Мда... Только сегодня увидел новость о том что сей провайдер становится 4 федеральным оператором, и не думал что проблемы начнутся так скоро... Скорости нет. Казалось бы только нормализовалось все поcле осени, ан нет, показалось. Смысл мне выставлять 3 мбита, когда мне на скачивание файла дают минимальную скорость, которая вообще возможна(8-10КБс~64-80Кбитс) и это сейчас не про торрент. Предположим, у йота на БС приходит гигабитный линк ( это норма для больших провайдеров), для того чтобы так загрузить канал, нужно чтобы на БС прицепилось довольно большое количество абонентов (по моим подсчетам, если у всех такая скорость, это порядка 10 - 15 тысяч абонентов) а это значит что пловина города используют йоту и эту БС, причем постоянно. А это в принципе невозможно, т.к есть технические ограничения на БС. Но это значит что скорость должна быть выше, все таки. Это заставляет сделать вывод, что у компании оборудование так себе, либо канал до БС настолько плох. Но меня мало интересует что творится на магистрали, раз уж провайдер взялся предоставлять доступ в интернет, он должен организовать все как надо. Почему в билайне например, скорость при обращении в ТП замеряют на скачивании файлов, здесь же просят пользоваться различными тестерами. У меня тестер на EDGE от мегафона показывал 44 мбита, что просто не возможно на этой технологии. Также йота видимо считает, что потери до ресурсов в 20% это норма, по обращению в техподдержку завели заявку, только лучше не стало. При этом пытаются найти проблему в моем ПК, на 4 устройствах с 2 модемами такая проблема, так что это определенно компьютер. БС вижу из окна так что ОСШ 30 dB / -84 dBm что просто превосходный результат.

В общем, если нет альтернативы в виде проводного провайдера, йота пожалуй остается самым приемлемым оператором, а если альтернатива есть, то оно того не стоит.

Михаил , 25.04.2014 в 23:07

Доброе утро, Михаил!
Спасибо за Ваш отзыв!
Сожалеем, что возникли сложности при работе в нашей сети. Что касается нагрузки, то Вы должны понимать, что она складывается как от количества пользователей, который подключаются, но и от того, что они загружают в каждый момент времени. Заявка, которая была создана по Вашему обращению, была передана ответственным специалистам для оптимизации сети в Вашем районе, что представляет собой расширение текущего канала базовой станции. К сожалению, данное решение занимает длительное время. И Вы, конечно, правы, мы в первую очередь предоставляем мобильный интернет, что дает нам преимущество не привязывать Вас к определённому месту подключения, но и ставит определенные ограничения.

Информация о провайдере IP-Home #

Егорьевск

Не понятный интернет.

Плачу за 25мбит, а на тестах показывает 5-7.. Это вообще нормально? Может у них там какие сбои, но это уже не первый раз, и сейчас это уже длится на протяжении 2-го дня.. Но, увы, достойных альтернатив в городе Егорьевске у нас нет. Как в принципе и в самом городе ничего нет..

Дмитрий , 25.04.2014 в 23:10

Информация о провайдере Atlant Telecom #

Минск

«Атлант Телеком» – крупнейший частный провайдер в Беларуси.

Крупнейший частный провайдер РБ. В этом году будет 14 лет, как он на рынке.Сегодня его сеть работает во всех областных центрах республики, а суммарная ширина канала перешагнула в 2014 году планку в 10 Гигабит в секунду.В апреле 2012 года компания вывела на рынок уникальное предложение для Беларуси в Ethernet-сегменте безлимитные тарифы "Мастхэв Mobile" на скоростях 25, 50 и 100 Мбит/с 01.09.2012 успешно был запущен уникальный на рынке Ethernet продукт - обновленное интерактивное цифровое ТВ (IPTV). В 2012 г. стал еще крупнее поглотив другого крупного игрока ЗАО "Соло". Нормальный провайдер.

Андрей , 25.04.2014 в 23:38

Ухожу

Подключал еще Корбину, т.е. лет 100 назад, сейчас ухожу т.к. достала низкая скорость и постоянные лаги.

В WoT играть невозможно, а тариф какой ни выбирай, скорость все одно в районе 6 Мбит.

Serg , 25.04.2014 в 23:49

Информация о провайдере SevStar #

Севастополь

Не выдерживается скорость

В пакете Star-20 заявлена скорость 20 мбит Реально более 11 не поднимается даже ночью.

И так уже много лет. Sevstar пользуется тем, что альтернативы им нет

Александр , 26.04.2014 в 00:16

Пока что доволен но,

С покупки момента yota пока что работает все хорошо. Но иногда при скачивании или простмотра видео приходиться ждать иногда. Как бут то бы я на 3g а не на lte. Хотя сижу на мкс. Ребят пока останусь на yota. Но если так будет то пересяду скорее всего на Мегафон.

Александр , 26.04.2014 в 00:20

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за отзыв!
Вероятно ситуация вызвана тем, что при увеличении общей нагрузки на сеть, скорость при использовании отдельных ресурсов может быть ниже, например, при просмотре видео и скачивании. В противном случае, Вы бы могли испытывать сложности при открытии страниц. Поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или с утра, когда нагрузка снижается, отрегулировав скорость в профиле.
Тем не менее, мы постоянно работаем над оптимизацией сети и стараемся ее совершенствовать.

Информация о провайдере FastNet UA #

Фастов

Среднее

Переодические глюги и обрывы сети

Бывают по разным техническим причинам отсутсвует интернет

Плохой сервис и обслуживание, отсутсвие конкуренции в качественном интернете является одной из причин этого.

AugusT , 26.04.2014 в 00:27

Информация о провайдере MTS RU #

MTS RU - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ

MTS RU продает под своей маркой роуторы HUAWEI

причем при наборе 198.168. 1. 1 не попадаешь на оригиальный сайт компании, где можно открыть нужные порты, в моем случае их много и они закрыты, а получаешь от МТС адрес http://192.168.1.1/html/home.html и попадаешь в гости на страницу их роутора. Бред! Переписка с поддержкой МТС - пустая трата времени. Думаю, что в таком положении не только я один. При по телефону невозможно дозвониться в их контактный центр. Придется переходить в Мегафон и покупать роутор у них!

Борис Параев , 26.04.2014 в 00:43

Здравствуйте, Борис.
Просим написать нам на blogs@mts.ru более подробно, указав номер договора, ФИО владельца, контактный номер, скриншоты ошибок и контактный номер.
С уважением,
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Информация о провайдере Maximum-Net #

Вишневое

Ни максимума ни минимума

"Замечательный провайдер"... В среднем по 3-6 раз за день пропадает интернет - вечный ответ "мы знаем о проблеме но ничего сделать не можем"... Последние три дня полное отсутствие интернета и тв... Ответ техподдержки - отсутствие интернета - констатация факта, кто-то что-то где-то делает... Когда заработает и заработает ли - не знаем, помочь вам ни чем не можем... И с последними словами ложится трубка... Так что если желаете потратить "лишние" деньги и такие же "лишние" нервы то смело подключайтесь к этому "замечательному" провайдеру...

Александр , 26.04.2014 в 00:43

Информация о провайдере Интертелеком #

Одесса

Скорость Интертелеком считается самой лучшей НО !!!

У нас в районе хоть и на карте покрытия видно что скорость отличная, на самом деле без дополнительной антенны ерунда...

Виталий , 26.04.2014 в 04:50