Хабаровск

Интернет не о чем.

Интернет отвратительный! Пользуюсь им почти с самого появления йоты, в начале было все хорошо, скорость соответствовала заявленной в тарифе, кино онлайн, ютюб и прочее скачивание работало на ура. Сейчас ситуация совершенно противоположная, кино онлайн не посмотреть, нормально только получается странички в браузере грузить. Пробовал 4мегабита, 7мегабита разницы никакой, только денег приходиться больше отдавать, так же еще попробовал на максимальной скорости (20мегабит) подключил на сутки и тут же стало мне грустно, так же нечего не пашет, фильм онлайн не посмотреть, пробовал на различных сайтах, это просто ужас, плеваться хочется. Сигнал отличный. Один плюс это бесплатная скорость 64килобита, странички грузятся, если подождать немного. Исследовал скорость в течении суток с помощью программки, выяснилось что скорость становиться выше и равняется тарифной ночью, примерное время с 3 - 9 часов. Следует что йота ворует оплаченную мной часть скорости днем, наглость, и наверное продает эту часть еще кому-нибудь. Бедная йота не хватает ей денег на улучшение пропускной способности сетевого оборудования. Йота мусор, йота борохло, выкину ее в помойное ведро. Так работает йота в Хабаровске.

Степа , 25.02.2014 в 10:42

Здравствуйте, Степан!
Вероятно, данная ситуация связана с особенностью работы нашей сети. Дело в том, что скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Поэтому когда возрастает общая нагрузка на сеть, скорость при использовании потокового аудио/видео стриминга, а также при скачивании файлов может быть ниже. В противном случае, Вы бы могли испытывать сложности при открытии страниц. Поэтому мы рекомендуем загрузить необходимые файлы заранее, например, в ночные часы. В этот момент скорость можно поставить выше, в другое время скорость можно снизить. Приносим извинения за неудобства, мы постоянно работает над оптимизацией сети, стараемся ее совершенствовать.

Информация о провайдере ByFly #

Барановичи

123 неучи

3 дня возился с подключением к byfly, 123 достал по полной. давали такие рекомендации, что волосы дыбом. сам умею настраивать, объясняю, что до того все работало дома, у родителей не хочет. прошлись по всем настройкам модема-нечего. приехал специалист-в настройках модема поменял один пункт-все заработало...ответьте мне, кто сидит в службе 123???

Аноним , 25.02.2014 в 11:49

Усинск

Интернет рабочий, внешний ip один для всех пользователей данной сети. Иногда это напрягает, например когда необходимо что-то скачать с обменников типа дипозит файл или лет бит, но, и это уже к счастью можно обойти благодаря многочисленным сервисам типо 2ip, hideme, или софту типо Proxy Switcher. а вообще, для рабочего интернета вполне не плохо.

vadim , 25.02.2014 в 11:52

Информация о провайдере VEGA Internet (tm) #

Ужасный провайдер

Пользуемся интернетом уже 6 месяцев, это просто ужас!!! каждый день какие то обрывы, пропадает интернет на 10-20 минут!!! Как для предприятия это ужасно сказывается на работу!!!! Скорость такая же как у УКРТЕЛЕКОМА!

Артур , 25.02.2014 в 12:22

Информация о провайдере Network.lviv.ua #

Львов

взял тариф U5M все было хорошо инет редко отрубался потом стал инет только на одного человека одновременно на следущий месяц инет отрубался по 10 раз в день потом на следущий я взял лимит на 7 дней а после четвертого дня он вырубил его и у меня терпение лопнуло когда я заплатил за него и он не включил инет я ему и чек оплаты показывал а ему побарабану НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!

mrenderman125 , 25.02.2014 в 12:48

Информация о провайдере Акадо #

не ведитесь

ноут временнами не видит роутер, при заявленной скорости 15 м.бит.\с. выше 2м.бит\с. не подымаеться это при замени кабеля и нового роутера , приход мастера не чё не дал, второй мастер пришёл вобще посоветовал менять провайдера

сергей , 25.02.2014 в 13:15

Информация о провайдере ГорКом #

Срезают скорость на тарифах

По моему тарифу скорость должна быть 60 Мб/сек - особо никогда не нагружал канал, но на днях понадобилось скачать довольно много - за пару дней более 200 гигабайт - скачал и вот теперь вместо 60 Мб/сек на торрент клиенте вижу хитрую блокировку портов (которой быть не должно - доплачиваю за внешний ip), благодаря которой скорость у меня 600 кб/сек - т.е. в 10 раз ниже, чем должна быть, а проверял закачками с огромным количеством сидов и сколько бы я их не ставил - скорость всегда между ними делилась и суммарно была 600 Кб/сек - т.е. вариантов больше нет - 100% включили ограничение.

И самый интересный момент - у них на сайте можно оставить заявку и они сами перезванивают, и на почту им отписать - отвечают... обычно - несколько раз делал и всегда реагировали быстро, т.к. было по пустякам, а тут им по проблеме отписал - не перезванивают и на почту тоже написал - дважды - прошла неделя - ни письма (хотя по их же регламенту ответ максимум через сутки должен быть), ни звонка, т.е. реально полвучается "нагадили и в кусты".

По финалу за 600 рублей в месяц имею 600 Кб/сек - в 10 раз ниже, чем сейчас у любого провайдера.

До переезда в град Московский жил на юго-западной и там у меня было 2 провайдера - акадо и стрим - подобных фокусов не наблюдалось, так что буду искать альтернативу, горком - просто позорная компания.

Алексей , 25.02.2014 в 13:17

Хабаровск

черт возьми

качаю обновление на смарт (800 МБ)

тариф 3.3 Мбит/сек - даунлоад не выше 20КБ/сек

переключаю на максимальный - даунлоад 60-90 КБ/сек

снова понижаю тариф - скорость падает соответственно. :) cool story.

провайдер кичится стабильной скоростью при серфинге. однако, в последнее время я даже комиксы онлайн не могу почитать без нервов. изображения не грузятся. или картинки размером 1-2 МБ уже относятся к "большим файлам", на которые стоит ограничение?

при этом спидтест показывает нормальную скорость (2.5 МБит даунлоада при тарифе 3.3 Мбит).

печальную ситуацию с онлайн-видео и торрентами оправдывают большой нагрузкой на сеть, но при этом везде стоят йотовские стойки с заманчивыми для потенциальных и тошнотворными для уже состоявшихся абонентов слоганами (типа "...я очень быстрая" и "...я ни в чем тебя не ограничиваю).

число абонентов растет, деньги капают, а результатов "оптимизации сети" как не было, так и нет.

Олег , 25.02.2014 в 14:09

Здравствуйте, Олег!
Дело в том, что нагрузка зависит не только от количества абонентов. Нагрузка также определяется интенсивностью используемого трафика. Так несколько человек, активно использующих торренты, могут занять всю ширину канала. Поэтому, скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика, и в часы интенсивной нагрузки может быть ниже, поэтому ее можно отрегулировать в профиле.
Если Вы заметили какие-либо сложности с открытием изображений, то, пожалуйста, свяжитесь с ними любым удобным способом. Наши контакты:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Информация о провайдере Digital Networks (MSM) #

Худший провайдер

Скорость низкая, цены ВЫСОКИЕ. На рынке куча других провайдеров, намного лучше этого. за 450 руб/мес давно скорости перевалили намного выше отметки в 5мбит

Сана , 25.02.2014 в 14:31

Кемерово

Павел

У нас договор у конторы на фиксированный канал в 1 Мбит. Что же мы видим??? Не надо быть гением чтобы сравнить что 170 и 1024 немного разнятся. Чтоб Вам сукам зарплату так выдавали как вы интернет!

Что могу сказать про Ростелеком? Если удалить из речи все маты - то я промолчу.

Павел , 25.02.2014 в 14:50