Уфа

В 2009-2013 годах скорость была отличной. Не сказать, что доходила до максимально заявленной, но проблем таких, которые сейчас есть просто не было. Всегда использовал тариф 900 руб/месяц Вот список проблем: 1)видео с ютуба не грузится 2) потоковое видео в интернете невозможно смотреть 3) utorrent ВООБЩЕ не загружает (скорость 30 кбит/c). В общем я думаю это все из-за того, что клиентов стало много, возросла нагрузка на подстанции подстанций не хватает, новые не строятся. Похлопаю управленцам компании, УРА УРА. Ваш бизнес с таким отношением загнется через пару лет, а ведь все так хорошо начиналось. Хватит ставить во главу компании прибыль, ставьте качества, будете существовать десятками лет. Лично для себя решил, что пользуюсь последний месяц, потом перехожу на оптоволокно (150 р в месяц - смешная цена) В общем буду всем советовать не брать йоту никак, никогда, ни при каких обстоятельствах.

Жантуар , 03.03.2014 в 01:02

Здравствуйте, Жантуар!
Нам очень жаль, что Вы приняли такое решение. Ведь подобные сложности легко решаются загрузкой необходимых файлов в другое время суток (например, ночью или утром). Безусловно, Вы правы: подобная ситуация связана с возникновением большой нагрузки на сеть. Однако нагрузка в свою очередь не является следствием увеличения числа клиентов; большая нагрузка на сеть, влияющая на скорость загрузки определенного типа трафика - особенность работы любой беспроводной сети. Подобные ситуации являются лишь временными.
Если Вы часто загружаете файлы в торренте, возможно, подключение проводного интернета действительно будет более подходящим именно для Вас. Однако мы будем надеяться на то, что мы сможем радовать Вас качественной связью в те моменты, когда Вам необходим быстрый мобильный интернет. Возможно, в будущем альтернативное решение в вопросе загрузки файлов в торренте будет найдено, после чего мы будем рады снова видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

Тула

Нормальная скорость за нормальные деньги!

Информация o сервисе Тарифный план 590 Безлимит д/н 50/100 Мбит/с L2TP

Абонентская плата 489.7 руб. ( с учетом скидки по услуге "Годовой контракт" )

Предоплаченный трафик 0 Мб.

Стоимость при превышении 0.00 руб.

Скорость по тарифу, до 50000 Кбит/с

Доступ к SMTP (25-й порт) Открыт

celestialwolf , 03.03.2014 в 01:40

Информация о провайдере NSP Skyline #

Харьков

Плохо

Абонент уже 3 года, и если ранее все было нормально, то теперь постоянно выключается интернет, скорость не соответствует номинальной плачу за 100 м\с получаю максимум 10 м\с, а в последнее время в тех поддержку просто не дозвониться. Буду менять на что то другое.

Вадим , 03.03.2014 в 01:55

Информация о провайдере NETBYNET #

Отзыв о NetByNet

К данному провайдеру пришлось перейти после поглощения им домашнего Пров.Ру, которым мы пользовались. В целом заметила улучшения только в лучшую сторону - в частности, за те же деньги, которые я оплачивала пров.ру за лимитный тариф, я получила безлимит. Переход был сопряжён с конфликтной ситуацией: обещалось, что после перехода на нетбайнет лимитированные тарифы по исчерпанию месячного лимита будут срезать только скорость, а не денежные средства (как было у пров.ру) - увы, биллинг почему-то рассчитал огромную сумму перерасхода (на 3 тысячи рублей). После переговоров с техподдержкой (дозвонилась сразу, даже перезвонили после уточнения ситуации, как и обещали) любезно перевели на безлимитный тариф, а денежные средства вернули на счёт. Таким образом, могу с уверенностью сказать, что техподдержка очень адекватная, готова пойти навстречу пользователю. Также отвечают на вопросы по e-mail, а не просто игнорируют.

Подключение стабильное, заявленная скорость соответствует в рамках разумного. Аварии, безусловно, случались - это форс-мажор, который может произойти с кем угодно. Иногда бывают обрывы связи, но грешу скорее на раздачу вай-фай от роутера.

Цены вполне умеренные, можно подобрать очень дешёвые безлимитные тарифы. Услуга реального айпи-адреса тоже стоит дёшево, невзирая на все "страшилки", которыми меня пугали знакомые насчёт стоимостей такой услуги.

В целом готова порекомендовать - у меня уже есть, с чем сравнивать, и сравнение из моего личного опыта пока в пользу НБН.

Екатерина , 03.03.2014 в 02:27

Спасибо за Ваш отзыв.

Информация о провайдере MTS RU #

Норильск

МТС, ты лучший <3

Все пишущие, что МТС медленные - вам просто с местом не повезло. У меня МТС даже 4-6, а иногда и 9 мбит/сек выдаёт, что для нашей деревни просто отлично.

Игорь Батькович , 03.03.2014 в 04:09

Красноярск

скорость ёты

скорость меньше 2 на входе и 4 на выходе.а где обещанные 15 и выше?3G-модемы на той же скорости,а то и выше.а цена в 2,5 раза дороже у Yota...делайте выводы.

влад , 03.03.2014 в 06:17

Информация о провайдере Омские Кабельные Сети #

Омск

не понимаю, за стеной Кабельные сети, скорости нет вообще - по моему у Них самих интернет висит...

что делать? тянуть новый кабель - на прямую?

юрий , 03.03.2014 в 06:39

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Серышево

Раньше обслуживание было ужасным. Постоянно аварии, о клиентах забывали и многое другое. Сейчас все вполне устраивает. Проблем с интернетом нет, обслуживание стало лучше. Только два минуса: 1 - это ЦЕНА. У нас в поселке нет других провайдеров(т.е. нет конкуренции), по этому цена порядком выше, чем в других городах. 2 - на выходных много людей пользуются не тарифными ресурсами, в следствии чего линия перегружена и постоянно, при загрузке, выдает ошибку, или скорость загрузки очень низкая. Но думаю,что после перехода на оптику, будет лучше.

Степан , 03.03.2014 в 07:04

Уфа

Низкая скорость

Кошмарно упала скорость в районе монумента дружбы.При звонке в тех.поддержку сказали перейти на медленный тариф. Проблему и не собираются устранять. А ведь там основной частный сектор.

Алексей , 03.03.2014 в 07:27

Здравствуйте, Алексей!
Возможно, сложность, с которой Вы столкнулись, связана с большой нагрузкой на сеть. В таком случае действительно будет целесообразным изменить условия подключения. Однако, возможно, причина возникновения сложности была связана с другими обстоятельствами. Мы предлагаем Вам разобраться в сложившейся ситуации; для этого обратитесь к нам, пожалуйста, любым удобным для Вас способом:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

что случилось?

Проблемы начались месяц примерно месяц назад, сильно упало скорость, если раньше, максимальная скорость доходила и до 17мб\с, то сейчас она состовляет 0,06мб\с. это что, LTE? Причем скорость такая и 1 ночи и в 6 утра, я не думаю что, в это время все поголовно сидят в тырнете и качают все подряд.У меня на телефоне ,мтс, так туда все просто залетает, а на компе я сижу и жду когда страница откроется. Хочу спросить оператора, за что я плачу 1400 в месяц? если бы мне нужна была черепаха, я бы не стал заморачиваться и подключился бы к другому оператору.

Максим , 03.03.2014 в 08:09

Здравствуйте, Максим!
Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы обязательно постараемся помочь Вам. Для этого, пожалуйста, напишите нам любым из данных способов:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.