Пора менять провайдера

В дом.ру около 2 лет. Проблемы с инетом возникают постоянно. Скорость ни разу не соответсвовала заявленной (последний замер на их ресурсе: download - 12.17, upload - 14.32 при 100мб, на других ресурсах при замере скорость будет еще ниже), частые неполадки на "магистрали", как говорят в тех. поддержке при обращении, и не одного конкретного ответа на конкретные заданные вопросы. ТВ норм, но платить за ТВ + инет 1350 руб. при не стабильном инете слишком круто. Если скорость, как минимум меньше в два раза, то и оплата должна быть меньше в два раза. Уже ищу нового провайдера. Расторгну договор после выходных. Подключаться или нет, выбор за вами. Я бы посоветовал поискать другого провайдера.

Алексей , 22.03.2014 в 19:18

Добрый день. Ситуация нестандартная - такая скорость не является нормой, и обычно подобные проблемы решаются после обращения в техподдержку и выяснения причин. При желании вы можете указать здесь ваш номер договора - уточню положение дел. Спасибо.

Внезапный пинг

В течение 2 лет удивлял быстротой, однако часто возникают проблемы с пингом. Неожиданно поднимается до 1000мс.

Евгений , 22.03.2014 в 19:19

Уфа

Это просто хаос

Качество наихудшее, даже самый дешевый тарифный план не достигает заявленной скорости. Качество сигнала плохое. Тех. поддержка кидает туда-сюда и ,вероятно, пьют чай.

Аноним , 22.03.2014 в 19:20

Здравствуйте!
Сожалеем, что возникают сложности!
Нашли Ваш профиль по адресу электронной почты. Видим, что ранее к нам обращались, и нашими коллегами была составлена заявка на улучшения покрытия по Вашему адресу. Дело в том, что на скорость подключения влияет сигнал, с которым Вы подключаетесь. А так как Вы располагаетесь в зоне неуверенного покрытия, сигнал, в подобной зоне, к сожалению, может пропадать в силу естественных условий. Поэтому мы рекомендуем переместить устройство максимально близко к окну. У окна сигнал выше, нежели в глубине помещения, а также изменить скорость доступа в профиле до значения, которое получаете. А когда покрытие будет улучшено, мы Вас оповестим. Спасибо за Ваше понимание и приносим извинения за неудобства.

Киров

В выходные в интернете не посидеть

обещали скорость 50мбит а в итоге что получили, даже музыку в вк не послушать, а денег то сколько они гребут ппц, меняем провайдера!!

илья , 22.03.2014 в 19:26

Курган

Позор

Постоянно низкая скорость,тех.поддержка бестолковая,ничего объяснить не могут.Пинг высокий.В общем очень плохой провайдер.

Дмитрий , 22.03.2014 в 19:27

Ярославль

Сначала подключил 100 м/б!

Тестил неделю, 25 м/б максимум.

Причем при тесте пила!

Перешел на 25/50 ни чего не изменилось!

Вопрос зачем платить в два раза больше...В общем

самые плохие впечатления о данном провайдере,

если бы была возможность подключиться к другому,

сделал бы с удовольствием!

Сергей , 22.03.2014 в 19:28

Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

Иваново

нет скорости соединения

целый год не было претензий по предоставлению услуг от интернет Мегафон последние 2 месяца нет скорости по замерам вашего сайта скорость 0.30 кб с пожалуста займитесь моей проблемой

Александр , 22.03.2014 в 19:28

Информация о провайдере Стрела телеком (Астра) #

Ангарск

ничего не качает, реально про фильмы даже при 15мбт/с можете вообще забыть!

и оператору тоже можете не звонить - там все равно не возьмут трубку

спасибо вам, стрела телеком!

17а мрн!

Аня , 22.03.2014 в 19:41

Информация о провайдере "ALTAIR" #

Кривой Рог

Хороший провайдер!

Данный провайдер хорошо предоставляет свои услуги и при проблеме с подключением мастера приходят либо в день вызова, либо уже на следущий день после вызова ну или когда вам удобно. Конечно бывают и вылеты но очень редко, лично у меня был пару раз за 6 лет использования. Так что всем рекомендую провайдер "ALTAIR"!

Antw0w , 22.03.2014 в 19:47

Информация о провайдере Планета #

Недовольна

Договор №121337.Подключены менее месяца,при этом в техподдержку звонили около 10 раз.Сначала все разговоры сводились к неисправностям нашего оборудования.

В понедельник получила в пользование маршрутизатор Планеты.Скорость по договору до 70 Мбит внешка и до 100 Мбит внутренние ресурсы.

Замер скорости на сайте провайдера не превышает 8-10 Мбит,обычно и того меньше.

Замер через торрент получше,но не на много.

Сейчас скачиваю сериал через Вебург файл 6,5 ГБ,за полтора часа 50 % скачалось,максимальная скорость достигала 1,2 Мб сек, в среднем и половины этой скорости нет.

При включение трех ноутбуков одновременно или при скачивании больших файлов,телевидение через приставку начинает показывать с помехами,все в квадратик.

В общем реальная скорость в 10 раз ниже заявленной.

Елена , 22.03.2014 в 20:04

Елена, добрый день! Проверили историю ваших обращений в техподдержку. До предоставления вам нашего маршрутизатора вы использовали нерекомендуемую модель. Мы фиксировали ухудшение качества соединения поэтому специалист техподдержки, в качестве решения проблемы, рекомендовал заменить роутер на наш. После получения маршрутизатора в пользование, вы не обращались в техподдержку по вопросу снижения качества связи. Сделайте это, пожалуйста, для проведения дополнительной диагностики — 379-000-8.