Скорость интернета. Правда и ложь

Даже не знаю, что можно рассказать о таком провайдере как Beeline, поэтому буду относительно краток.

С самого начала приобретения сего "чуда" была заявлена скорость ~8 мб/c, а спустя год использования повысили в два раза! В целом то всё неплохо работает, но очень часто показывает свою худшую сторону - вечно низкую скорость как приема, так и отдачи. В итоге сижу горюю, хотя уже и смирился.

А что ж еще остается делать, интернет он и в Африке интернет, ну там восточная, южная Африка.

з.ы.: иронизировать плохо...;)

Никита , 08.03.2014 в 23:22

Без проблем

Шесть лет уже подключен к интернету через провайдера Лайнер. Последние два года просто в техподдержку не звоню, т.к. отсутствует необходимость. Сбоев нет, скорость подключения на уровне тарифа. Удобная услуга абонемент, позволяет и съэкономить и забыть о ежемесячном внесении абонентской платы.

Олег , 08.03.2014 в 23:47

очень плохой

У меня начались проблми с пингом уже звонил в техподдержку толку 0 говорят што у них всьо норм тупой отмаз как всегда што делать незнаю

Ivan , 08.03.2014 в 23:53

Отвратительная ТП

Забыл проплатить очередной месяц, отключили ровно в полночь. Решил воспользоваться обещанным платежом, заказал, в личном кабинете отображается что услуга предоставлена, но интернета так и не появилось. Неоднократные обращения в ТП ни к чему не привели. Тамошние "технические спецы" утверждали, что доступа нет по причине отрицательного баланса. На мои аргументы о действующем обещанном платеже никакого внимания. В результате за неделю так и не устранили. Пошёл внёс деньги на счёт - интернет сразу появился. Зачем спрашивается предлагать обещанный платёж, если он не работает? - уберите его вообще тогда из услуг, не позорьтесь. Про частое несоответствие скорости доступа заявленной в тарифе уже и писать не хочется, тут уже много таких отзывов.

Вячеслав , 09.03.2014 в 01:21

сомнения

Прочитав мнение о том что это отличный провайдер для Винницких Хуторов, могу посоветовать человеку сравнить тарифы на интернет с городскими. Просто нету реальных конкурентов, вот они и ломят... Техподдержки очень часто нету на месте, можно и по пол дня ждать. За открыте портов для игр через tunngle они требуют 50 грн/месяц, это же не мыслимо! Что бы провести оптоволокно платить за все должен заказчик, при этом через роутер его уже просто так на 2 дома не кинешь. Очень дорогой интернет, как для проводного. Плюс ко всему техподдержки в выходные нету. И даже торрент не выдает скорости, за которую платишь, не говоря уже о сайтах с тестами. Оценка 3 из 5

Богдан , 09.03.2014 в 01:33

Уважаемый Богдан! Винницкие Хутора это не город, а деревня, поэтому сравнивать цены на интернет не корректно. Такая цена на интернет обусловлена множеством факторов, один из которых большой территориальный разброс абонентов, что тянет за собой большие трудозатраты на обслуживание линий. Мы НЕ ЗАКРЫВАЕМ порты. Если Вы не смогли настроить какой то сервис - это проблема не интернета, а исключительно Ваша. Для упрощения настройки Вам предложили дополнительную услугу - выделенный IP адрес (белый айпи), что стоит дополнительных денег, но эти деньги не за то чтобы открыть порты как Вы написали, не вводите людей в заблуждение. При подключении оптоволокна заказчик оплачивает только затраты на организацию с ним соединения от ближайшей магистральной линии, так как реальная длина линии к абоненту примерно 2-3 км. Мы работаем по технологии FTTH, что на сегодняшний день является самой дорогой из всех. Абонент дома может легко поставить роутер. Скорость проверяйте на сайтах ex.ua, brb.to

В целом неплохо

В целом дает хорошую скорость, по ночам с 1 до 9 поднимают аж до 100 мб/сек! Единственный минус провайдера - часто недоступная тех подддержка, бывают обрывы и похоже у них только мобильные телефоны с городскими номерами...

Андрей , 09.03.2014 в 01:41

Всё отлично

Не знаю какие у вас там проблемы, лично у меня всё норм, почти год на аисте уже сижу, всё в порядке и скорость и тех поддержка,никакого обмана,по мне так самая стабильная компания в плане цен и плане скорости,Аист уважаю, молодцы, так держать!

Максим , 09.03.2014 в 01:57

Недовольство.

Вряд ли это будет полезно кому-то, так как я живу в Польше. Касаемо провайдера, интернет просто ужасен, 17:00-23:00 пинг на к ближайшим серверам возрастает до 400, постоянные вылеты интернета на пару секунд с интервалом от 1 до 10 минут. Сам провайдер это никак не исправляет, поберегите свои нервы и средства, обратите внимание на других провайдеров.

Константин , 09.03.2014 в 05:47

Обман!

При оплачиваемой и заявленной скорости в 50 Мбит, она 3,89Мбит.Энлинк у вас совесть есть? Скорость 3,89

жанетта73947 , 09.03.2014 в 08:42

МТС Comstar самая отвратительная связь в ХМАО.

МТС Comstar самая отвратительная связь в ХМАО. Подключил якобы высоко скоростную связь 50 Мбит/с исправно оплачиваю,но вместо 50 Мбит/с самое большое при тестировании на 2ip.ru выдаёт 7-8 Мбит/с, а оплачиваю за 50 Мбит/с. Последнюю неделю связь интернет соединения совсем отсутствует, любую страницу открывает с задержкой 2 минуты.И это не только у меня, но и у многих знакомых подключенных к МТС Comstar. Звоню операторам в техподдержку объясняю ситуацию, но ни каких адекватных мер по решению данной проблемы нет только в ответ всякая несусветная лабуда. Хуже МТС Comstar провайдера в ХМАО нет,и не только в интернет соединении, но и сотовая связь стала самой плохой.

Евгений , 09.03.2014 в 10:40