Пенза

дом ру плохой оператор

цены на предоставляемые услуги сильно завышена.Скорость не соответствует заявленной. любой другой оператор за меньшие деньги предоставит то же самое.

alex , 16.03.2014 в 18:16

Доброе время суток!

Я прочитал ваш отзыв на сайте 2ip.ru и вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания, по этому необходимо срочно устранить эту неисправность.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость низкая, как и где вы проводили замеры?
У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ?

Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный).Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%

Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

Информация о провайдере ОГСТ #

Челябинск

Хуже интернет соединения не было уже лет 5. Приходится пользоваться т.к. в общагу другой подключить нельзя.

Vanya , 16.03.2014 в 18:22

Владикавказ

Отзыв.

Уже 3 недели пытаюсь вызвать мастера, звоню в службу поддержки и все время слышу одно и то же "Мы проверим сеть и если что-то не так, к Вам придет мастер." все остается так же и мастер не приходит.

Проблема в скорости подключения, брал тариф на 15 мбит, а получаю 3-6 мбит.

Дмитрий. , 16.03.2014 в 18:44

Мегафон 3g

Самый хороший модем в моем городе. Но скорость страдает порой под вечер гдето с 19:00 - 01:00

а так в полне можно пользоваться и играть в игры особенно когда нет возможности проводного интернета

Евгений , 16.03.2014 в 20:28

Казань

Отвратительный провайдер

Провайдер очень плохой. Организация работы на оч низком уровне. Работники не компетентны. Скорость лажает. Элементарно, у самой службы поддержки не настроена работа средств связи. Только одного из трех операторов можно нормально услышать.Обычно тупо не слышно работников тех. поддержки, то очень тихо, то какие то шорохы и помехи. И это в 21 веке!И это компания IT сектора!!!

+Цены в одностороннем порядке постоянно повышают

Руслан , 16.03.2014 в 20:32

Добрый день, Руслан!
Пришлите, пожалуйста, свои контактные данные на эл. адрес kamilla.letter@gmail.com
Наши специалисты постараются ответить на все вопросы.
Цены у нас меняются, ровно как и на все привычные Вам услуги, 1 раз в начале года.

Информация о провайдере Ситилинк (Магнитогорск) #

Магнитогорск

Ситилинк

Заявлиная скорость провайдера 3 мб.сек фактическая скорость состовляет 300кб.сек , качество связи ужасное , частые разрывы тех.потдержка вообще ни какая , а самое главное цена , из-за отсутствия конкуренции цену просто задирают 600р в месяц за ели живой интерент.

Владимир , 16.03.2014 в 20:46

Информация о провайдере Искра ООО #

Чайковский

Мне нравится

Хороший провайдер, отзывчивая тех.поддержка, хорошая скорость, исправная работа.

На время технологических работ все пользователи получают интернет без авторизации.

Отлично, не пожалел, что подключил.

Рифхат , 16.03.2014 в 20:47

Информация о провайдере ISP Aknet #

Бишкек

Провайдер очень хороший. Организация работы на очень прекрасном уровне. Работники компетентны. Скорость средняя.У самой службы поддержки настроена работа средств связи. Все прекрасно.Только часто ремонтные работы. И вечером иногда нет доступа в интернет. Ну это бывает я думаю у всех

Angelina , 16.03.2014 в 20:57

Информация о провайдере Beeline KZ #

Алма-Ата

Ужас какой-то

Все бы ничего, но как я понял либо у них реально проблемы со связью либо они специально так делают. Я несколько раз пробовал и эти несколько раз одно и тоже.

Когда скорость плохая, звоню к ним, обещают наладить. Через час все летать начинает. И так постоянно. Сейчас очередной раз будет. Придется им звонить. А операторы толком ответить не могут на вопросы. Зачем они в поддержке сидят, если не могут дать ответа...хер поймешь.

Виктор , 16.03.2014 в 21:19

Проблемы со скоростью

Перешел на Билайн со Спарка так как у них отличный комплекс услуг ТВ+Интернет. Смирился с унылым, наверное худшим трекером в рунете ну да ладно. Но в последние несколько месяцев заявленную скорость по тарифу они показывают только ночью да и то не всегда. Служба поддержки ничем помоч не может, хотя регулярно это признает но ничего не делает! У меня на тарифе 50Мб днем и 80 ночью. Так вот днем и вечером скорость от 300кб/с до 2Мб/с. И никаких проблем у меня с компом нет, и роутер у меня нормальный( и без него скорость более 1мб/с не поднимается) и торрент я отключаю при проверке. (Это я для службы поддержки которая ничего не делает а только ищет косяки на стороне абонента.

Сергей , 16.03.2014 в 21:21