Не открывает сайты

В последнее время интернет стал часто на минут 10 пропадать.

Сегодня вообще - 2 сайта перестали открываться :

msdn.microsoft.com

twitch.tv

Если так пойдет дальше, надо переходить

Александр , 17.04.2014 в 21:49

Александр, здравствуйте! Судя по всему, необходима проверка линии мастером, скачет линк на порту. Со своей стороны убедитесь, что коннектор у кабеля не отваливается и в квартире провод нигде не пережат. Вскоре вам позвонят наши специалисты.
Что касается twitch.tv - разбираемся с партнером.
На будущее - пишите пожалуйста номер договора или лицевого счета, чтобы было проще Вас идентифицировать и оказать необходимую помощь.
Всего наилучшего!

отличная компания

Пользуемся услугами более трех лет. За это время два (!!) раза приостанавливалась услуга достпуа в интернет из-за аварий. После того, как у предыдущего провайдера такое случалось каждую неделю по выходным - не справлялось оборудование с нагрузкой. Перешли в Вик и ни разу не пожалели. Регулярные акции еще больше убедили в правильности выбора.

Наталья , 17.04.2014 в 22:31

Один из двух нормальных провайдеров

В городе Рудный, Костанайской области, действует всего два нормальных интернет провайдера - Мегалайн и Евразия-Стар. Данный поставщик выбран мной, в связи с тем, что у него происходит подключение в течении пяти дней, а у Мегалайна надо ждать очереди( ну по крайне мере так было раньше) Связь можно оценить термином - нормально. Бывают и обрывы связи. Скорость то поднимается то опускается. Но есть одно удобство, из-за которого пока менять провайдера не буду. Это то, что оплату можно производить с карточки, в личном кабинете.

maraksy , 17.04.2014 в 22:36

Мегафон в ЛО отвратительный интернет

Очень плохой интернет

Даже на пакете 256кб - это скорости даже близко нету. А кто оплачивает более скоростные пакеты? Им то каково?

Maksim , 17.04.2014 в 22:56

Худший провайдер

Подключил дом ру 100 качество телевидения оставляет желать лучшего, интернет не устраивает полностью, по тарифному плану я плачу за 100 мбит/с, а получаю 5( отключаюсь и вам советую

Дмитрий , 17.04.2014 в 23:13

Доброе время суток!

Я прочитал ваш отзыв на сайте 2ip.ru и вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания, по этому необходимо срочно устранить эту неисправность.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость низкая, как и где вы проводили замеры?
У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ?

Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный).Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%

Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

провайдер лжет

Никогда скорость данного провайдера (ДОМ РУ) не ПОДНИМАЛАСЬ выше 25 мбит, а заявлено 100 ДАВНО УЖЕ ХРЧУ ОТ НЕГО УЙТИ, но привязан к телевидению

gogl , 17.04.2014 в 23:15

Скорость ужасная

Скорость даже близко не соответствует заявленной. Оплачиваю по тарифу 50 мбит, реальная скорость - до 10 максимум, средняя 7-8.

Кирилл , 17.04.2014 в 23:20

Подключили интернет. Обещают за 200 рублей скорость 10Мбит/с днем, 50Мбит/с ночью. В итоге скоростя отсутствуют как таковые. Итог: для проверки почты и так полазить самое то, для «покачать» и «погамать» - бессмыслица.

Александр , 17.04.2014 в 23:28

у меня пакет 80 грн скорость 12-15 мб в сек максимум

у меня пакет 80 грн скорость 12-15 мб в сек максимум ,я думаю что все равно какой пакет скорость выше не станет

ден , 18.04.2014 в 00:02

Скорости нет

Скорость всегда ниже заявленной, а время от времени еще ниже.Умышленно тормозять торрент и побный софт.

Александр , 18.04.2014 в 00:18