Убогая сеть!

С 21 января месяца пропала из видимости базовая станция. Сейчас уже март, а люди как не делали ничего, так и не делают. Такое чувство, что на клиентов абсолютно насрать. Похоже Yota перестали дорожить клиентами напрочь. Ранее я уже писал, что скорость упала до нельзя, потом еще и начали резать UDP соединения. Обновления с майкрософта не ставятся вообще, не говоря о том, что даже антивирус не обновляется из-за потери соединений. Всегда платил как за полную скорость на 20-ти мегабитах, но и тех как и не было. Недавно в Краснодаре было обледенение и после этого остался без нормального подключения. Звонки в контактный центр проблем не решают, так как сидят непонятные "спецы" ничего не соображающие в этом вообще. При этом информации никакой не дают из-за отсутствия последней. На протяжении всех обращений отвечали как обычно - "работы ведутся". Пришлось уже идти и проверять, действительно ли они ведутся и есть ли в доме электроснабжение для подключения станции. Как оказалось "моя" базовая станция просто отключена, так как в указанном доме все работает и никаких сбоев нет. Создалось впечатление, что Yota под шумок гребет деньги и оттягивает момент подключения станции "на потом". Сигнал на данный момент в полной жопе, так как подключен к другой базовой станции, которая к сожалению в зоне недосягаемости для нормальной работы. А те базовые станции к которым якобы можно подключиться перекрывают 9-ти этажки. В общем всё плохо совсем. И очень похоже, что в других районах ситуация та же. Для тех кто хочет рискнуть приобрести Yota спешу сообщить, что лучше уже билайн, чем Yota. Благо телефон ловит 3G сеть. И хочу сказать, что на билайне скорость сносная вполне. Фильмы качать можно, хоть и дорого выходит. При чем на билайне 3G сеть выдает исправно 5 мегабит, которых хватает на всё. И онлайн ролики, и музыка, и так далее.

Сразу обращусь к "спецам" Yota. Не трудитесь мне отвечать, не вижу смысла. Просто прекращайте играть в игры и перестаньте обманывать людей. Включите базовые станции. Иначе дорога одна - служба по защите прав потребителей. Адвокат у меня хороший, будьте уверены, про связи промолчу.

Евгений , 09.03.2014 в 12:00

Здравствуйте, Евгений!
Все же не хотим проходить мимо Вашего отзыва. Примите наши извинения за ту ситуацию, которая сложилась. Видим, что, действительно, в Вашем районе произошел технический сбой, и работы по восстановлению продолжаются. Отправили повторный запрос нашим специалистам, чтобы выяснить сроки восстановления работы. Обязательно оповестим Вас, когда работы завершатся, оповещение поступит в виде SMS-сообщения. Если перемещение устройства не позволяет улучшить сигнал, рекомендуем временно не оплачивать наш интернет, пользуясь бесплатным доступом на скорости 64 Кбит/с, что Вы и делаете. Если Вы подключаетесь в другом районе и также испытываете сложности, пожалуйста, сообщите нам, мы проверим и разберемся в чем дело. Наши контакты:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Оптоволокно F24 - F32

98% соединительных линий составляет оптоволокно проложенное в кабельной канализации - даже сигнал КТВ идёт с оптико-аналоговых ТВ усилителей в HD качестве.

veb vebov , 09.03.2014 в 12:23

всё работает на ура скорость около 8 мбайт/сек

на местных трекерах,никаких отключений,доволен на все 100

Павел , 09.03.2014 в 12:57

Супер

Интернет никогда не тормозит, когда проблема с интернетом провайдер сразу направит специалистов на дом!

Богдан , 09.03.2014 в 13:03

Два года мучения

Мой лицевой счет 84295. Борюсь с компанией Сибирские Сети уже два года. Скорость интернета не соответствует договору, Телевидение постоянно зависает. Не рекомендую заключать договора с данной компанией. Аналогичные отзывы слышал и про Ростелеком. Надо терпеть и ждать когда в городе появится высокоскоростной мобильный интернет, который в г.Барнауле уже работает в тестовом режиме.

Руслан , 09.03.2014 в 13:20

Здравствуйте, Руслан! По вашему адресу вчера были технические ограничения в работе нашего оборудования, вопрос решили ночью 10.03.2014. Примите извинения за доставленные неудобства, если вопрос по качеству ТВ и интернет у вас сохранился напишите ваш контактный номер телефона на почту info@211.ru или обратитесь на нашу горячую линию 8-800-250-0211, звонок с сотового бесплатный.

Скорость ниже чем у 3g модема

У меня стоит роутер dlink-615,до этого провайдера был Томтел скорость на торенте доходила до 5 ,а напрямую выдавала все 13.

Сейчас редко доходит до 2 МБ\с.Буду уходить обратно в Томтел).

Кирилл , 09.03.2014 в 13:47

Наиболее популярный интернет - провайдер Днепропетровска!

Компания "Фрегат" - это наиболее популярный интернет - провайдер Днепропетровска (Украина)! Несмотря на то, что несколько лет назад их "хотели прикрыть", пользуясь любыми "законными" причинами, они смогли доказать свою законопослушность и соответствие всем стандартным требованиям! Сейчас сама Компания "Фрегат" закупает линии не очень успешных интернет - провайдеров Днепропетровска и переводит их абонентов "на себя". Как всегда, выполняя все свои обещания по поводу скоростного интернета и полного доступа в Сеть в любое время суток. Бывают, конечно, небольшие "сбои" - но, не по вине Компании "Фрегат", а по вине мародёров - воровства интернет - кабелей!

У Компании "Фрегат" очень хорошая и ценовая и бонусная политика: чем дольше являешься их клиентом, тем меньше платишь каждый месяц за пользование интернетом (при наличии безлимитного интернета, за лимитный не знаю)! Подавляющее большинство моих знакомых и друзей говорят о "Фрегате" только хорошие слова и очень хвалят!

С уважением, Сергей Носко.

Сергей Носко , 09.03.2014 в 14:18

Плохо

Интернет ужастен,стоит дорого, одно хорошо что збоев практически не бывает!На службу поддержки дозвониться не реально!

Даниил , 09.03.2014 в 14:20

Удобная сеть, рекомендую.

Стабильное обсуживание, соединение не самое быстрое, но зато обрывы редки. Очень быстрое реагирование службы техподдержки, с пониманием относятся к должникам. При необходимости можно вызвать мастера - приходит быстро и оперативно все делает.

Про локальную сеть и прочие сопутствующие услуги не могу ничего сказать, не интересуюсь.

Если просрочен платеж - после звонка в службу техподдержки включают. Для лентяев есть способ оплачивать услуги через курьера. Для экономных - можно заплатить за 10 месяцев и получить скидку до 10%.

В общем, рекомендую.

Саша , 09.03.2014 в 14:39

Дом RU

Очень шикарный интернет провайдер. Ростелеком по сравнению с ним черепаха. Очень быстро по заявке приехали подключать. Доброжелательная компания, отличная скорость и качество телевидения.

Админ , 09.03.2014 в 15:06