Информация о провайдере FGU IVC MPR of Russia #

МГТС "ОАО"

Скорость режется, т.к. несколько компьютеров в доме - но это нормально и вполне объяснимо. Ужаснее отпечаток от абонентской службы и службы установки:

1) Пришедшие господа установщики сообщили, что если я не заплачу за каждый аппарат, работающий в доме и подключающийся к интернету 600 рублей дополнительно, то меня ждут адские муки, а именно - приедут разбираться из офиса, выключат мне все, т.к. запрещено бесплатно подключать более 1(!) компьютера к интернету МГТС.

2) Служба поддержки сообщила "Ну вы же не повелись, в чем проблема?"

3) Служба поддержки находится черт знает где и может сообщить - мы все переоформили, а потом выясняется, что для переоформления документов необходимо ехать в офис и (sic!)- проводить данную операцию НИКОГДА не было возможно по телефону.

К тому же в офисе, отстояв жуткую очередь стоящую на расторжение договора, вы садитесь со своими вопросами и понимаете, что офис не отвечает ни за работу установщиков, ни за работу поддержки, что все, с кем вы общались до этого просто вешали вам лапшу на уши и виноваты в этом исключительно Вы!

Очень мило чувствовать себя постоянно дебилом, благодаря МГТС.

Alina , 23.04.2014 в 09:20

Информация о провайдере ТТК - Западная Сибирь #

Новокузнецк

Думаю лучший интернет-провайдер

Подключен больше трёх лет ( ТТК-Западная Сибирь ). Скорость реально "От", сейчас на тарифе "Мечтай" ( от 2 Мб ) - скорость бывает до 10 Мб, средняя где-то 3-4 Мб. За всё время связь пропадала раз 5, от 5 до 30 мин (на сайте, кстати, есть раздел "Технические новости" предупреждающий о проводимых работах и перерывах в предоставлении связи). В техподдержку ни разу не обращался, так что оценить её работу не могу. Расценки примерно как у всех, проводятся различные акции, есть бонусная программа. Оплачиваю не выходя из дома, способов оплаты море. Само собой "Обещанный платёж", если забудешь вовремя оплатить. Для желающих есть телевидение и телефония. Собственные ресурсы присутствуют. В общем заходите на сайт провайдера и смотрите сами. Лично я провайдером доволен. Спасибо ему за качественную работу. Не нашел отзывов о ТТК, вот и решил написать :).

Георгий , 23.04.2014 в 09:40

Куртамыш

Отвратительно!!!

Кроме громкого имени ничего хорошего! Скорость не дотягивает даже до 1Мбит.с.Договор не выполняют.Оператоы вежливы до тошноты.Ничего пояснить не могут обсолютные ноли!!! У кого есть возможность выбора провайдера не подключайтесь к Ростелекому!!! Деньги и нервы на ветер!!!

Марат , 23.04.2014 в 09:40

Набережные Челны

Пора расставаться

Пользуюсь несколько лет. Скорость устраивает, но на договорную никак не тянет. Цены постоянно растут. От "развода" сдом.ру мешало только наличие ресурса terabits.ru Но и его закрыли. Поэтому, прикинув качество+цена+ресуры решил расторгнуть договор

Константин , 23.04.2014 в 10:00

Добрый день, указанный вами ресурс прекратил свою работу по усмотрению владельца. В настоящий момент договор расторгнут по соглашению сторон. Мы готовы будем возобновить переговоры по сотрудничеству с новым руководством ресурса, как только внутренние вопросы ресурса будут урегулированы.

Информация о провайдере Гарант Витебск #

Витебск

Всё супер!

Уже > 1,5 года на формуле-2. В любое время, в любой день скорость всегда максимальная. Не верьте тестам! Запускайте торрент и смотрите на реальную скорость там! За все время было пару (не больше 3) обрывов максимальной продолжительностью 1,5 часа (и то, у всех гарантовских в городе не было инета, а не только у меня). Кратковременных обрывов (5-30 минут) за все время чуть больше, но это все мелочи, которые лично мне не мешали абсолютно, а если сравнивать с буфлой, то тем более.

Что касается отзывов: "хнык.. все плохо, все ужасно", "проблема на проблеме", "худший провайдер", "много оборудования" и т.д. - судя по сообщениям у данных людей инет по технологии Docsis (по ТВ-кабелю, а не по локалке), устаревшая технология, которую гарант постепенно сворачивает, да у нее есть проблемы, но на Ethernet уже большая часть города переключена. А по поводу "Тех. поддержка советует перезагрузить комп" - а вы пробовали их послушать внимательнее? Может и перезагрузка поможет, и не только это они говорят, да и существует масса проблем, которых по телефону не решить и не диагностировать.

Игорь , 23.04.2014 в 11:37

Спасибо за хороший и, главное, адекватный отзыв.

Информация о провайдере Мкомм #

Дмитров

Самый оптимальный провайдер Дмитрова

Самый оптимальный провайдер Дмитрова.

Всегда обновляет тарифы, не забывает о клиентах - программа лояльности с накоплением бонусов просто бомба!!!

Я всегда плачу заранее, накопил максимальную скорость, которая стабильно есть и днем и ночью! Все радует :-)

Пользуюсь третий год, жалею что не перешел на МКОММ раньше.

Иван , 23.04.2014 в 12:06

Информация о провайдере РайON #

Владимир

Отрицательные отзывы пишут криворукие

И так, инет от района в офисе 30Мбит.

Инет от района дома 30 Мбит.

Цена 550.

Скорость всегда заявленная.

Аптайм 99.99%

Ну немного теории, если вы меряете скорость на сайте, то она зависит как от вашего инета, так и от канала сайта.

Единственная реальная проверка скорости, это через закачку чего-нибудь с торрента.

У меня скорость при скачивании:

~3.7 МБайта = 30 Мбит

Mrprofy , 23.04.2014 в 13:48

Красноярск

Жду сообщение о проведенной оптимизации сети.....

Жду сообщение о проведенной оптимизации сети.....

Это на ваш ответ:

"Здравствуйте, Вадим!

Видим, что Вы не раз обращались к нам по вопросу скорости и мы составили заявку в отдел радиопланирования. Как только в Вашем районе проведем оптимизацию сети, обязательно пришлем оповещение на электронную почту."

Вадим , 23.04.2014 в 13:49

Здравствуйте, Вадим!
Надеемся, в скором времени Вы действительно получите уведомление, а ситуация нормализуется. Благодарим Вас за понимание.

Информация о провайдере HomeLine #

Бишкек

Потеря скорости.

Когда мы заплатили за интернет то скорость была с ВАЙ-ФАЕМ 1мб сейчас скатилось до 16 килобайт. в чём причина?

Артём , 23.04.2014 в 15:56

Тула

Очень медленно грузится видео

Пользуюсь интернетом и телевидением Билайн уже лет 5. Изначально подключился просто потому, что никого другого в доме не было. Телевидение нравится, особенно хорош был мой самый первый тариф (сменил в связи с переездом), хороший набор каналов, хорошее качество картинки(в основном).

А вот с инетом всё не так радужно. Скорость с торрентов более-менее соответствует заявленной, но видео онлайн грузится отвратительно. Проблема старая, но решать её в Билайн видимо не хотят. Скорость при загрузке с серверов YouTube и VK примерно 50-100 кбит/с вместо 30 мбит/с. В техподдержке (в которую ни разу не дозвонился быстрее, чем за 20 минут) на приёмке звонков сидят бестолковые девочки, которых кроме как "Посмотрите, горит ли у вас зелёная лампочка" ничему не научили. Если пробиться через них, то там ребята уже потолковее сидят. Но у них навязчивое желание свалить все проблемы с инетом на неисправность компьютера или роутера у клиента. Если долго мучить их, в конце-концов обычно помогают, но такой мазохизм лично я смог выдержать только дважды. В остальные разы либо лазил на чердак и сам перетыкал свой провод в другой порт (благо ящик их никогда закрыт не был), либо просто ждал несколько дней, пока всё заработает. По поводу видео ответ всегда один - с нашей стороны все отлично, это у вас проблема. Не у вас? Ну, тогда сервер YouTube перегружен просто, вот у вас и тормозит.

По факту, с 18.00 до 22.00 пятиминутный ролик в разрешении 480p(!!!) может грузиться 10-15 минут.

Сейчас переехал в другое место, пришлось заключать новый договор, т.к. услуга переезд не предусмотрена. От предыдущих хозяев осталось подключение к Альтаиру (ныне МТС). Так что удалось сравнить. На Альтаире при скорости тарифа 5 мбит/с видео В HD грузится без запинки. Выбираешь фильм, жмёшь на плей и смотришь. На Билайне то же видео ставишь на паузу, и ждёшь 40 минут, пока оно на 3/4 кэшируется.

Короче, я как активный пользователь онлайн видео, к Билайну отношусь неоднозначно. Вроде работает. Фильмы качаются. Телевидение показывает. YouTube торможит жутко. Если ролики в интернете и сериалы онлайн смотреть не будете - можно подключить. Остальным будет тяжело.

Дмитрий , 23.04.2014 в 16:11