Информация о провайдере Прт #

Энгельс

Интернет и ПРТ вещи несовместимые

Хотел поделится впечатлениями об интернете от ПРТ. Являюсь их абонентом наверное уже где то 2.5 года, поначалу после 3g модема это было ого го. Но потом потихоньку радость прошла, итак о впечатлениях. Единственный плюс у ПРТ это то что он лучше 3g модема, больше плюсов нет. Сервис ужасен, мало того что он не работает круглосуточно, как это написано на сайте, так еще у них на все вопросы ответ примерно такой "-Ну сейчас мы видим, что у вас нет проблем на линии. -Выключите свой модем на полчаса и потом понаблюдайте за работой интернета". Когда с ними начинаешь говорить на техническом языке, они просто не понимают тебя. Периодически по выходным ухудшается работа интернета, причем это не только заметно в браузере, но и в онлайн играх, да и просто по пингу в командной строке. Иногда инет может просто пропасть ночью на несколько часов и появиться утром, на вопрос к техподдержке, "Проводились ли какие то работы ночью?" ответ всегда -нет. Однажды инет просто пропал в пятницу и его не было до понедельника, не работал их сайт даже(проверял и с телефона и из других мест). Меня эта ситуация жутко выбесила, пришел к ним в офис(они теперь и там трубку повесили, чтобы лично не общаться с клиентами)ну вообщем начал на них наезжать по поводу инета в выходные. Ответ убил просто, мы ничего не знаем, проверьте сейчас интернет, работает?. Короче я пошел дальше, к ихнему директору, спросил у него что за фигня такая происходит, почему ничего не работало и почему удаленно это никто не мониторит, ответ тоже убил. "-Вы знаете у нас есть админ, который удаленно мониторит сервера, но он болел в эти дни". Вообщем понял я, что ничего не добиться от них и придётся пользоваться этим инетом еще долго, пока не появятся другие альтернативы... А еще кстати постоянная проблема у них, это разрыв сессии, начал мониторить это в последнее время через командную строку. Сижу играю в wot например или другую онлайн игру, бах отключение сервера, смотрю в командную строку а там пакетик не прошел один. Периодически раз в 2 часа такое, иногда чаще. На торентах или просто интернет серфинге это не сказывается, а вот на потоковое видео обрывается сразу и у игр дисконнект.

ps Заранее извиняюсь, может где то непонятно и сумбурно написал, просто накипело. Надеюсь мой отзыв кому то поможет.

Станислав , 10.03.2014 в 09:00

Информация о провайдере ВОЛЯ #

Донецк

Жулье ! Плачу за 20Мбит !

Воля Бродбенд - Жулье !

Плачу за 20Мбит/с !

Служба поддержки с пеной у рта доказывает, что ВСЕ тесты врут и только их правильный !

Бегите от этой компании !!!

Vitaliy , 10.03.2014 в 10:11

Информация о провайдере Bashtel #

Уфа

крик отчаяния

Пользовался услугами Уфанет в г. Нефтекамск до 1.11.2012.никаких пороблем .Как установили роутер -ни разу не перезагружал, никаких сбоев, скорость удовлетворяла.тариф уже не помню, но самый обычный. Переехал в с. Н- Березовка Краснокомского района и НАЧАЛОСЬ.Уфанета тут нет пришлось, заключать договор Башинформсвязью.Первый тариф "Безлимитный оптима". Роутер нужно перезагружать ежедневно ( рекомендации местных специалистов Башинформа), иногда приходится и не один раз.Телевизор СМАРТ висит (буфферезируется) постоянно как у импотента, особенно выходные дни. Чуствую себя чукчей,которому продали граммофонную трубу за 400000 рублей: в магазине показывает, а в чуме нет.Затем был тариф "Безлимитный Хит"-результат тот же, платил больше.Последний год сижу на тарифе "Безлимитный ПРОФИ!!!!!". Что тут для профессионалов не знаю.платил за услуги инета по 400р/месяц. СМАРТ как зависал, так и висит. Специалисты башинформа соглашаются с тем что не могут обеспечить качественный сигнал из-за устаревшего оборудования , но никто не предлагает мне сделать перерасчет. Прекрасно отдаю себе отчет,что борюсь с ветряными мельницами.Пробить монстра бездушного не посилам.Обыватель. Потребитель.

Аноним , 10.03.2014 в 10:19

Информация о провайдере Good Line #

Кемерово

Скорость все меньше и меньше...

Качество хуже и хуже со временем становится Скорость все меньше и меньше.Будем подыскивать другого провайдера

Алексей , 10.03.2014 в 10:59

Здравствуйте! Спасибо, что сообщили о проблеме. На сколько известно - она уже решена.

Информация о провайдере Телеком-оператор MATRIX #

Донецк

В Донецке много различных интернет-провайдеров. У большинства из них схожие условия и отношение цена/скорость (в рекламе), поэтому выбор есть и стоит присмотреться к некоторым предложениям. Чем отличается матрикс?

Скорость:За 100 грн/месяц заявлена скорость 60/60 мбит/с. Различные тесты показывают удивительный разброс в скорости каждый следующий раз. Тест http://2ip.ru/ может показать как 15/8 так и 50/22. В торренте скорость спокойно достигает 9 МБ/с=72 мбит/с (чаще всего - около 7 МБ/с), в играх довольно редко пинг подымается выше 55 ms.

Надёжность: Соединение стабильное, какие-либо неожиданные разрывы случаются редко. Но, учитывая где мы живём, предупреждения о ремонте ждать не приходится. Эдак раз в несколько месяцев соединение может пропасть на пару часов без предупреждения, что очень сильно портит настроение.

Сервис: Служба справки и поддержки работает исправно. Помогли настроить роутер, объясняли причины неполадок связи, если таковые возникали.

Личный кабинет: Очень удобная и полезная штука. Возможен мгновенный переход на другой тариф и подключение дополнительных услуг. Бонусная программа mygalaxy, большой выбор способов оплаты. Полезная функция "заблокировать аккаунт", которую используешь, чтобы отключить интернет на время отсутствия.

Следует отметить наличие торрент-трекера, 64 канала iptv, реальный ip-адрес. Радует наличие бесплатного wi-fi для абонентов сети во многих местах города.

Вывод. Неплохой провайдер, пользуюсь уже несколько лет и пока менять не собираюсь.

Данил , 10.03.2014 в 11:16

Владикавказ

замечание

Оплачиваем 20 Мбит/с. Оплачиваемая скорость не соответствует действительной! Если скорость передачи выше невозможна то скажите и мы изменим тариф.

Марина , 10.03.2014 в 11:38

Новосибирск

Неплохо

Довольно качественные услуги. Удивила техподдержка, оставлял заявку на сайте в 23:40, через 15 минут перезвонили и на утро уже все работало, хотя живу в поселке и проблема была на местном узле.

Никита , 10.03.2014 в 11:40

Информация о провайдере Бс-телеком #

Омск

Как у всех...

Завели линию в мой район ЦАО,решил уйти с модема(был на мегафоне скорость от 3-7мбит\с, но пинг от 100 и не стабильный). После подключения все было нормально подключался одним из первых, но чем больше подключают тем хуже становится. На заявки в лк отвечают, сбои устраняют не очень быстро, но терпимо.Будем надеяться, что расширят внешний канал связи. Из заявленной 10 средняя 7 скорость. Тех поддержка не круглосуточная.

Pavel , 10.03.2014 в 12:08

Информация о провайдере FreshTel RU #

Тула

что случилось с freshtel

скорость упала, соединение теряется уже месяц ничего не предпринимают звонить устал да и бестолку . жалко такие деньги платишь в пустую

Эдуард , 10.03.2014 в 12:33

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Химки

Заявили одно, а значение другое!

Мне по моему тарифу заявлена скорость 23 Мб/с

а на этом сайте я проверил скорость не раз и мне показывает значение в промежутке от 11 Мб/с до 15 Мб/с. Да мой компьютер подключен по WI-FI но не на столько же роутеры тормозят скорость!!!

Айрат , 10.03.2014 в 12:37