Новороссийск

Середнячок

Использую Ростелеком уже давно. Года 3 (альтернатив нет). Интернет довольно неплох, но минусов тоже хватает

Во-первых: техобслуживание. Оно практически отсутствует. Ожидание ответа оператора от получаса и дольше. К тому же, сама помощь в основном бесполезна. Говорят одно и тоже. А однажды, прождав полчаса оператора, я все-таки поговорил с ним, но после того, как он отошел проверить соединение, прошло еще полчаса, а потом на том конце положили трубку!

Во-вторых: периодические перебои со связью. Хотя я живу в старом доме, где телефонная проводка может и не выдерживать нагрузку больше 4мбит, но даже раньше, при меньшей входной скорости, интернет имел свойство самопроизвольно отключаться. Помогал перезапуск модема и переподключение (иногда буквально на несколько секунд)

В-третьих: скорость интернета не доходит до заявленной. Ну хоть в несколько раз не отличается от неё (заявлено 5мбит, а в итоге около 4мбит максимум)

Из плюсов могу выделить не слишком высокую цену (к тому же новые тарифные планы позволяют платить меньше, при той же скорости) и довольно стабильное соединение от самого оператора. Скорость особо не скачет. Пинг приемлемый. Если бы не перебои, то было бы вообще шикарно

Алексей , 24.04.2014 в 23:33

Информация о провайдере MTS RU #

Качество интернет соединения

Пользуюсь USB модемом(3G).Скорость очень неустойчивая (при заявленной 3мбит/с) падает до нуля при ясной,тихой погоде.Передающий ретронслятор в пределах 3 км.Район г.Талдом Московской обл.

petr , 24.04.2014 в 23:48

Здравствуйте.
Отправьте нам на blogs@mts.ru или в личные сообщения следующую информацию:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*дата и время возникновения проблемы
*марка и модель телефона/модема (полностью)
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*параметры сети в настройках телефона/модема
*подробное описание возникающих трудностей
*ссылку на Ваш пост.
Проведем проверку по Вашему номеру.
С уважением,
VK: http: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Информация о провайдере “КРАМ” #

Ужгород

Все пишите здесь,пишите.... Да кому вы нужны? Думаете представители провайдера читают ваши отзывы? Они и сами прекрасно знают о своем "качественном" интернете! Короче люди,подключайтесь к "Краму" и каждый вечер у вас будет свободный!И внимательно читайте договор прежде чем подключиться! "Крам" предоставляет услугу "как есть",скорость может падать и до уровня мобильной,ведь это До 100Мб/сек!

viktor , 25.04.2014 в 00:26

Информация о провайдере Гепард (ООО Объединение) #

Краматорск

Хорошее соотношение цена/качество

Скорость соответствует заявленной, вполне вменяемые тарифы. После перехода с Wi-Fi - просто небо и земля.

Тариф 15Мбит за 100грн.

Сергей , 25.04.2014 в 00:28

Информация о провайдере Уфанет #

Уфа

интернет

Ребята из поддержки работают нормально,не грубят. Но, как и все люди не лишены лени,перерабатывать никто не будет. Видимо в Уфанете ребята из поддержки много заняты на устранении неполадков, поскольку по вызову являются где-то через полдня.По моему мнению нет стабильности в интернет сигнале, особенно это заметно при пользовании смартфоном Sony SP.

radik , 25.04.2014 в 01:23

Информация о провайдере МГТС ОАО #

Через несколько месяцев после подключения молча отобрали внешний IP. Онлайновые игры перестали подключаться к серверам. Предлагают взять тариф дороже, мол, у них ещё есть внешние IP, но что помешает им повторить трюк? Разочарован.

Аноним , 25.04.2014 в 01:45

Здравствуйте! Сожалеем о сложившейся ситуации. Подскажите, пожалуйста, ситуация сохраняется? Если да, просим продублировать сообщение на blogs@mgts.ru указав номер договора, ФИО владельца и контактный номер. Обязательно решим данную ситуацию.

С уважением, Команда МГТС
МГТС в odnoklassniki.ru/oao.mgts

Информация о провайдере DataGroup #

Луцк

Задолбали

Если есть альтернатива. которая лучше!, то лучше та альтернатива, чем ДатаГруп, то скорость не дают , та что по трафику, а если что случилось, жди пару а то и больше дней пока починят!!!!

сс , 25.04.2014 в 02:58

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Благовещенск

Возвращение соц. соревнований

Последние два дня интернет работает. как трактор Беларусь.

Пыхтит, пердит, а скорости никакой. Сколько эото может продолжаться. Совсем недавно рекламировали, что увеличели скорость. Но видимо как всегда обделались. Как только появится возможность уйду к другим. У меня на смартфоне скорость больше. Позор!!!

Алена Скрыпникова , 25.04.2014 в 03:21

Владивосток

Прочитав многие отзывы

Прочитав многие отзывы, оставленные здесь, могу присоединиться с проблемой и рассказать. Пользуюсь йотой уже достаточно долго. Проблемы те же, что и у всех, сначала норм, потом на нет спадает скорость. Писал в службу поддержки не единожды, ответы всегда одни. Проверьте страничку http://10.0.0.1/ и отпишитесь. Выставил роутер максимально ближе к окну, дальше только на улицу. Сигнал вроде бы есть 17 dB / -82 dBm, но все же интересно что "Текущая скорость (DL/UL)" падает постоянно до 0 bps. Что за творится? Плачу за максимальную скорость, наивно ожидая, что она будет соответствовать заявленной, но вот в очередной раз окно при оплате йоты "мы улучшили качество связи и теперь скорость достигает 5,5 мб/сек" как-то мне не дает покоя, какого платить за максимум если вы такие "клевые пацаны" наконец-то увеличили скорость до нереальных 5,5 мбит/сек. Из плюсов йоты - мобильность, все остальное минусы. Рассматриваю вариант перехода на старую добрую дальсвязь (РТ). Как бы ее все не хаяли, но там стараются и скорость всегда соответствует заявленной, и даже выше.

Alex , 25.04.2014 в 03:26

Здравствуйте, Алекс.
Текущая скорость в веб-интерфейсе показывает лишь ту скорость, которая необходима для поддержания какого-либо активного процесса (например, открытой вкладки браузера). Она может значительно отличаться от фактической, так как не всегда требуется максимум для работы какой-либо программы. Более того, именно такой показатель скорости в веб-интерфейсе свидетельствует об отсутствии нагрузки в данный конкретный момент на Вашем компьютере, что позволяет объективно измерить скорость при помощи теста скорости http://speedtest.net.
Максимально доступная скорость зависит от условий в каждом из конкретных случаев. Если скорость ниже подключенной, Вы в любой момент можете изменить условия в Профиле, не переплачивая за те услуги, которых Вы не получаете.

Информация о провайдере QWERTY #

Не додача скорости

По тарифу 40мб в сек - получаю 25 бывает и меньше - ну прыгает всегда поразному и из за этого игра ворлд оф танк лагает - пользуююсь с 2006 года думаю менять

Виталий , 25.04.2014 в 04:35

Здравствуйте, Виталий! Рекомендуем прежде разобраться в причинах заниженной скорости, т.к. возможно менять нужно роутер. Тем более, если он у вас также с 2006 года, многие старые модели уже не справляются с нынешними скоростями доступа в интернет. Подключите кабель QWERTY в ПК напрямую, без роутера и замерьте скорость на http://speedtest.qwerty.ru/, а также для достоверности до нескольких Московских серверов на speedtest.net. Если замеры покажут скорость ниже тарифного плана, пришлите нам их на goodservice@qwerty.ru, мы примем необходимые меры.
Всего наилучшего!