Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

Пользуюсь Домашним Интернетом от МТС примерно год-полтора.

Скорость.

Скорость входящего соединения должна быть 20Мбит/с до апреля 2014 (тариф "Комфорт") и 40Мбит/с после начала апреля 2014 (тариф "Престиж"). Реально она обычно от 7Мбит/с до 18Мбит/с, а торренты вообще скачиваются днем со скоростью максимум 1Мбит/с, ночью - максимум 2Мбит/с. Вирусов и прочих поглотителей трафика у меня нет, я соблюдаю гигиену и умею пользоваться брандмауэром.

Доступность.

Работающее соединение за все время ни разу не рвалось само, может работать сутками, но иногда устанавливается не сразу.

2-3 раза проводили плановые работы продолжительностью от получаса до нескольких часов, в течение которых соединение с Интернетом не устанавливалось или сетевой кабель вообще не мигал. Все это безо всякого предупреждения.

Служба поддержки.

Сейчас техподдержка разбирается в причинах несоответствия между моей реальной скоростью и обещанной. Бюрократия слегка напрягает (письма пересылаются между сотрудниками, заявку о проблеме успешно составили раза с 3-его), но за ней чувствуется неравнодушие и желание решить проблему.

Удаленное тестирование моей доступности со стороны провайдера уже было, завтра приедет мастер на дом и протестирует мой кабель, сетевую карту и пр.. Жду, верю в хороший исход.

Мария , 15.04.2014 в 15:05

Информация о провайдере Магинфо ЗАО #

Магнитогорск

Очень хороший провайдер

Очень хороший провайдер,Если что случилось всегда помогает тех.поддержка

Советую все магнитогорцом подключить именно его! :)

Илья , 15.04.2014 в 15:21

4G Мегафон модем

Заявляют 100 Мбит/c а реально прыгает от 0,7-2 Мбит/c

Оставил заявку в службу поддержки пришло сообщение что в течении 14 дней будут решать

а мне получается все эти 14 дней сидеть с тормознутым интернетом

Исправят изменю отзыв а так двойка жирная

Александр , 15.04.2014 в 15:35

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Алдан

монополист

Люди платят 1300р в месяц за скорость, за нормальный интернет. А в итоге получают черепаху. Что нибудь увесистое( 3д) будешь качать 2-3 суток. Напрягает частое отключение порта, порой на целый день. Высокая стоимость, в других городах услуга стоит в 2-3 раза дешевле и скорость хорошая. Отсутствие других провайдеров, делают Сахателеком монополистом. Почему нет других провайдеров??? Просто не дают работать?! Думаю большинство пользователей сменило Сахателеком на другого провайдера. Оценка очень плохо.

Андрей , 15.04.2014 в 15:37

Информация о провайдере ГорКом #

Люберцы

Постоянные "тех работы" выпадающие на выходные дни, дозвониться нереально...

Скорость ниже обещанной, бывает что на 1 - 2 часа интернет просто пропадает. При попытке дозвониться отвечает автоответчик, который говорит ждать ответа оператора в лучшем случае 20 минут. Лучше уйду к qwerty. Да и ещё забыл про необоснованно высокую цену: 500 рублей за 30 мб/с, при 350 за 50 мб/с у qwerty.

Леонид , 15.04.2014 в 16:03

Информация о провайдере Стрела Телеком (ООО ХДС) #

Хабаровск

Что со скоростью?

Почему уже который день скорость еле превышает 1 Мбит/сек? Почему в онлайн играх пинг увеличился? договор №311126 И вообще куда половину тв каналов делось?

Дмитрий Александрович , 15.04.2014 в 16:17

Информация о провайдере Таттелеком ОАО #

Казань

Нет ничего из заявленного!

Тариф ip Телевидение + Интернет

Подключили iptv+интернет и кажется только iptv работает без сбоев. Интернет обрывается по два раза в сутки(с простоем по 5 минут).

Роутер который предоставили ужасен, у него даже собственная web-морда тормозит.

Подключены все максимальные опции по скорости. Из заявленных 50 Мегобит/с есть только 4.

Техники ничего сделать не могут, а служба поддержки только кормит завтраками.

Глеб , 15.04.2014 в 16:31

Информация о провайдере Альфаком #

Великий Новгород

Интернет очень качаественный, дешёвый, никаких жалоб

Плачу всего 200р в месяц , скорость 6-9мб/сек.Но правда это когда трафик не кончится(60GB за 200р, 120GB за 350р). А вообще за такие деньги это выгодно. Единственный минус то что он не везде есть, но мне лично повезло, мой дом подключён поэтому пользуюсь. По сравнению с другими провайдерами это лидер

Никита , 15.04.2014 в 16:58

Информация о провайдере Инсис #

Инсис (Profintel)

Очень хороший провайдер.

Скорость: отличная но бывает падает (редко)

Доступность: хорошая (позвонил через 2 дня приехали всё установили)

Служба поддержки: (Я в принципе ей не пользуюсь)

Цена/качество:Меня устаревают

Общая оценка:5 отличный провайдер

Роман , 15.04.2014 в 17:00

Владивосток

Если не видно разницы - зачем платить больше?

Когда запускали систему, я еще видел по праздникам скорость 16Мбпс. Теперь не вижу выше 500. Оно конечно понятно, нагрузка и все такое... Но реклама то уже не оправдывается. Не может провайдер yota даже чисто технически в любое (совершенно любое) время суток предоставлять ту скорость, которую обещает, вне зависимости от качества сигнала. А значит что... А значит остается выкрутить ползунок до того минимумы, который система дать еще ПОКА ЧТО в состоянии, и не платить за то, что контора дать не может в принципе, как бы себя не рекламировала. ИМХО, сейчас ету можно расценивать только как хреновую альтернативу, если упал основной канал, а связь нужна обязательно. А основным брать оптику и завязывать через нормальный роутер. Хотя, оно грустно, конечно.

Павел , 15.04.2014 в 17:10

Здравствуйте, Павел!
Спасибо за Ваш отзыв!
В беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки определенного вида трафика. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. К тому же, Вы в некотором роде правы, проводной интернет имеет преимущества перед мобильным, хотя бы потому, что его ресурсы больше. Наш же интернет позволяет подключаться мобильно, не привязываясь к определенному адресу, что обуславливает специфику его работы.