Усинск

Ужасный интернет от ТТК

Никому не советую подключаться к данной компании интернет есть но с постоянными сбоями в работе в день по 4-5раз отключается на 5-7 минут, служба поддержки проблему решать не хотят. Хотя прекрасно знают что проблемы на их стороне. Ухожу к конкурентам нет больше сил терпеть.

Кирилл , 15.04.2014 в 14:31

Информация о провайдере Сумма Телеком #

Подключился с марта на Сумму по акции за 360 рублей 30 мб.

О плюсах:

Скорость в среднем 20-25

Фильм смотрю без проблем в онлайне. да и качает минут за 5.

Пока ни разу серьезных проблем со связью не наблюдал. Когда прихожу с работы, нормально можно отдохнуть в интернете. Без паники и перезагрузок.

Минус

Медленно дома подключают, у меня уже друг тоже хочет подключиться к интернету, а дом его пока не подключен. Удачи этому провайдеру, если они тут читают!

Владимир , 15.04.2014 в 14:34

Сплошное разочарование...

Тарифы с прописанной в них скоростью - развод. Взял модем с Wi-Fi за 2900 для использования в больнице после операции. В итоге первые 9 дней скорость была просто идеальная. Фильмы, музыка, удаленный доступ на рабочее место. Последние трое суток - как в 2001 году при подключении через телефонный модем. Суть ответа службы поддержки кроется в пункте 4.3.2. Вывод разговоры про "выбери реальный тариф для себя легким движением ползунка" - это чистейшей воды развод. Скорость входящая стала меньше 500 кбит/с, хотя тариф 5 мбит/с. Кому нужна такая скорость для открытия сайтов? Скайп, видео, аудио, удаленный доступ по VPN (это самое главное) упали до невозможности. Пожалуй никому не порекомендую. Только для прочтения интернет прессы. Но для этого нет необходимости платить 1000 рублей в месяц и оплачивать покупку модема почти за 3 тысяча.

Александр , 15.04.2014 в 14:46

Добрый вечер, Александр!
Вероятно, ситуация, которую Вы описываете, связана с особенностью работы нашей сети.
Когда интенсивность использования ресурсов повышается, скорость на некоторые сервисы может быть ниже. Вы верно отметили, что скорость всегда можно отрегулировать, так как ситуация меняется постоянно. На скайп данная особенность не должна влиять, поэтому, возможно, здесь еще есть факторы, которые способствуют низкой скорости. Александр, чтобы мы могли разобраться в ситуации до конца, свяжитесь, пожалуйста, с нами одним из способов,:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Пользуюсь Домашним Интернетом от МТС примерно год-полтора.

Скорость.

Скорость входящего соединения должна быть 20Мбит/с до апреля 2014 (тариф "Комфорт") и 40Мбит/с после начала апреля 2014 (тариф "Престиж"). Реально она обычно от 7Мбит/с до 18Мбит/с, а торренты вообще скачиваются днем со скоростью максимум 1Мбит/с, ночью - максимум 2Мбит/с. Вирусов и прочих поглотителей трафика у меня нет, я соблюдаю гигиену и умею пользоваться брандмауэром.

Доступность.

Работающее соединение за все время ни разу не рвалось само, может работать сутками, но иногда устанавливается не сразу.

2-3 раза проводили плановые работы продолжительностью от получаса до нескольких часов, в течение которых соединение с Интернетом не устанавливалось или сетевой кабель вообще не мигал. Все это безо всякого предупреждения.

Служба поддержки.

Сейчас техподдержка разбирается в причинах несоответствия между моей реальной скоростью и обещанной. Бюрократия слегка напрягает (письма пересылаются между сотрудниками, заявку о проблеме успешно составили раза с 3-его), но за ней чувствуется неравнодушие и желание решить проблему.

Удаленное тестирование моей доступности со стороны провайдера уже было, завтра приедет мастер на дом и протестирует мой кабель, сетевую карту и пр.. Жду, верю в хороший исход.

Мария , 15.04.2014 в 15:05

Информация о провайдере Магинфо ЗАО #

Магнитогорск

Очень хороший провайдер

Очень хороший провайдер,Если что случилось всегда помогает тех.поддержка

Советую все магнитогорцом подключить именно его! :)

Илья , 15.04.2014 в 15:21

4G Мегафон модем

Заявляют 100 Мбит/c а реально прыгает от 0,7-2 Мбит/c

Оставил заявку в службу поддержки пришло сообщение что в течении 14 дней будут решать

а мне получается все эти 14 дней сидеть с тормознутым интернетом

Исправят изменю отзыв а так двойка жирная

Александр , 15.04.2014 в 15:35

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Алдан

монополист

Люди платят 1300р в месяц за скорость, за нормальный интернет. А в итоге получают черепаху. Что нибудь увесистое( 3д) будешь качать 2-3 суток. Напрягает частое отключение порта, порой на целый день. Высокая стоимость, в других городах услуга стоит в 2-3 раза дешевле и скорость хорошая. Отсутствие других провайдеров, делают Сахателеком монополистом. Почему нет других провайдеров??? Просто не дают работать?! Думаю большинство пользователей сменило Сахателеком на другого провайдера. Оценка очень плохо.

Андрей , 15.04.2014 в 15:37

Информация о провайдере ГорКом #

Люберцы

Постоянные "тех работы" выпадающие на выходные дни, дозвониться нереально...

Скорость ниже обещанной, бывает что на 1 - 2 часа интернет просто пропадает. При попытке дозвониться отвечает автоответчик, который говорит ждать ответа оператора в лучшем случае 20 минут. Лучше уйду к qwerty. Да и ещё забыл про необоснованно высокую цену: 500 рублей за 30 мб/с, при 350 за 50 мб/с у qwerty.

Леонид , 15.04.2014 в 16:03

Информация о провайдере Стрела Телеком (ООО ХДС) #

Хабаровск

Что со скоростью?

Почему уже который день скорость еле превышает 1 Мбит/сек? Почему в онлайн играх пинг увеличился? договор №311126 И вообще куда половину тв каналов делось?

Дмитрий Александрович , 15.04.2014 в 16:17

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Казань

Нет ничего из заявленного!

Тариф ip Телевидение + Интернет

Подключили iptv+интернет и кажется только iptv работает без сбоев. Интернет обрывается по два раза в сутки(с простоем по 5 минут).

Роутер который предоставили ужасен, у него даже собственная web-морда тормозит.

Подключены все максимальные опции по скорости. Из заявленных 50 Мегобит/с есть только 4.

Техники ничего сделать не могут, а служба поддержки только кормит завтраками.

Глеб , 15.04.2014 в 16:31