Информация о провайдере Sibercat #

Тюмень

Нормально

Нормальный средний провайдер.

Или лучше всего сказать - хороший местный провайдер.

Если бы федеральные компании НЕ загибали цены и оказывали качественно услуги, может и пользовался бы Ростелекомом или Билайном. А так как мой дом подключен к Сайберу, то оформил договор ... скорость тянет, телик правда подвисает иногда :-)

Павел , 25.04.2014 в 18:44

Информация о провайдере Казахтелеком #

Астана

Когда как

Если говорить об этом интернет провайдере, то говорить можно неоднозначно. А именно, что этот провайдер для кого-то хорошо для кого-то не очень. Так вот для меня он "не очень". Начнем с того, что скорость соединения не высока: в среднем 400-550 кб/с, иногда достигает до 800 кб/с, но очень редко до 1 мб. Затем сеть часто перегружена, в особенности по вечерам. Бывает, что даже фильм не включишь. И еще одно: (возможно только у меня, но...) очень часто слетает интернет, онлайн игры не в какую не получается играть. И на этом пожалуй все. Спасибо!

Talgat , 25.04.2014 в 19:33

Новосибирск

Это уже край

Yota это конечно развод еще тот. Вам типа предлагают инет с какой-то скоростью, вы за него платите, на выходе получается, что со всех ресурсов, где скорость эта нужна - она ограниченна до того, что нельзя даже в очень плохом качестве видео смотреть.

Ну можно - но только ночью и утром.

Объясняется это все перегруженностью сети и т.п. И все это естественно прописано где-то в договорах (которые естественно никто не читает). Но по факту - Yota продает инет на такой-то скорости, человек за него платит, Yota не может обеспечить такую скорость и ограничивает её прикрываясь договором. Человек изящно кинут на деньги.

Лучший провайдер в мире! Пост побудило написать то, что не получается уже даже музыку с music.yandex.ru послушать без лагов:) Завтра иду подключать нормального провайдера, давно пора было (собственно это изначально был временный вариант, который затянулся)

Василий Эпп , 25.04.2014 в 19:34

Здравствуйте, Василий!
Очень жаль, что Вы решили отказаться от наших услуг. Мы также понимаем Ваше недовольство. Ситуация, описанная Вами, связана с тем, что при увеличении общей нагрузки на сеть, скорость при использовании "тяжелых" сервисов может быть ниже.
Дело в том, что мы используем радиоканал, предоставляя мобильный интернет, и наши ресурсы значительно меньше, чем ресурсы проводного интернета. В противном случае, Вы бы могли испытывать сложности при открытии страниц. Поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или с утра, когда нагрузка снижается. Чтобы не переплачивать, Вы можете всегда отрегулировать скорость в профиле.

Информация о провайдере П-Т-К #

Подольск

П-Т-К полное глючево

Не возможно нормально пользоваться инетом, постоянно вылетает и глючит! Техподдержка ничем помочь не может постоянно лепит какие то отмазы!!! Буду отключаться.

Барисыч , 25.04.2014 в 19:35

Негатив, да и только

В общем и целом Yota оставила о себе только негативные воспоминания. Я не столь хорошо разбираюсь в тонкостях интернет-соединения, но как можно сделать так, что при скорости порядка 20 Мб/с (проверена разными сервисами) файл весом в 30 Мб скачивается 22 минуты?! я просто не понимаю как и зачем это программно реализовано. В общем, возвращаюсь на Мегафон. Исходя из реалий - Мегафон 4G денег будет съедать примерно столько же, а вот качество - несоизмеримо лучше.

Илья , 25.04.2014 в 20:00

Здравствуйте, Илья!
Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что мы потеряли Вас, как клиента. Вероятно, данная ситуация вызвана особенностью работы нашей сети: возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости, например, при скачивании файлов. В таком случае мы рекомендуем попробовать в часы, когда нагрузка на сеть ниже. Если у Вас будет желание вновь воспользоваться нашими услугами, будем Вас всегда рады видеть в числе наших клиентов.

сам ругал провайдера но....

скорость до 10 утра нормальная

а дальше ппц

но клиент wot. 6 c чем то гигов скачался за 2.5 часа уже +.правда как раз в 8 начал загружать.

и пинг в wot 50-60. а это мега плюс да за 300 то рублей.у сотовых пинг 100-150

а тут пинг важнее скорости

dikers , 25.04.2014 в 20:14

Казань

YOTA

Здрастьте , напишите зачем вы врете людям , о нагруженности сети ,второе если у вас такие проблемы в сети зачем вы и дальше набираете пользователей ваших модемом. Было время точнее до осени 2013 года где никаких ограничений не было все 24 часа скорость была 20-23мб/с что торенты что видео , наступила осень все начало ухудшаться модем начал терять сеть,звонил сказали исправим . апрель 2014 ничего не исправили почти. Осень -скорость не выше 1 мб/с , онлайн радио 128 кб/с начало лагать .ладно хоть в апреле исправили многое ютуб не тормозит почти на 1080р ,все качается с сайтов( не торенты там выше 200кб/с не поднимается) и + радио не лагает и многие онлайн игры ведут себя нормально без потерь пакетов с норм пингом. Про вранье с нагрузкой на сеть , друг который живет напротив имеет 4G мегафон ,1 вышка общая ,400 метров до нее, у друга 30мб/с торент по3.5 мб/с качает, у меня Йота не выше 1 мб/с, торент , не выше 100-200кб/с , Просто напишите что вся скорость у мегафона а вы в .......... надуманная нагрузка. сказки на ночь:)

Рус , 25.04.2014 в 20:18

Здравствуйте, Руслан!
Мы не обманываем наших клиентов. Мы предоставляем мобильный интернет, не привязывая Вас к определенному адресу, нагрузка на сеть меняется, так же может меняться количество пользователей, которые подключаются в Вашем районе, помимо количества пользователей меняется и тип ресурсов, которые мы все используем, в одно время мы смотрим видео, в другое - скачиваем. То есть если очень большое количество людей загружают файлы определенного типа, скорость загрузки файлов именно этого типа может временно снижаться. В таких ситуациях мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром, когда нагрузка снижается, изменив скорость в профиле. Отметим также, что ресурсы сети Yota и сети Megafon распределяются независимо друг от друга, возможно, нагрузка на сеть Megafon ниже, поэтому торрент там работает быстрее.

Информация о провайдере Bashtel #

Уфа

Ужас, скорости нет, до службы тп не дозвониться, не понятно за что платим такие деньги. Цена не малая, 700 руб/мес за 0.4 мб/сек на входе и столько же на выходе. тариф улетный максимум

Владислав , 25.04.2014 в 21:20

Тула

Провайдер довольно хороший !

Меня радует скорость от 3мб/с до 4мб/с, с такой скоростью можно и игры скачать не за долгое время, и пока загружается можно фильм посмотреть) Делаем вывод, что с такой скоростью можно и скачивать нужный вам файл и посмотреть фильм за горячей чашкой чая)

Максим , 25.04.2014 в 21:22

Информация о провайдере ByFly #

Гродно

Провайдер довольно хороший

Меня радует скорость от 128кб/с до 256кб/с, с такой скоростью можно и игры скачать не за долгое время, и пока загружается можно фильм посмотреть) Делаем вывод, что с такой скоростью можно и скачивать нужный вам файл и посмотреть фильм за горячей чашкой чая)

Вася , 25.04.2014 в 21:23