Орел

Мне нравится

Интернет от Билайна радует меня по многим причинам. Во-первых, в моем старом доме множество провайдеров обещали подключить оптоволокно и каждый принимал заявку а потом разводили руками и говорили, что невозможно. И мне приходилось единственной из знакомых сидеть на ADSL модеме. Билайн был первым провайдером, который действительно подключил мой дом к оптоволоконной линии, и я сразу к нему подключилась.Другие потом подтянулись, но были мне уже не нужны.

У меня был акционный тариф, на который уже несколько лет как не подключают. Но при этом у меня заявлена скорость до 30мбит, и при проверке входящая скорость бывает действительно от 20 до 30мбит, и это учитывая, что у меня также и цифровое ТВ Билайн, которое ест скорость.

И за это все я плачу 590р в месяц, роутер у меня давно куплен, интернет работает хорошо, качает быстро, ТВ показывает 100%. За все годы пользования было всего 2 раза когда интернет отключался по техническим причинам на полдня, и за это мне сделали перерасчет.

Кроме того, в списке ТВ-каналов у Билайна, пожалуй, единственного, есть мой любимый детективный канал Investigation Discovery.

В общем, я очень довольна, и несмотря на то, что сейчас не редкость подключения с заявленной скоростью до 100мбит, думаю, должно пройти еще несколько лет, чтобы мне потребовалось менять тариф.

Маша , 28.03.2014 в 00:29

Тутаев

лишили белого IP

дошло почему не могу подключится к роутеру даже через no-ip. По PPPOE роутер получает не белый а серый ip из 100.x.x.x сети, далее оттуда nat'ом провайдера выбрасывают в интернет. В общем у нас альтернатива - Люкс-ТВ, де-факто со статичным белым IP по DHCP. У билайна минус - соединение vpn l2tp, шифрованное, и поэтому слабенькие роутеры не в состоянии выдать заявленные скорости.

Дмитрий , 28.03.2014 в 00:31

Информация о провайдере ООО "СкайНэт" #

Без проблем.

4 года уже абонент.

После Билайна/Корбины, небо и земля.

Я забыл про проблемы с интернетом. Он есть и всегда с нормальной скоростью.

С тарифной политикой разобрались и стали понятными и прозрачными, после чего приятно работать с ними. Принципиально беру годовые пакеты, пусть парни развивают сеть, а я скидку получу. Поддержка без косяков и всегда на каком-то позитиве, обращался только для смены mac-адреса.

Вот честно, придраться не к чему и это замечательно.

Dmitry , 28.03.2014 в 00:55

Добрый день Дмитрий. Спасибо за столь положительный отзыв. Мы будем стараться чтобы и в дальнейшем пользование услугами нашей компании вызывало у Вас только положительные эмоции.

Сочи

Заявленная скорость 20 Мбит/с, а на самом деле 1,81 Мбит/с,

Часто отключается!!!

Жаловаться некому!!!

Роман , 28.03.2014 в 01:18

Здравствуйте, Роман!
Чтобы мы могли разобраться, также отправили Вам запрос на почту. Примите наши извинения за сложности, которые возникают. Будем ждать Вашего ответа.

Информация о провайдере МГТС ОАО #

По цене 145 руб. мес. безлимит. меня все устраивает! Качать не качаю ничего, скайп не глючит и ладно.

Виктор , 28.03.2014 в 01:29

Информация о провайдере X-City #

Хмельницкий

X-City Первомайск

Живу в селе (Синюхин Брод,Первомайский р-н,Николаевская обл.),и отсутствие нормального интернета-единственное на данный момент для меня неудобство.К сожалению пока нет таких технологий,которые позволяют передавать данные с большой скоростью в сельских районах.Единственный выход-это спутниковый интернет или радио интернет.Долгое время не было технической возможности подключиться к более менее нормальному провайдеру.И вот появилась возможность подключиться к X-City.По сравнению с той скоростью,которая была при предыдущем провайдере(не буду называть),скорость,предоставляемая X-City,показалась просто космической.Хотя,сравнивать её(5 Мбит/с) со скоростями,имеющимися в городах нет смысла,для меня это самый лучший вариант.Простота установки и оплаты(карточки пополнения продаются в сельском магазине).Поэтому для жителе сельских населенных пунктов советую,если есть возможность,подключаться к X-City.

Конечно,при некоторых преимуществах есть и недостатки.Бывают срывы траффика.Зависимость от погодных условий.Всё это связано с тем,что передача данных происходит от приемника-передатчика одной вышки до другой,находящихся на определенном расстоянии друг от друга.И устранение неполадок занимает некоторое время.Это очень раздражает.При этом можно спокойно зайти на сайт провайдера и сообщить о неполадках.И получить полную информацию о времени и продолжительности наладки.

Но при всё этом X-City на данный момент является приоритетом при выборе провайдера интернета для сельских населенных пунктов.

Александр , 28.03.2014 в 02:13

Пишу с телефона, т.к. с компьютера невозможно даже открыть страницу. И так каждый раз когда месяц подходит к концу и на днях нужно будет оплачивать интернет. Скорость не превышает (в лучшем случае 500 кб/с. А в среднем 0-100... Это при заявленных 100мб/с.

Виктор , 28.03.2014 в 02:25

Виктор, обращались ли вы в техподдержку? Сообщите номер договора, попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

Информация о провайдере Интертелеком #

Владимир-Волынский

интертелеком , 3G-модем

живу в с.бегета (володимир-волиньский район), користуюсь 3G-модемом від ІНТЕРТЕЛЕКОМУ ! сплачую гроші за швидкість 3Мбіт/с а в реальності отримую тільки 500 кбіт/с. інтертелеком - це кусок "гавна" не кому не рекомендую , зараз в пошуках іншого постачальника , коли знайду , то інтертелекомовський модем "йобну" молотком...

вова , 28.03.2014 в 02:48

Информация о провайдере Starlink #

starlink

В целом все устраивает, всегда разрешали все проблемы не затягивая. При обращении в техподдержку заводят инцидент рассматривают его быстро. Можно переключиться на более квалифицированного специалиста и общаться на одном языке, а не ждать рассмотрения заявки(инцидента)

slava , 28.03.2014 в 02:52

Воронеж

Пчелайн скатился в уг

Подключен почти топоый тариф элитный 92/100. Роутер с последней прошивкой, сетевуха с последней прошивкой, скорость интернета ~1-2мб. Если бы не годовой контракт свинтил бы с него куда подальше и то чувствую лучше от него отказаться, как от пчелайна в целом. Убогая ТП как в лице простых операторов, так и в лице местных инженеров заставляющие качать по 5 файлов за раз, дабы найти ту минимальную скорость из заявленной. На все вопросы один ответ - проблемы у вас идите покупайте новую сетевуху/роутер/с нуля комп устанавливайте. Звонят когда угодно - только не в желаемое вечернее время по оставленной заявке.

Destro , 28.03.2014 в 07:07