Когда уже ёта заработает????

Это ужасно! Я уже около 10 дней не могу пользоваться интернетом, хотя все оплачено. В кол-центре сказали что по моему адресу( Академический район) произошла авария какая-то у них там, и в ближайшее время все восстановят.Но ближайшее время длится почти 2 недели. Это ужасно! Ведь много людей доверяя ёте, работают в интернете. Вообщем я отказываюсь от этого интернета, и вам советую!

Екатерина , 29.03.2014 в 13:19

Добрый день, Екатерина!
Сожалеем, что Вы испытываете сложности при работе нашего интернета.
Проверили информацию и видим, что по Вашему обращению была сделана заявка, чтобы мы Вас оповестили, когда работы будут завершены. Примите наши извинения, что ситуация остается актуальной столь долгое время.
Мы понимаем, что Вы желаете получать качественную услугу, сожалеем, что из-за ряда причин не удается Вам ее предоставить по данному адресу. Дело в том, что при подключении в беспроводной сети один из показателей, который влияет на скорость - это сигнал, если он низкий (как возникает в случае с аварией), то скорость высокой не будет (по аналогии с радио, если сигнал плохой, то при прослушивании радио Вы услышите шум). Поэтому, если сигнал не удается улучшить во время аварии, целесообразнее снизить скорость доступа. Сигнал можно посмотреть на странице http://10.0.0.1. Параметры SINR/RSRP. Минимальные параметры сигнала для работы в сети (SINR/RSRP) 2 dB / -110 dBm. У окна сигнал, как правило, выше, чем в глубине помещения.
Мы постараемся завершить работы максимально быстро.

не дотягивает

Ростелеком - монополист на нашей глухой забытой земле, именно поэтому считает, что ему многое позволено. В том числе и не додавать скорость интернет-соединения при максимально возможном тарифе. Видеосвязь на Высоте2000 лагает - только слышно, но не видно...

Опять же есть надежда - протянули оптоволокно, но устанавливают модный интернет только тем, у кого вообще нет телефона, а следовательно, и интернета. Лимит подключений, видите ли.

А смысл тогда было вообще оптоволокно по домам раскидывать?

Анна-Белла-Валентина , 29.03.2014 в 13:41

Это ужас!

Постоянно лагает.В тех поддержку дозвониться кое-как, там все спихивают на роутер и компьютер. Роутер менял ничего не изменилось! По поводу компьютера не в нем дело, т.к. имеется планшет и смартфон, т.е. и на винде и на айосе и на андроиде также лагает.

На обратный звонок техподдержка не реагирует, самому к ним не дозвониться, в официально группе в вкудалают негативные отзывы, а при попытке обратиться за помощью отправляют в 8-166, куда все также не дозвониться.Замкнутый круг, исправляться не хотят!

Роман , 29.03.2014 в 13:53

Домашний интерент

За что я плачу 650р в месяц? Заявленая скорость 75 мб, на проверке выдает 3 мб максимум...постоянно обрывается, не провайдер а .... одним словом

Сергей , 29.03.2014 в 14:01

Скорости заявленной нет.

Поддержки нет.

Если у вас не рекомендованный роутер или кабель не воткнут в компьютер с виндой, тестировать скорость вам никто не будет. Из рекомендованных роутеров в продаже только их смартбокс. (В моем случае: роутер DLink DIR-615, кабель до компа не дотянуть. Вывод либо меняй роутер на их смартбокс, либо все что связанно с интернетом мои проблемы. Так и сказали: настраивай сам, решай проблемы сам, в интернете полно информации)

В "техподдержке", до которой можно дозвониться, сидят "роботы", которые в сути своей работы не разбираются вообще. Могут только читать по бумажке запрограммированный алгоритм. и если ваш ответ не совпадает с тем что ожидается - полный ступор и перечитка предыдущего вопроса. Я за полночи успел пообщаться с десятком "роботов" - броня 1000 мм., хрен пробьешь.

На следующий день звонили из "администрации". Та же история, может немного более вариативности, но результат тот же. (там мне и сказали что я могу идти подальше и настраивать свой интернет сам)

До этого был Элтел. Все было в порядке. С тем же роутером. 40 Мбит/с получал стабильно.

Сейчас заявлено 75 Мбит/с, по различным тестам в редкие моменты доходит до 20 Мбит/с.

Александр , 29.03.2014 в 14:03

Всё отлично!

Пользуюсь интернетом уже 4 года,проблем нет,были разные тарифы сначала 4 потом 15 а сейчас 60mb/s.Телевидение отличное 168 каналов,и если с интернетом,то 170 руб в мес.

но интернет конечно дороговат.Но его очень редко отключают,и скорость либо совпадает заявленной, либо выше (недавно например на тарифе MEGA 3.0 (60mb/s) скорость была 80 mb/s.Очень доволен.

Иван , 29.03.2014 в 14:18

Beeline

Интернетом очень доволен у них идёт выделенная линия на каждого пользователя а не как у других например у Dom.ru и Irknet общая и по этому интернет не падает а наоборот выдаёт даже больше чем надо но редко есть всякие привилегии обещанный на неделю или турбо кнопка тоже прикольная штука при скачивании большой информации.

Роман , 29.03.2014 в 14:31

это не та yota

Когда yota только пришла в Самару цена качество была на высоте сейчас все полностью на оборот. А с марта 27 числа 2014 года отдавая по 600 р за 4 мб я даже яндекс не могу открыть постоянно страницы недозагружаются.

На вопрос что происходит,Т.П. с начало ездит по ушам а когда лапша у них кончилась сказали что у них авария. И идет она уже 3 день если она вообще есть а то наверняка опять мегафону мощности передали.

Ну и конечно улыбает то что все комменты ниже сугубо отрицательные но к каждому представитель пишет что у вас какие то проблемы давайте напишите нам мы разберемся ну да может это у вас проблемы с руководством и их политикой. Качая бабло и открывая новые филиалы в городах при этом не увеличивая мощности это полное неуважение к своим потребителям.

tosha , 29.03.2014 в 14:53

Здравствуйте, Антон!
Мы, действительно, вошли в холдинг Мегафон, фактически остались отдельной организацией. Технические неполадки, которые могут возникать при работе базовой станции, от этого никак не зависят, как понимаете. И, к сожалению, ситуацию нельзя решить увеличением только мощностей, во всем нужен комплексный подход, к сожалению, ресурсы небезграничны. Отправили запрос Вам на почту, так как не удалось найти Ваш профиль по электронной почте в нашей базе. Будем ждать Вашего ответа.

Настройки WI-FI роутера

Было дело звонил в тех поддержку насчет роутера, в итоге мне сказали, что роутер по WI-FI больше 30-35 Мбит/с не выдает, но меня это не устроило, т.к я немного в этом разбираюсь и хорошо покопавшись в настройках мой роутер по WI-FI теперь выдает до 60 Мбит/с. У меня тогда такой вопрос, почему бы вам не выложить настройки, на большую часть наиболее используемых роутеров у себя на сайте? Ведь по сути, те кто более менее разбирается в этом смогут сами эти настройки сделать и будут благодарны вам за это. А то через службу поддержки это довольно долго и в силу особенностей телефона достоверную информацию можно получить не всегда.

Антон , 29.03.2014 в 14:54

Добрый день Антон!
Компания Интерсвязь благодарит Вас за пользование услугами связи.
Мы высоко ценим, что Вы нашли время и обратились в компанию с предложением. На нашем сайте есть раздел «Беспроводной доступ» с настройками для популярных роутеров.

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете расширить список роутеров? Буду благодарен, если Вы укажите модели написав мне письмо. Еще хочу уточнить о каких именно настройках идет речь? Бюджетные модели действительно зачастую обеспечивают скорость ниже, чем по многим тарифам. Прошивки от сторонних производителей могут увеличивать скорость. Но мы рекомендуем использовать прошивки только от официального производителя данного устройства.

Особо отмечу, что технология «Сразу интернет» позволяет свести работы по настройке роутеров к установке пароля.
Антон, с благодарностью будем ждать от Вас предложений по почте.

kostya_dzyu@intersvyaz.net

Антон, мы стремимся по мимо оказания качественных услуг сделать наш край более заметным для всей России. Для этого мы организовали проект, который попал в книгу рекордов России. Подробнее в видеосюжете

Настоятельно рекоменду не тратить денег и нервов на Yota

Дорогой друг, беги от Yota! Мне даже ничего не нужно писать, все уже сказано в десятках отзывов на этом сайте. Но, я все же скажу...

1. Ужасная скорость, ее просто нет. Забудь такие вещи как потоковое видео, торренты. Да я помню, что в договоре написано, что провайдер может их ограничивать, а также я прекрасно помню продавца, которому я указал этот пункт, но тот уверял меня, что такого никогда не бывает и сделано ради подстраховки. Такое бывает постоянно после прохождения пробного периода. Отдельно хотел бы отметить в этом пункте, что режется не только тот контент, что прописан в договоре - самый яркий пример этого Steam, не являющийся p2p клиентом, но он также режется.

2. Бесплатный тариф 64 кб/с. Ну, во-первых, он был 128 кб/с на момент моего подключения, а потом провайдер в одностороннем порядке снизил до 64 кб/с. Но, все равно, не спеши радоваться его существованию. Такие клиенты в жестком НЕприоритете, и, по факту, даже страницы особо не имеющие графики открываются с трудом. Да даже самый дешевый тариф со скоростью 320 кб/с открывает страницы с трудом, хотя этой скорости должно быть вполне достаточно для свободного серфа в интернете (без мультимедиа-контента).

3. Совершенно не компетентная служба поддержки. Многие вопросы по продукту или предоставляемым услугам заставляют бегать за уточнениями к старшим сотрудникам и возвращаться без ответа.

Форма обратной связи на сайте. Я заполнил ее уже порядка двух месяцев назад, на что получил сгенерированное письмо: "мы обязательно ответим вам в течении 48 часов", но ответ я так и не получил.

4. ПЛАНОВАЯ модернизация личного кабинета. О, это очень интересный пункт! Опишу вкратце суть: компания Yota просто отключает работу личного кабинета на ночь. Не успел снизить тариф - сам виноват, оплачивай ночь.

Я специально выделил "ПЛАНОВАЯ модернизация", сотрудник поддержки всегда начинает разговор с этого слова, но(!) этого плана у него нет, он нигде не выкладывает, уведомлять клиентов о плановых работах компания никак не может и т.д.

Я сам работаю в IT сфере, и меня удивляет, что ЛК нужно отключать на целую ночь. Новые сборки накатываются за 10-15 минут, простои делают минимальными. Если что-то пошло не так и необходимо больше времени, то версия откатывается на предыдущую, для того чтобы в текущей исправить все ошибки и избежать простоев системы, НО не у Yota. Не работать всю ночь для Yota приемлемо.

5. Модем Yota. Я "счастливый" обладатель "Yota Many". Первый модем, что я купил, совершенно не держал батарею, но с кем не бывает, брак случается всегда. Я пошел и обменял. У второго модема первое время было все нормально с батарейкой, но ему раз в неделю нужно сбрасывать настройки до заводских, т.к. он просто перестает раздавать интернет, при чем в тех. поддержке мне так и говорят: "да, нужно сбрасывать настройки". Т.е. это для него совершенно нормально. Второй модем заявленного времени работы тоже никогда не выдавал(ну это всегда так) + носить его в куртке зимой бесполезно на холоде он разряжается моментально. И самый интересный момент - на сайте заявлено сто с чем-то часов модем может находиться в режиме ожидания! Режим ожидания - это не момент, когда к модему не подключено ни одного устройства, а момент когда модем ПОЛНОСТЬЮ выключен, так мне объяснила тех. поддержка. + модем не может создать внутренней сети между устройствами - предыдущая модель могла, а эта нет - это мне тоже сообщила служба поддержки.

Василий , 29.03.2014 в 14:55

Здравствуйте, Василий!

Спасибо за Ваш отзыв! Нам, действительно, еще есть над чем работать.

1. Мы не ограничиваем скорость каким-либо образом. Речь идет о возникновении большой нагрузки на сеть, которая способна влиять на скорость загрузки определенного типа трафика, временно понижая ее. Грубо говоря, если очень большое количество людей загружают файлы определенного типа, скорость загрузки файлов именно этого типа может временно снижаться. Это присуще любой мобильной сети. В таких ситуациях мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром, когда нагрузка снижается.

2. Скорость, действительно, была снижена до 64 Кбит/с, чтобы отдать больше ресурса абонентам на платных тарифах. Такой скорости вполне может хватать для открытия веб-страниц. Сейчас средний "вес" многих страниц существенно вырос и требует больших скоростей, но в некоторых браузерах есть турбо-режим, который может помочь в данной ситуации.

3.Сожалеем, что ответ на письмо не получили, это связано с техническим сбоем, который произошел в нашей системе. С нами можно также всегда связаться другим способом, чтобы могли своевременно ответить Вам на вопросы и не заставлять ждать у телефона:

- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.

4. Мы стараемся свести неудобства к минимуму во время проведения плановых работ, именно поэтому плановые работы проводятся в ночные часы. Отказаться от технических работ мы не можем, так как, прежде всего, они направлены на отладку и оптимизацию работы сервиса. Надеемся за понимание.
Тем не менее, во время плановых работ в ряде случаев при обращении к нам мы сможем изменить условия текущего предложения.

5. Сожалеем также, что возникают сложности с устройством. Хотим пояснить несколько моментов. Дело в том, что YotaMany использует Li-ion аккумулятор, данный тип аккумулятора очень чувствителен к низкой температуре (диапазон рабочих температур: −0 … +60 °C), при низкой температуре данный вид аккумулятора будет, действительно, быстро терять заряд.

Устройство находится в режиме ожидания, когда его регулятор располагается в значении "выкл".

Внутренняя сеть при подключении к данному устройству работает и при подключении через usb и при подключении через защищенное подключение по Wi-Fi.

Иногда устройство, действительно, может работать не корректно, в таком случае поможет восстановление заводских настроек, данную ситуацию мы планируем разрешить с последующим обновлением прошивки на данное устройство.
Еще раз приносим свои извинения за неудобства. Всегда будем рады помочь, если возникают вопросы.