Челябинск

Скорость просто не бывает тарифной, Домру активно пользуется формулировкой в тарифах "ДО 100 мб\с". И ладно если бы это означало скорость в 50, 30 или 20 мб\с, я бы особо и не заметил, так ведь даже днем или утром скорость выше 6 мб\с(сейчас в 3 часа дня 1.8) не поднимается, а хитрая техподдержка отсылает меня пинговать сервер самого Домру находящегося в моем городе(такую фичу даже любезно встроили в личный кабинет), который находится грубо говоря через дорогу, но и тот не выдает больше 10-20 мб\с.

Но черт с этими 5-6 мб\с, с интернета конечно скачать что-нибудь люблю, но скорость не критична, главное что бы скачалось в принципе, но вечерами и ближе к ночи очень часто скорость падает до +/- 200-700 кб\с, то есть до уровня когда я этот Домру подключал много лет назад, при такой скорости сейчас даже поисковики глючат, какой уж там "интернет".

Ладно, ТП говорит что это вирус, предположим что 3 компьютера обладающие лицензионными антивирусами и более-менее "опытными пользователями" заражены вирусами, тогда почему их:

а) не палит антивирус

б) скорость зависит от времени суток, а не, например, от запущенных программ или служб.

???

Так же говорят что это неверная настройка роуетера, который ни кто не трогает, но настройки у него днем верные, вечером неверные, а тарифной скорости нет ни когда. Ах да, а еще чукча-пользователь переткнул провод из роутера напрямую в компьютер, а скорость абсолютно такая же.

Ладно, после утомительной беседы с ТП и долгого убеждения техника что пинговать сервер который находится в том же городе и говорить мне что все хорошо, потому что тест выдает скорость 1\4 от тарифной по меньшей мере глупо и что перезагрузка роутера с полной перенастройкой под диктовку в тысячный раз не поможет, а так же что я догадался за последний месяц несколько раз запустить проверку антивирусом, он сказал мне что бы я пришел в их головной офис и написал заявление(!!!) на то, что бы провайдер сделал нормальную скорость до сервера который укажу я в этом заявлении(!!!). Полную глупость этого предложения я осознать до сих пор не могу, хотя техник 5 баллов и заслужил.

А еще Домру завлекает волшебными мультимедия ресурсами, которые якобы всегда обеспечивают скорость ДО(снова ДО, понимаете?) 100 мб\с, даже ссылки на эти ресурсы разместили. На деле ерунда полная, хотя и вытаскивали провайдера году так в 2010, когда с их торрента можно было скачать фильм со скорость 5 мегабайт\с(видимо соседи друг-другу файлы по батарее передавали), сейчас же этих мегабайт не видно вообще ни где, когда ветра нет и ясная погода МОЖЕТ будет полтора мегабайта, хотя в начале года я видел 3, но возможно это новогодние праздники.

А еще у них есть IPTV(или был, потому что сейчас я что-то на их сайте его не вижу), но ни один канал ровно не показывает.

А вот перебои в работе бывают редкими, при условии что перебоем не считать открывающийся по пол минуты Яндекс, но все-же бывают, от просто вылета интернета на секунду, до пропажи на несколько часов.

А еще довольно быстро перерезанные провода чинят. хотя и убрать их повыше или в коробку не догадались.

Аноним , 04.05.2014 в 13:25

Информация о провайдере FreshTel RU #

Старый Оскол

Как же я зол....

Самый паганый интернет из всех которые существуют. Паганая поддержка. Если нет возможности подключить другой интернет - сидите без инета вообще!!!! За 800 рублей в месяц я могу посидеть в интернете часов 10. То нет сигнала, то нет скорости, то ещё что - то. Не вздумайте подключать это.

Константин , 04.05.2014 в 13:32

Челябинск

Чудо в перьях

О этот провайдер ужасен!

Имею несчастье пользоваться услугами данного, с позволения сказать, "провайдера" в населенном пункте в Челябинской области поскольку нет другой альтернативы. Видимо все в этом и дело - нет конкурентов, значит можно просто не выполнять свои обязательства.

Интернет использую через арендуемый у Ростелеком ADSL-модем QDSL-1040WU, связь ужаснее не представить. Линк рвется ежедневно, не по разу, помогает ТОЛЬКО перезагрузка модема. Сразу скажу - дело не в линии, был до этого другой модем, он, к сожалению, сгорел во время грозы, он работал на отлично на этой линии (кажется SmartQ, модель не помню). А на днях случайно просрочил оплату за услуги, пытался оплатить банковской картой из дома через личный кабинет (который """работает""" при отсутствии интернета) - так вот, оказалось - это невозможно в отсутствии интернета!!! :( Сайт отказывается устанавливать SSL соединение поскольку не может проверить сертификат!, поскольку нет интернета. Круг замкнулся - интернет отключен за неуплату, а заплатить я не могу, поскольку нет интернета! Грош цена этому кабинету. Как только я внес деньги через банкомат, возможность оплаты банковской картой появилась, сайт стал предлагать ввести реквизиты карты. Со скоростью тоже проблемы - провайдер только и может, что обещать скорость, которой по факту нет. Оно и понятно - это теоретическая скорость в то время, когда линия абсолютно свободна, как только нагрузка возрастает, скорость падает до 8-10 раз. Это не дело я считаю, даже для ADSL. Итог- если есть другая альтернатива, выбирайте ее, Ростелеком - только если больше нет выбора. Это мое мнение.

Александр , 04.05.2014 в 13:34

Ульяновск

Мегафоновцы [ЦЕНЗУРА]!!!

Зажрались дальше некуда! Отвратительное качество интернета, в купе с огромной ценой - их за это расстреливать надо!

Аноним , 04.05.2014 в 14:18

Информация о провайдере Пустой #

Коломна

Ростелеком обманывает меня!!!

Компания не поставляет обещанного продукта!!! Не могут предоставить скорость интернета за который я плачу исправно в 4Мб/с. ЖУЛИКИ, ЛЕНТЯИ, НЕТ СЛОВ ОДНИ ЭМОЦИИ

Иван , 04.05.2014 в 14:18

Здравствуйте! Для уточнения информации по Вашему вопросу, рекомендуем предоставить лицевой счет. Мы обязательно проверим. Заранее спасибо!

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Львов

Ожидания не оправдались

Заявлена скорость 50 мгб. Реально была не выше30 мгб., а с конца апреля - 2-4 мгб. Сделал заявку на предмет скорости. Надо сказать, отреагировали быстро, вот только не определили причину .Приходили спецы Киевстара - говорят все в норме, а скорости нет. Вот так: платим за скорость, а реально скорость в 10-12 раз медленее. Не знаю что делать. Переходить на другой провайдер? Это тоже лоторея.

Алексей , 04.05.2014 в 14:22

Информация о провайдере Чебнет #

Чебоксары

Чебнет

Самый быстрый, никаких обманов и уловок с договорами. Сбои очень редкие и устраняют их в течении нескольких часов(максимум). Операторы работают круглосуточно и решают любую проблему

Платишь названную сумму и более ничего.

Уже несколько лет с Чебнетом и не думаю уходить.

Дмитрий , 04.05.2014 в 14:41

Информация о провайдере Интертелеком #

Полтава

Приятно удивлен. Хороший интернет, на маевке, 30км от города без проблем(почти) слушали музыку из контакта, жена сразу фотки через Wi-Fi с фотика заливала на сервер. Всем кому нужен интернет вне дома- рекомендую!

Иван , 04.05.2014 в 14:53

Информация о провайдере Eastnet #

Донецк

Обслуживание - отстой

Инет нормальный, обслуживание - отстой. Подключал меня стажер, мудохался с розеткой очень долго, каждый раз подключая неправльно.Я уже тогда подумал: что это было? Спустя 4 месяца начались проблемы. Пришли мастера, разобрали-собрали розетку и ушли, сказали проблема в том, что при установке недообжали. Выставили счет за вызов и становку розетки. По-моему это неправильно.

Александр , 04.05.2014 в 14:56

Информация о провайдере Гарант #

Гомель

Ужас

Ужас и только ужас!

в волотове скорость на столько мизерная что даже видео ролик 3-х минутный смотришь минут 5.... постоянные сбои и потеря связи, тест показывает что средняя скорость 300-400 кб. Жду подключения к Атлант Телекому

Дима , 04.05.2014 в 15:09