Информация о провайдере INTERDOL #

Зеленодольск

Отличная скорость, лучшее соотношение цена - качество !

Тоже пришлось подождать, когда мой дом подключат. Подключили примерно месяц назад, что касается самого подключения - по телефону был назначен день и время, монтажники пришли вовремя (даже раньше) - все сделали быстро и качественно (кинули кабель, обжали коннектор - настроили подключение в операционной системе).

Первый месяц пользовался тарифом Передовой, затем переключился на комплексный тариф - интернет+ТВ (Ударный ТВ)

Скорость соответствует заявленной, IP адрес (белый, динамический), также пока не сменился...

Как было сказано "выше", есть бесплатное IPTV - каналов около 100. Качество федеральных каналов отличное (как у наземной цифры DVB-T2), также есть местные каналы - Эфир, Эфир-24, ТНВ-Планета и др.

Что касается торрентов и пингов,

торренты -качает и раздает хорошо (подходит для закрытых HD трекеров и др.), хороший пиринг с украиной, дата центрами OVH,LeaseWeb,comcast usa,ростелеком , НЕОБХОДИМОСТЬ в СИДБОКСЕ отпадает !

Низкие пинги по России и на Европу (т.к магистральный провайдер Транстелеком подключен к многим Европейским точкам обмена трафика)

Единственный минус - подключение через VPN (pptp), владельцам старых роутеров при выборе СКОРОСТНЫХ тарифов - придется смириться с тем что роутер будет "узким местом" - то есть будет резать скорость и она будет существенно ниже ...

Что еще добавить - для любителей обмена файлами и облачных сервисов - отлично заливается на Яндекс Диск, Облако Mail.ru и другие

_____________________________________________

Итог:

"+", скорость, пинг, стоимость тарифа, хороший аплоад (раздача файлов, торрента, видеохостинги (ютуб и др.) работаю отлично.

"-" тип подключения (PPTP VPN)

Stiven , 15.05.2014 в 13:18

Южно-Сахалинск

Лучший провайдер на Сахалине

Всем доволен. Дешево (сравнительно), доступно, качественно. Для Сахалина, очень даже отлично.

Андрей , 15.05.2014 в 13:53

Информация о провайдере MTS RU #

Омск

Не самый лучший

Скорости хватает для работы в интернете, но смущает наличие трафика на якобы безлимитном тарифе! Пользуюсь только из-за невозможности подключить нормальный интернет.Прерываний интернета нет зато есть падение скорости причём всегда до 30-60кбит/сек. очень наколяет... пользуюсь в одном и том же месте, usb-модемом на 14Мбит/сек. максимума не видел никогда.

Антон , 15.05.2014 в 13:56

Информация о провайдере TelinCom #

Химки

8 лет, нормальный инет...

Вот уже 9-й год я привязан (т. к. дом в котором я живу 64-го года и никто кроме них не тянул в то время сюда провода, да и полно пенсионеров, которым он неинтересен)к данному провайдеру.

Потребности в скорости у меня не большие поэтому всегда выбирал тарифы с минимальными ценами. И вот за 8 лет с учетом инфляции я имею 40Мб/сек. за 490р/мес. Что довольно таки быстро и приемлемо.

Поддержка не радовала только в первые годы, а сейчас все на должном уровне, даже сайт переделали, стал на мой взгляд очень удобным и информативным.

скоро перейдем на телевидение от них.

Химки, Нахимова 3

Егор , 15.05.2014 в 14:20

Информация о провайдере АВК-Компьютер #

Люберцы

Провайдер хороший.

Подключился к Авк-Компьютер месяц назад - очень доволен. Весь месяц интернет работал и работает непрерывно и стабильно, что очень радует. Тариф на который подсел 225 рублей за 50 Мбіт/с,. Что касается скоростей этого тарифа(225) то на Москву до 50 Мбіт/с - реально вытягивает 48Мбіт/с что вполне нормально,Техническая поддержка на высшем уровне. Любые вопросы решаются быстро - на личном опыте проверено.

Антон , 15.05.2014 в 14:36

Как посотрудничал с Kabinet!

Довольно длительное время пользовался услугами Kabinet, и расстался после того как стал хуже работать Интернет, а главное н смог дозвониться до службы техподдержки - никто не снимает трубку, затем включается автоответчик. В течении 2-х дней я оставлял на нем голосовое сообщение и ... никакой реакции. Мое терпение лопнуло и ушел я в "Планету". Небо и земля!!!!

Игорь , 15.05.2014 в 15:04

Информация о провайдере ByFly #

Минск

плохо

нет скорости-обещали гороздо больше-не подключайтесь на этого проваедера-ищите другого-совет-я очень сильно злой и разочарован-обидно,что не могу зайти в интернет

Юрий , 15.05.2014 в 16:32

Красноярск

Webstrёm

Данный провайдер очень распространён в моей области и является единственным безлимытным интернетом, но всё равно я не доволен качеством связи. Постоянные разрывы соединения расшатывают нервную систему.

Якобы гарантированная скорость в 1.5 Мбит/с часто являются действительными исключительно на бумаге в документах, на самом деле это 1 Мбит/с в лучшем случае.

Анатолий , 15.05.2014 в 16:38

Укртелеком и их интернет.

Пользуюсь им уже 10 лет, живу в частном секторе. Раньше сидел на модеме со скоростью 64 Кбит/с, ели-ели мог нормально играть в онлайн-игры. Затем изменил провайдера на укртелеком. Первые три года все было хорошо - плата за пользование услугами устраивала, услуги были качественные(по крайней мере обещанные), не считая скорости в 1Мбит/с(в контракте говорилось о 2Мбит/с). Следующие 6 лет было невозможно нормально жить: каждый месяц для того, что бы интернет работал нормально, нужно было приложить максимум своих усилий. Часто это были обрывы в зоне своего дома, из-за очень слабого кабеля, но бывало и так, что какие-то рабочие рыли траншею - естественно, оборвали кабель. Нужно было позвонить 10 раз, что бы в первый раз они сказали:"Ваша заявка принята", в последующие 8 раз - вы уже подавали заявку и на 10 раз - хоть что-нибудь новое. И то, оно не помогало, звонить им - нужно было несколько раз к ним ездить, что бы достучаться до них. Забыл упомянуть: в 2005-2010 году(не помню точно, каком) была проблема в том, что когда звонили на дом. телефон - когда поднимаешь трубку - обрыв связи. Этот год - с 24 августа 2013 года - интернет ужасный. Нет, это неправильно сказано: его нету. Точнее, он есть, но только иллюзия. Это даже хуже, чем то, если бы он в принципе отсутствовал. Я уже проверил абсолютно весь провод, каждую его часть - никаких повреждений, напряжение есть, подходящее к телефону - целых 56 вольт(а должно быть 12!), с модемом все абсолютно нормально. 18 августа уехал в отпуск, когда вернулся - все, до свидания интернет. Снова же, звонил им несколько раз - как робот мне отвечал:"Ваша заявка принята", или же попросту трубку не брали(или линия была занята) все те 4 номера, на которые я звонил. Я к ним ездил пару раз, и, помню, за этот период в три недели, до сегодняшнего 18 сентября, был один день когда интернет пропадал всего 3 раза(на фоне последних трех недель это ОТЛИЧНО!!!, хотя в первые три года из десяти такого вообще не было). Остальные дни - или каждые 10-15 пингов - потеря, или пинг-потеря-пинг-потеря-пинг-потеря-разрыв связи. Или Пинг из 4-5 ответов от домена - и МОМЕНТАЛЬНЫЙ разрыв связи. Обычно при разрыве на модеме горят все 4 лампочки(не мигая, как при работе) и остаются гореть только две после разрыва. Сейчас - они мигают и в один момент просто перестают работать две из них. Самое обидное, что никакого тут другого интернета нету. Разве что USB-шный мини-модем Freshtel, но он не подходит мне, так как, хоть скорость у него и достигает 15 Мбит/с, но у него частые потери(т.е. не подходит для игр). Но свершилось чудо! В наш сектор провели оптоволокно! Если за этот интернет у платил 120 гривен в месяц, по сути, за ничто, то за оптоволокно буду платить 150 грн! За 100 Мбит/с, и не будет пингов типа (50 мс- 50 мс-50 мс - 800 мс), на то это и оптоволокно. Стоимость подключения - всего три тысячи гривен. Планирую взять до конца октября. У меня год назад еще возникла такая идея(взять оптоволокно), но я бы не нашел столько людей в своем посёлке, что бы собрать с них сумму в размере 30'000 гривен, а сам я, естественно, не в состоянии собрать такую огромную сумму, что бы мне провели укртелекомовцы оптоволокно от магистрали. И теперь я вижу - рад, что и не пытался собирать - потратил бы деньги на воздух. Это отдельная история про 30'000 гривен: я как-то позвонил в службу поддержки(с первого раза дозвонился, представляете?..) и спросил, нет ли у них каких-то предложений тарифных по моему адресу. В отдельности спросил про оптоволокно. Девушка сразу подбодрилась и сказала(скорее всего выученную наизусть)фразу:"Цена вопроса - тридцать тысяч". На что я сказал:"Спасибо, до свидания". После приобретения оптоволокна от другого провайдера, я не буду тратить свои нервы и психовать, когда приду к ним и выскажу свое мнение, как я делал это(психовал) семь лет с этим ADSL-модемом. Я просто приду и сдержанно скажу:"Спасибо, но больше в ваших услугах я не нуждаюсь".

Вася , 15.05.2014 в 16:44

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Вологда

Чё то у вас там не дотёрто

Помле 10 мая инет слетает хаотично через разные промнжутки времени типа скорость падает и модем сруливает на перезагркзку или чего там вы же спецы разруливайте или от вас надо будет сруливать,чёж .Всё нормально бвло по теме и вот,чёж

Аноним , 15.05.2014 в 16:53