Омск

Это ужас

К сожалению нет в нашем доме других провайдеров, иначе, даже разговаривать с ними не стала бы. Всё было более менее терпимо, пока скорость загрузки с внешних ресурсов не упала до 500 кб при заявленных 8000, якобы по нашей лини больше 8Мб в принципе не бывает, но не 500 кб же. Приходил мастер, что-то посмотрел, якобы что-то поделал в настройках, ничего не объяснил, собрался ушел, в итоге скорость стала ещё ниже. Безобразие какое-то. Мало того что я его еле дождалась, они вообще не считали надобным его сюда присылать. Обнаглели.

Дарина , 13.03.2014 в 16:59

Омск

прошу увеличить скорость интернета. Или вообще как можно это сделать, подскажите. стандартная скорость маленькая.

Владислав , 13.03.2014 в 17:00

Пенза

плохие услуги

Плачу за 75 мегабит в сек., реально тест показывает 4-6. Загрузка медленная, зависание. Компьютер новый, современный. Получается, я переплачиваю в 10 раз. буду переходить на самый медленный тариф, все равно вы не выполняете своих обязательств.

Александр , 13.03.2014 в 17:21

Доброе время суток!

Я прочитал ваш отзыв на сайте 2ip.ru и вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания, по этому необходимо срочно устранить эту неисправность.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость низкая, как и где вы проводили замеры?
У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ?

Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный).Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%

Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

Разачарован

и этим всё сказано... видео можно нормально смотреть только ночью, и то в слабом качестве... Очень плохо.

Дэнчик , 13.03.2014 в 17:54

Здравствуйте! К сожалению не смогли найти Ваш профиль и уточнить какую-либо информацию о подключении. Запрос данных отправили Вам на почту.

Информация о провайдере IRKNET TELECOM #

Иркутск

Очень интересная тенденция компании, вроде бы тариф 5мб, но увы, тариф работает только с локальной сети, то есть Weacom, с остальных же ресурсов, скорости совсем нет и видимо не ожидается, при замерах скорости на серверах различных городов, вот такие чудеса, иркутск даже чуть больше заявленых 5мб днем, и около 2-3 вечером, а вот с той же Москвой, скорость до 27кб, это при том что Москва вроде как Россия, а не забугор, почему такие плохие маршруты, где спрашивается скорость, платить по 1000+рублей за лакалку, увольте!

Александр , 13.03.2014 в 18:12

Лабытнанги

дайте людям интернета хоть чуть чуть,толку от того что он подключен дома мало,что он есть что его нет,2000 тысячи в месяц это ваще печаль,сегодня звоню в тех.поддержку и говорю у меня высокий пинг,у меня спрашивают "у вас пинг менее 400мс я грворю 178 мне говорят что до 400мс это норма,я чуть дар речи не потерял,сколько же у них не норма?кто знает отпишите

Георгий , 13.03.2014 в 18:42

Информация о провайдере KerchNET #

Керчь

Отличный провайдер. При заявленной скорости до 70 Мбит/с выдает все 100. Стабильно, качественно. неполадки бывают редко, а если бывают - то устраняются оперативно.

Anton , 13.03.2014 в 18:43

Информация о провайдере ЮГРАТЕЛ #

Ханты-Мансийск

где мои 100 мбит ?

Подключал осенью.сначала был тариф на 25 мбит, потом по акции подключили 100мбитный тариф. меня предупредили мол пока что еще не все настроено как надо и скорость не будет 100, но где то до 40 точно будет. думаю ну ок все равно за те же деньги. на удивление скорость на спидтесте была 97-98. что не могло не радовать. все было просто шикарно, все летало, вот действительно ЛЕТАЛО.пока.

но вот прошло 2 месяца...

Декабрь. налил я значит горячего чаю и хотел посмотреть фильмец(разумеется по привычке в HD качестве). но не тут то! с горем пополам фильм начал грузиться лишь в качестве 360!

ну я тут же на спидтест-4мбита! по кабелю на прямую!отдача еле-еле переползла 1мбит... ну я повзонил сразу в югрател, записали номер заявки, сказали что перезвонят и вот я жду уже 4ый месяц)) звонил еще раз 5 за это время-все ровно так же.никто не перезвонил.ВОТ ОНА, ТЕХПОДДРЕЖКА ВАША!

Люди, не подключайтесь к югрателу даже под дулом пистолета...

п.с http://www.speedtest.net/my-result/3368040129 вот замер скорости.

да, 13мбит, но фильмы смотреть по прежнему не возможно. однако справедливости ради отмечу, что пинг в играх всегда отличный. Но не за это я плачу 950рублей в месяц!

Сергей , 13.03.2014 в 18:46

мегафон лажает

купил себе новый модем с симкой мегафон у оф дилера. живу в районе мега адыгея 9 кмю от краснодара. установил модем с направленной антенной направил на базовую станцию настроил с помощью программы mdma на наилучший сигнал и... чуда не проижошло. :( увы и ах но скорость не поднимается выше 3-шки вот уже несколько недель хотя оператор слежно клялся что я по географическому положению нахожусь в зоне уверенного приема (-83db) сеть стабильна а вот в пакетной передачей лажа перейду на биллайн там по замерам бьет 5-ку

Виталий , 13.03.2014 в 18:55

Информация о провайдере WIPLINE, Corp. #

Воронеж

Хорошо так держать.Стабильная скорасть а главное без сбоев.Подключайтесь будите всегда довольны.Так держать.

Олег , 13.03.2014 в 19:08