Воронеж

скорость

Плата за 7 МБт/сек в реальности 4 МБт/сек. В придачу повысили оплату до 500 рублей в месяц без предупреждение.

Александр , 26.02.2014 в 11:01

Информация о провайдере Новая линия #

Одинцово

Спасибо ребята.

Спасибо огромное за интернет очень хорошое обслуживание и цены. Довольны всем! Акция отличная! Надеюсь на дольнейшее сотрудничество!!!Сотрудники подключивщие просто отличные специалисты спасибо им.

Станислав , 26.02.2014 в 11:12

Пенза

Развод на деньги.

Я подключен к этому интернет-провайдеру уже довольно давно и никогда не наблюдал, чтобы скорость под конец месяца, так заметно падала. (До конца 2013 и начала 2014 г.) Обещали они будет скорость 24 Мбит/с, а на самом деле, скорость не поднимается выше 14 Мбит/с. А когда происходят неполадки, допустим под конец месяца скорость резко падает до 4 Мбит/с, им звонишь и говоришь, что скорости нет во все, они дают сайт для проверки скорости, там скорость показывает, даже 27 Мбит/с. Ваш сервис очень помог, он точно определяет скорость. Если говоришь провайдеру, что на таком сайте, скорость другая, тот отвечает: "Доплатите нам и скорость восстановится..." , теперь я думаю менять своего интернет-провайдера, так как каждый месяц скорость падает и не возможно что-то с ними сделать, они говорят, что они правы, одним словом, развод на деньги.

Павел , 26.02.2014 в 11:17

Доброе время суток!

Я прочитал ваш отзыв на сайте 2ip.ru и вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания, по этому необходимо срочно устранить эту неисправность.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость низкая, как и где вы проводили замеры?
У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ?

Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный).Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%

Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

Информация о провайдере Другой Телеком #

Тольятти

Интернет хороший, скорость высокая постоянно, я не замеряю, но во всяком случае не вылетает каждые пол часа, не буду обозначать как у кого, 3 телика работают по Wi-Fi, проблем нет вообще, пока не было))

Аноним , 26.02.2014 в 11:34

Не выдерживают скорости

Не выдерживают скорости даже в часы низкой загрузки, особенно занижен исходящий канал ( в разы) относительно даже входящего канала

Valensa , 26.02.2014 в 11:51

Челябинск

Все супер

Очень давольна этой компанией. Цены приемлемые. Всегда все работает нормально. Скорость отличная. Спасибо за качественную работу. Успехов Вам.

Ольга , 26.02.2014 в 12:04

Саратов

Соотношение цена-качеиество или как заманить клиентов

Пользуюсь услугами ОАО Ростелеком уже более 6 месяцев. Первые 4 месяца не было ни каких нареканий, так как цена за интернет составляла 200 рублей, а скорость соединения была не ниже 5 м\б на скачивание, пинг также радовал, мог играть без задержек на американских серверах. Но спустя 4 месяца, как только закончился промо период, стоимость обслуживания составила грубо говоря 500 рублей, а скорость и пинг поменяли свои показатели в два раза в худшую сторону. При этом, заглянув в договор, нашел довольно интересную ссылку на то, что разорвать договор можно после выплаты стоимости оборудования, за которое платишь в рассрочку по 50 рублей в месяц, что довольно интересно. Знакомый, который работает в ОАО Ростелеком"е также подтвердил, что всё это так и есть, что можно конечно разорвать договор, но денег уплаченных за маршрутизатор возвращать не будут (что противоречит закону о защите прав потребителей). В принципе, стоимость услуг не кусается, но единственное, что является неприятным фактором - снижение качества предлагаемых услуг. Цена увеличилась, качество упало. Как - то странно, не правда ли? Служба поддержки также отвечает уже 5 месяцев на составленный запрос.

Алексей , 26.02.2014 в 12:16

Новосибирск

Не кудышный оператор

Заявленной скорости нет хотя кабель оптиковолокно !!!! постоянный висяк в один из дней потух вообще Четверг звонок в кул центр об отсутствие интернета, ожидайте!!! перезвонили только на следующей неделе в среду, завтра ждите наладчика, во сколько удобно по времени, с утра до и 15.00. Звонок в четверг 14.45 сейчас подъедем))))) Вот это сервис))))НЕ СОВЕТУЮ.

Дмитрий , 26.02.2014 в 12:23

Абакан

ужасная работа интернета

скорость интернета не соответствует заявленной (на моем примере 5 мБит/с а выдает максимум 2,55 - ужасно мало), на неоднократные обращения в службу 062 (техническая поддержка) слышится только ждите ждите, ваша заявка открыта и в работе. специалисты (если их конечно же можно так назвать) приходят и только руками размахивают говорят это не их проблема и ссылаются опять же на 062 (службу поддержки, не известно кого или чего они поддерживают), но и эта служба ссылается на мастеров, которые в свою очередь ничего сделать не могут!!!!!!

Татьяна , 26.02.2014 в 12:51

Информация о провайдере VN-Телеком #

VN-Телеком очень хороший провайдер

Мой провайдер мне сейчас очень нравится. Скорость соединения всегда такая, как указано в тарифном плане. Пользуюсь их услугами несколько лет. Раньше были мелкие проблемы, но их давно уже нет. Тарифы недорогие. IP-телевидение предоставляется бесплатно, в отличие от других провайдеров. И еще один огромный плюс - у них отличная поддержка, которая всегда внимательно и с пониманием общается с клиентами и решает возникшие проблемы. Видно, что компания развивается и стремится предоставлять качественные услуги.

Сергей , 26.02.2014 в 12:51