Ленинск-Кузнецкий

глючный интернет

4 день интернет то пропадает то скорость 30кб в тех поддержке ничего не говорят только заявки принемают! пользуюсь полгода роутер уже сгорал правда через 3 дня принесли новый ! на гудлайне такого никогда небыло!

денис , 01.04.2014 в 01:45

Лучшая сеть в Москве и сервис шире многих

Пользуюсь этой сетью с 2008 года. Имею выделенный FTTB-канал на одного абонента. Подключение к интернету через VPN - исключена возможность кражи трафика посторонними лицами при помощи врезок в линию и т.п. Техподдержка клиента осуществляется полные сутки 24 часа, 7 раз в неделю. Дозвон к операторам легкий и бесплатный по федеральному номеру 8-800... Хорошие тарифы на интернет. Два-три раза в год обновляются повышением скорости, при неизменной цене. Например с 27 августа 2013г и до 1 марта 2014г у меня был тариф "500 Безлимит 40 Мбит/с L2TP", а после повышения* я самостоятельно перевелся в кабиненте на "500 Безлимит 50 Мбит/с L2TP".

*прим. - информирование о новостях Домашнего интернета у меня настроено на e-mail с сайта Билайн, и я в курсе событий провайдера.

Реальная скорость на тарифах 99,9% всего времени соответствовала заявленной. Например сегодня вечером скорость так же четко - 50 Мбит в обе стороны

как и час тому назад http://www.speedtest.net/result/3408489958.png

Падения очень редкие - раз или два за год** были.

**прим. - как в позапрошлом 2012 году обновили VPN-протокол с PPTP на L2TP, так проблемы с доступом в интернет и занижением скорости вообще сведены к минимуму.

Много роутеров, которые дружат с VPN Билайн. Например у меня их два - один низкобюджетный TL-WR841N, а второй - Keenetic Ultra. В принипе TP-Link по LAN и WLAN обеспечивал заявленные 50 Мбит и даже по вай-фаю до 92 Мбит/с при включенной опции "Турбокнопка", но после замены сети МГТС с меди на оптику, в квартирах они поставили свои wi-fi роутеры, и беспроводной канал 2,4 ГГц стал подтормаживать у всех, независимо какой провайдер в доме. Поэтому, после консультации на форуме Билайн, я принял решение дополнительно приобрести двухдиапазонный 2,5/5 ГГц Zyxel, что бы найти выход из сложившейся негативной ситуации с wi-fi доступом на пяти устройствах в квартире - кроме стационарного ПК, два ноутбука + один нетбук и два смартфона 5-го поколения.

За TL-WR841N год назад я заплатил всего 750 руб, а за Keenrtic Ultra - 3500 руб.

Конечно же разница в 5 раз по цене приличная, но того стоит что бы избежать конфликтов с кучей роутеров от МГТС в подъезде.

Теперь о дополнительном сервисе:

1. Раньше я пользовался sip-телефонией Корбины, через програмку X-Lite, а сейчас Билайн создал свою руссифицированную программу Домашний телефон, с лучшим интерфейсом в понятном и простом решении. Звонки так же остались бесплатные внутри сети, а межгород дешевле Ростелекома.

2. Бесплатная програмка Мастер настроек на сеть Билайн - тоже полезный софт, особенно для тех, кто не хочет вдаваться в подробности настроек на локальную сеть, VPN-доступ к интернету и некоторых роутеров (их список обновляется по мере тестирования)

3. Сетевой антивирус и фаервол - это внутрисетевые дополнения по безопасности, отличительная черта которых в том, что:

а) их не надо ставить на оборудование клиента - они уже работают на центральном сервере Билайн, их просто надо активировать в кабинете и всё.

б) они не влияют на скорость и стабильность коннекта, как тяжелые DrWeb, KIS и NOD, которые безбожно режут всё и часто ложно срабатывают. А тут видимо у Билайна стоит мягкий корпоративный Norton, поэтому нет влияния на скорость и коннект.

4. Турбокнопка (платная услуга) - временно повышает скорость на любом тарифе до 100 Мбит/с показать картинку

5. Бесплатная Добровольная блокировка всех услуг сроком на 3 месяца, без каких-либо вычетов.

6. Автооплата с банковской карты - подключил и забыл о доверительных платежах.

7. Бесплатная почта Билайн - выделяется 1 почтовый ящик xxx@bmail.ru на одного клиента.

Ну и вроде бы из плюсов пока всё. А минусы как и у всех больших.

neonlight2014 , 01.04.2014 в 01:46

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Шахты

wifi интернет мтс

хуже интернета у меня ещё не было...постоянные лаги..нет стабильной скорости, а в какие то моменты даже яндекс не грузит..

Александр , 01.04.2014 в 01:46

Информация о провайдере Интерднестрком #

Тирасполь

Отличная скорость!

Спасибо IDC за скорость! На 14$ пакете скорость 30 Мбит, при этом работает IPTV по wifi, смартфон по wifi и комп. Самый лучший провайдер который встречался!

Kotiara , 01.04.2014 в 02:31

Когда отремонтируют?

Я живу в подмосковье г.Верея Наро-Фоминский р-н 15.03.2014 пропал нормальный пинг 40-100 стал 700-850,сигнал у меня нормальный 25/-80 позвонил в кулцентр,мне сказали что ведутся какие то работы на подстанции и кончатся в конце месяца.Сейчас пинг чуть лучше 200-350 но скорость ночью доходит до 35кбит.Хотелось бы узнать когда закончатся работы,и почему при нормальном сигнале скорость плохая?

Валентин , 01.04.2014 в 02:36

Здравствуйте, Валентин.
При помощи адреса Вашей электронной почты нам удалось найти Ваш Профиль. Мы видим, что нашими специалистами действительно была оставлена заявка, по которой в данный момент ведутся работы. К сожалению, точных сроков решения вопроса нет, однако мы очень надеемся на скорую нормализацию ситуации.
Благодарим Вас за понимание.

Информация о провайдере Межгалактическая компания связи #

Петропавловск-Камчатский

Норм

Работаем с МКС как юрлицо уже не один год.

Скорость, качество обслуживания устраивают.

Побольше бы тарифов и оборудование если б в аренду давали - цены б не было :)

nitro80 , 01.04.2014 в 02:48

Сальск

Непутевая компания

У нас в г.Сальске всего один провайдер (к сожалению) и как вы уже поняли это ростелеком. На качество связи не жалуется только ленивый. Все мои знакомые плюются, но ничего сделать не могут. Вот и я в очередной раз не выдержав издевательств решил написать на этом и других сайтах о ростелекоме. Периодическое исчезновение доступа к интернету это норма с которой я уже привык. Недавно и вовсе три дня не мог выйти в интернет, пока не обратился в тех.службу. Там объяснили мол такое бывает из-за скачков напряжения бла, бла, бла... Вобщем пришлось узнавать пароль и вбивать его заново в модем. Через некоторое время появились проблемы другого характера, а именно, после кратковременной потери соединения падает скорость в 7 раз. Я уже порядком подустал от такого "качественного" интернета и даже готов поменять город, где будет нормальный добросовестный интернет-провайдер. Вобщем судить Вам, подключать такое или нет.

Владимир , 01.04.2014 в 03:05

Информация о провайдере ЗАО «Вист он-лайн» #

Волгоград

Ипотека полная

Когда подключался, выбрал тарифный план от 6 до 20 М\бит в сек. Первую неделю скорость была даже выше. После, компания перешла в режим "огнетушитель" - пока не еб..шь, не заработает.Я работаю в интернете и очень нуждаюсь в непрерывном соединении с сетью. Спустя месяц, компания в одностороннем порядке изменила условия договора и поменяла скорость от 1 м\бит до 20. За два месяца пользования услугами данной компании, я им звонил почти каждый день по поводу скорости и работы интернета.Днем скорость максимум 3 М\бит.Ночью больше. Дозвониться до службы поддержки - это подвиг. Обещают перезвонить, как устранят проблему, а потом толи забывают, толи забивают...Скорее второе.Последний месяц работы, под конец из 7 дней, интернет работал только 2, постоянные аварии у них. Отвратительный провайдер, компания дурит людей, не подключайтесь!!!

Евгений , 01.04.2014 в 03:05

Красноярск

Самый ужасный провайдер!

Сказать Ужасный провайдер - этого не достаточно.

На работе вечно с ним проблемы. Техподдержка оставляет желать лучшего. Да и дозвониться порой невозможно, скорее от того что очень много недовольных клментов звонит, уже тошнит просто от их музыки в режиме ожидания оператора.

Под конец месяца скорость интернета снижается с 4 Мегабит до 1 причем делают это намеренно, но и разумеется доказать им это невозможно, только стукнет первое число очередного месяца как бац инет становиться нормальным на оптимальной скорости и чем ближе к концу месяца, тем меньше и меньше скорость.

Увидел бы директора этой шарашки высказал бы кучу матов ему в лицо и закидал бы его гнилыми помидорами.

Вроде Рос-Телеком, где ключевое слово "Рос" (Российский) провайдер, этот провайдер просто позор страны и не заслуживает даже иметь в своем названии приставку "Рос".

Максимум что заслуживает этот провайдер с его тех поддержой, специалистами и качеством предоставляемых услуг, так это иметь правдивое название Отвратительнотелеком!

Не подключайтесь к нему ни как физическое ни как юридическое лицо! Поверьте это не стоит ваших денег и нервов.

Vladimir , 01.04.2014 в 05:40

Новоаннинский

При тестировании скорость есть . а при работе скорость куда-то исчезает. и сидишь, ждёшь, пока сайт прогрузится. а иногда и при тестировании комп чуть ли не зависает

Сергей , 01.04.2014 в 07:40