МТС подтвердил проблемы на своей стороне)Я еле как дозванивалась в МТС 8-800-250-08-90. На линии ожидала по 20-30 минут!!! И толком объяснить не могут, сказали: Ждите завтра заработает. На счет перерасчета затруднились ответить. Говорят по шаблону: "Приносим свои извинения за доставленные неудобства.О вашей проблеме уже в курсе и ее решают." Интернет заработал спустя 6 дней.Теперь думаю, подключать цифровое тв или нет..Общаться с ними нет желания. Тех.поддержка отвратительная. Ну по 5-ти бальной шкале оценю МТС -дом.интернет на троечку.Возможно бы сменила МТС, да вот в моем 3-х этажном доме нет других провайдеров.

Днем скорость соединения:тест 2ip.ru

Вх↓ 12.92 Mбит/сек

Ис↑ 8.54 Mбит/сек

Ночью: нормально. Фильмы удобно скачивать)

Запомнила,что Вх↓ 75 Mбит/сек

Итог: Все-таки, за такие деньги 7200руб/год интернет должен работать бесперебойно, на обещанных скоростях, ну а тех.поддержка круглосуточная и с обученным,вежливым персоналом. Ну МТС не бедная компания,наверняка... Что, не могут себе позволить закупить оборудование: роутеры?

Жанна , 25.02.2014 в 18:20

Ужас для online игр

Выбирали "Твой интернет" , оставили заявку, а пришли люди с надписью Ростелеком......Оказалось, что ТвоеТВ(Твой интернет) сожрал Ростелеком.

Но т.к. других провайдеров в доме нет и не предвидится, подключили Ростелеком.

УЖАС для online игр. Постоянно скачет скорость.

Да, договор выполняют, как и заявлено ДО 30Мб, что буквально означает от 0 до 30.

Для чтения прессы - нормально, для игр - надо ловить моменты.

Morra , 25.02.2014 в 18:41

Всё ок

Очень хороший провайдер, платить за скорость 100 кб/с всего 500 руб...Очень советую, проблем никогда не бывает...

Влад , 25.02.2014 в 19:01

Владимир

низкая скорость..частое отключение не выполнение заявленных возможностей интернета...плохое обслуживание

Владимир Мунин , 25.02.2014 в 19:02

"минусы"

частые разывы связи

Цены на услуги

Paksha , 25.02.2014 в 19:15

Укртелеком это полная лажа.

Лажа полная, цена завышена за услугу, скорость низкая. Еще ремонтировать не спешат, если интернет пропал жди две недели это если ходить каждый день и напоминать что у меня нет интернета. А платить потом приходится за полный месяц, но услуга же не предоставлялась абоненту тоесть мне полный месяц. Вообщем когда в моем городе появится другой провайдер скажу Укртелекому пока. Сейчас вот тест показывает нормальную скорость но на самом деле на сайт еле зашел.

богдан , 25.02.2014 в 19:16

Надоело

Никогда в жизни не писал отзывы, но сейчас действительно припекло. Надоели постоянные скачки соединения, с обещанных 20мб/c до 0,5 - это нормально. Постоянные неполадки с сетью, когда она пропадает на полдня. Насчет службы поддержки ничего не могу сказать, звонил, там сказали, что неполадки на линии, и, думаю, этому можно верить. В итоге, если нужен хороший стабильный интеренет, это не сюда.

Андрей , 25.02.2014 в 19:49

Сотрудник компании свяжется с Вами. В ответном письме укажите Ваш номер договора.

Проблема DHCP

Сhедний adsl провайдер.Но недавно возникли проблемы,провайдер переходил с PPPoE на DHCP.Так вот каждый вечер отсутствовал интернет (начиная с 18.00).Позвонив в техподдержку попросил перевести меня на старый протокол и о чудо интеренет всегда есть,начались обрывы сессии при вх/исх звонках.Сессия восстанавливается в пределах минуты.Что сказать,если у вас есть только возможность подкл.по adsl можно подключать,если есть кабельный-ни в коем случае,Тарифы средние-у меня акционный стандарт 10МБит 75 грн.у кабельного за такие деньгт можно подкл.100 МБит.Общая оценка 3,5 из 5

Александр , 25.02.2014 в 20:01

Скорость интернета

До 23.02.2014 года скоростью интернета был доволен. А после дня защитника отечества, вот уже третий день скорость упала и колеблется от 4 мбит/с. до 1,2 мбит/с. Из-за чего это происходит- не укладывается. Дозвониться трудновато, да и долго приходится сидеть на линии.

Игорь , 25.02.2014 в 20:23

МТС - ОТСТОЙ!

Скорость интернет соединения в основном низкая. Постоянные разрывы, бывает через каждую минуту. Файлы грузятся очень медленно. Очень раздражает. Живу около площади победы. Рассказал знакомому он живёт в добром, таже проблема. Говорит ходил писать жалобу, открыл книгу для жалоб а там уже нет места. МТС-Почувствуй себя оленем.

Алексей , 25.02.2014 в 20:37

Здравствуйте, Алексей.
Напишите, пожалуйста, все замечания по работе Интернет-услуг подробнее, указав:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*дата и время возникновения проблемы
*марка и модель телефона/модема (полностью),
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*параметры сети в настройках телефона/модема
С уважением,
ОАО "МТС"