Информация о провайдере QWERTY #

Плохое качество соединения

Пользуемся услугами QWERTY уже два года, первый год интернет вылетал 2 или 3 раза. Посоветовали сменить роутер, сменили. С лета пользуемся роутером ASUS RT-N12. С ноября прошлого года проблемы начались опять . Интернет начинает пропадать периодически. Сначала на час, два, потом и вовсе на все время. Помогает перезагрузка роутера. Но не надолго.

Через подключение к ПК напрямую иногда всё начинает работать, иногда просто не видит сеть.

Звонили в техподдержку, чудо-консультант Никита, сказав что раз в месяц перегружать роутер это нормально, спихнул проблему на нас, предложив потестировать интернет через подключение кабеля от ПК подольше и посмотреть будут ли такие проблемы ну и опять сменить роутер.

Я всё понимаю, проще посоветовать сменить роутер, чем что-то делать, но где гарантия, что при следующей смене не начнется тоже самое.

Интересно, что у родителей мы проверили свой роутер, погоняли его пару дней (провайдер Акадо), всё отлично работает, никаких ошибок. А еще у родственников на Onlime аналогичный роутер работает без сбоев уже 3 месяца (покупали в одно время).

Еще более интересно, что после общения с техподдержкой чудесным образом всё наладилось.

Есть подозрение, что наши проблемы возникают из-за наполадок на стороне DNS сервера, т.к. пробовали напрямую стучаться на сайты по айпишнику, доступ есть.

№ л/c 6623124739

Кирилл , 23.02.2014 в 20:37

Здравствуйте, Кирилл. Спасибо за обращение, мы возьмем на контроль. На порту много ошибок, нужно посмотреть растут ли они. Также есть подозрение на скачки линка, если все подтвердится, то ждите звонка, вам позвонят для согласования даты прихода мастера для проверки линии.

update: Кирилл, после диагностики соединения инженерами, вам назначен наряд № 4140442 на смену порта и проверки линии мастером. С вами свяжутся для согласования даты прихода.

Информация о провайдере МГТС ОАО #

Хваленая скорость

Входящая скорость 428 Кбит/с при заявленных 30 метрах по оптике. Район Митино. МГТС - всегда в ответе:)

Павел , 23.02.2014 в 20:50

Информация о провайдере Лис #

Липецк

ЛИС

За 7+ лет практически ни одной проблемы. Техподдержка работает отлично. Цены в 1.5 раза ниже городских. Общая оценка 5+

Александр , 23.02.2014 в 20:50

Информация о провайдере 2ком #

Провайдер Супер

Провайдер супер!Скорость не режет Недорогой и сайты не блокирует В торрентах скорость 60mb/s Очень хорошая поддержка Дают роутер Сами все настраивают

Игорь , 23.02.2014 в 21:14

Информация о провайдере Telecom V1 Ltd. #

Воронеж

Реальная скорость

Мой план от 30мбит до 60. реальная скорость на 23 февраля всего 1,2 мбита... я разочарован... До этого времени все было отлично.

Виктор , 23.02.2014 в 21:21

Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

Олимпийский партнер загубил он-лайн трансляцию закрытия Игр

Трансляция из Сочи полностью завалена - скорость соединения не обеспечивает никакого качества просмотра. Вероятно, это наш провайдер подарит нам всем диски с записью действа.

ELENA , 23.02.2014 в 21:23

Информация о провайдере ATK #

Архангельск

Печальность

Когда переходил с ростелекома на атк все летало..сейчас еле грузит скорость вообще не соответствует тому за что плачу.

Александр , 23.02.2014 в 22:05

Информация о провайдере ВОЛЯ #

Харьков

зачем я плачу,интернет тормозит ужасно я оплачиваю 100Мбит/с а у меня 8,есле не улучшится отключусь и цены у вас не радуют, вот в триолане бесплатно.

наталия юрьевна , 23.02.2014 в 22:29

Первомайск

Несоответствие скорости интернета

Почувствовала изменение в качестве поставляемых услуг только в течении пары дней,а потом все стало как и было до моего обращения к Вам-скорость никакая(посмотрите историю замеров,у меня их за несколько дней аж 47,такое впечатление что мне больше нечего делать ,а только смотреть на скорость)Других доказательств качества поставляемых услуг в соответствии с заявленными в тарифном плане,у меня к сожалению нет.Принимайте хоть какие-то меры.Очень надеюсь!

Елена Евгеньевна , 23.02.2014 в 23:18

Информация о провайдере MTS RU #

Уфа

скорость

мтс это что-то. скорости просто нет в сравнении с другими провайдерами. работают одни идиоты. у меня по тарифу 1 гб без ограничении скорости 18 числа каждого месяца списывается абонентка решил подключить 22 турбо кнопку может думаю скорость лучше станет нет не стал. месяц прошел 22 мне ограничили скорость до 16 кб я звоню оператору ели ели дозвонился девушка говорю так и так я подключал турбо кнопку где мой гб у вас истрачен как говорю. не возможно истратить сейчас тоже турбо кнопка который по тарифу 1 гб нет одним словом идиоты СКОРОСТИ НЕТ. ДЕНЬГИ ПРОПАДАЮТ.СМС НЕ ДОХОДЯТ

ренат , 23.02.2014 в 23:24

Здравствуйте.
Будем признательны, если Вы напишите свои замечания нам на blogs@mts.ru, указав эту информацию:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей.
С уважением,
ОАО "МТС"