Чебоксары

Перешел в дом.ру

Перешел с чебнета около года назад доволен как слон все отлично 75мб прием 67мб отдача

сижу по вай фай время замера 16:15

Санек , 13.03.2014 в 16:16

Информация о провайдере Triolan #

Как работает триолан

Когда пытаются привлечь вас к себе(подключить услугу)то какому хочеш месту их прикладуй но как только возникает проблема никого нет присылают какихто людей на побегушках которые типа я взял и передал дальше а вы ждите может сделают а может нет(чесно говоря пишу после посещения меня одним из таких посильных в голове одни только маты в сторону ТРИОЛАНА)

Николай , 13.03.2014 в 16:18

Информация о провайдере Центральный Телеграф #

Капля мёда в бочке дёгтя

Пользуюсь данным провайдером с 2005 года. Последние 2 года качество услуг упало ниже плинтуса. Откровенно халатный подход, чтобы не быть голословным приведу пример.

В мае 2013 перестал работать интеренет, причина отключённый коммутатор на чердаке подъезда, время решения 16 дней.

Этот год середина Февраля - таже проблема решалась 7 дней.

Никто не за что не отвечает. Отдел рекламаций - впринципе является ящиком "до востребования" никакой функции улучшить качество работы сети у них нет.

Последний каплей было списание средств за услугу - абонемент на год, и отключение её в тот же день. Волокита по возвращению средств и перерасчёту тянется с 8 февраля, т.е уже больше месяца. Понять в каком состояние сейчас заявка невозможно. Операторы ТП не в курсе, отдел перерасчётов тоже, отдел рекламации молчит, goodservice@ отвечает что тоже ничего не знают и помочь не могут.

Что касаемо самой услуги, всё хорошо до тех пор пока не начинаются какието проблемы с сетью, ТП может динамить вас неделями, при том что время рассмотрения заявок от 3 часов до 3ёх дней.

В сухом остатке получаем, что интернет нормальный - пока работает, как только проблемы сразу получаем хамское отношение, абсолютную не заинтересованность в том чтобы у вас чтото заработало, футболят от одного оператора к другому.

Артём , 13.03.2014 в 16:24

Информация о провайдере QWERTY #

Капля мёда в бочке дёгтя

Этот год середина Февраля - таже проблема решалась 7 дней.

Артём , 13.03.2014 в 16:27

Здравствуйте, Артём. По поводу аварий, которые долго решались, хотим сказать следующее: жильцы вашего дома не пускают нас к эл.щитку и не дают вовремя решить проблему. В обоих случаях, нам обрезали питание оборудования, в прошлом году незаконно вырезали распредсеть на чердаке. В последний раз (авария 23.02-27.02), нашими электриками питание было перенесено в другой подъезд.
Что касается Абонемента - в личном кабинете большими красными буквами написаны правила его заказа. Несмотря на то, что заказан Абонемент был в ноябре, обратились из-за ошибки его заказа вы только 18 февраля. И тем не менее, средства за него возвращены вам на счет и его действие аннулировано (см. личный кабинет): Корректировки в марте 3427.67 руб.
Приносим извинения за доставленные неудобства и всего вам наилучшего.

Хабаровск

Вечером невозможно фильмы он-лайн смотреть.

Пол года назад - КРУТАЯ СКОРОСТЬ ЗА 700 руб (4 м.бит/сек)фильм 40 мин. качается. Сейчас - 900 руб. типо - (6 м.б.) Вечером не реально даже онлайн фильм посмотреть. В саппорте говорят - это ВОЗМОЖНАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ НА ВАШЕМ ТАРИФЕ! Но [ЦЕНЗУРА] эта скорость бывает в понедельник в 9 утра! Пол Хабаровска сейчас из модемов йоты делает куклы ВУДУ и иглы втыкают. p.s. Я свою на масленицу сжег!

habara2005 , 13.03.2014 в 16:48

Здравствуйте! Нашли Ваш профиль, но для диагностики необходимо получить дополнительную информацию о соединении. Запрос данных отправили Вам на почту. Ждем ответа.

Омск

Это ужас

К сожалению нет в нашем доме других провайдеров, иначе, даже разговаривать с ними не стала бы. Всё было более менее терпимо, пока скорость загрузки с внешних ресурсов не упала до 500 кб при заявленных 8000, якобы по нашей лини больше 8Мб в принципе не бывает, но не 500 кб же. Приходил мастер, что-то посмотрел, якобы что-то поделал в настройках, ничего не объяснил, собрался ушел, в итоге скорость стала ещё ниже. Безобразие какое-то. Мало того что я его еле дождалась, они вообще не считали надобным его сюда присылать. Обнаглели.

Дарина , 13.03.2014 в 16:59

Омск

прошу увеличить скорость интернета. Или вообще как можно это сделать, подскажите. стандартная скорость маленькая.

Владислав , 13.03.2014 в 17:00

Пенза

плохие услуги

Плачу за 75 мегабит в сек., реально тест показывает 4-6. Загрузка медленная, зависание. Компьютер новый, современный. Получается, я переплачиваю в 10 раз. буду переходить на самый медленный тариф, все равно вы не выполняете своих обязательств.

Александр , 13.03.2014 в 17:21

Доброе время суток!

Я прочитал ваш отзыв на сайте 2ip.ru и вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания, по этому необходимо срочно устранить эту неисправность.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость низкая, как и где вы проводили замеры?
У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ?

Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный).Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%

Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

Разачарован

и этим всё сказано... видео можно нормально смотреть только ночью, и то в слабом качестве... Очень плохо.

Дэнчик , 13.03.2014 в 17:54

Здравствуйте! К сожалению не смогли найти Ваш профиль и уточнить какую-либо информацию о подключении. Запрос данных отправили Вам на почту.

Информация о провайдере IRKNET TELECOM #

Иркутск

Очень интересная тенденция компании, вроде бы тариф 5мб, но увы, тариф работает только с локальной сети, то есть Weacom, с остальных же ресурсов, скорости совсем нет и видимо не ожидается, при замерах скорости на серверах различных городов, вот такие чудеса, иркутск даже чуть больше заявленых 5мб днем, и около 2-3 вечером, а вот с той же Москвой, скорость до 27кб, это при том что Москва вроде как Россия, а не забугор, почему такие плохие маршруты, где спрашивается скорость, платить по 1000+рублей за лакалку, увольте!

Александр , 13.03.2014 в 18:12