YOTA ничего не делает

Складывается впечатление, что YOTA остановилась в своём развитии, как провайдер 4G, имея пул клиентов, который потихоньку разваливается, переключилась на сборку телефонов. Катимся к GPRS.

Andrey , 16.05.2014 в 16:52

Здравствуйте, Андрей!
Если у Вас возникают какие-либо сложности, пожалуйста, свяжитесь с нами одним из способов, нам по Вашему адресу электронной почты не удалось найти Ваш профиль, к сожалению.
Наши контакты:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.

Липецк

просто. дерьмовая. скорость.

подключен на тариф со скоростью 50мб/с, однако дело в том что я не наблюдаюэтих 50мб/с уже как дня 2-3.. в первый же день этой проблемы позвонил в тех поддержку узнать в чем дело. после минут эдак 15ти висения на телефоне ожидания ответа оператора меня попросили замерить скорость на спидтест.нет откуда мне вылезли цифры вх 50мб исх 54мб. серьезно что ли? откуда он их взял? 2ip замеряет скорость непосредственно до клиента, а что мериет спидтест я понятия не имею. в каком месте это 50? ютуб фуллхд видео подгружает каждые 2-3сек, сидишь слайдшоу смотришь с заикающимся звуком. торрент тоже выше 300-500кб/с не поднимается когда до этого по 14мб/с как с куста. скажете что у меня с компом что то не то или он просто слабый, как мне это уже сказал оператор? собственной сборки пк обошедшийся в 40к рублей с лицензией нод смарт секьюрити. за производительностью компа стабильно слежу и тд и тп.

более того обзвонил своих знакомых которые тоже являются абонентами данной конторы и почему то я не удивился когда услышал что у них скорость не далеко ушла от моей

входящая

↓0.56 Mбит/сек

иcходящая

↑7.65 Mбит/сек

круто да? 500р в месяц. если до конца месяца ситуация не изменится то около 15ти человек будут искать нового провайдера

Аноним , 16.05.2014 в 17:14

Сервер 2ip.ru расположен в Германии, объективным измерителем скорости он не является. Пришлите нам скриншоты загрузок нескольких файлов с торрента на почту support@netbynet.ru. Постараемся прояснить ситуацию.

Yota уже не та

Всем привет ,прочитал отзывы и решил оставить свой.

Купил её 2010 году весной,первый год я чуть-ли не молился на неё,ниже 20мб/с никогда не опускалась,скачка меньше 1мегабайта не была. Но с каждым месяцам она становилась все хуже и хуже.И что мы имеем на сегодняшний день выше 5мб/c не подымется а про торрент я молчу! огромный вопрос??????? почему у меня скачивает со скоростью 20-25кб/c ?????? уже год так и не у одного меня,не ограничений и раздает миллион человек, как так?????

но что меня добила это то что не могу 6 день в личный кабинет.

Просите 1400 рублей а качество не можете предоставить,очень очень разочаровала с годами.

И ответы на Коментарии как заученные мы стараемся мы разберемся,все будет хорошо,верните прежнюю ёту.

Очень обидна, испортилась за годы.

Роман , 16.05.2014 в 18:56

Здравствуйте, Роман!
Нашли Ваш профиль, но не обнаружили историю обращений. Запрос данных для диагностики отправили Вам на почту.
Также хотим заметить, что скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Также обращаем внимание, что скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости.

Воронеж

Хмм...

4 года пользуюсь услугами этого провайдера(раньше был пазл),всем очень доволен, но вот сегодня, что-то стало грузить видео уж очень-очень медленно. Поэтому я зашел проверить скорость интернета. Вот что выдало:

Входящая скорость 435,60 кб/с

Исходящая скорость 1,60 мб/с.

И это при заявленных 20 мб/сек.(Я понимаю что это в мегабитах, но все же, раньше такого не было) Возможно, это, скорей всего, временная неисправность, но просто хотелось бы знать, сколько еще будет такая скорость?

Dysphoria , 16.05.2014 в 19:13

Скорость, измеренная на сайте 2ip.ru не является объективным показателем, поскольку сервер расположен в Германии. Мы гарантируем тарифную скорость в пределах нашей сети. Сообщите в письме на support@netbynet.ru Ваш ПИН и ФИО владельца договора. Проверим оборудование и устраним возможные неполадки.

Казань

Я ожидал большего

Подключил йоту прошлым летом. Пробный период пролетел на "Ура", но дальше- хуже. Йота перестала давать скорость, при чем я заметил странную тенденцию: если поставить скорость на 1мб\сек, то она бывает от 0 до 800 кБ\сек, НО если поставить на 1.7мб\сек, то дает от 0 до 1.3. То есть полностью скорость практически никогда не реализовывалась. Также йота потеряла свою стабильность. Отключается ОЧЕНЬ ЧАСТО, отчего пригорает у всей семьи. В среднем модем выключается раз в минут этак 20. Думал, что дело в модеме, отнес обратно- вернули, сказали , что с модемом "Мол, все в порядке". Ситуация усугубляется тем, что мой дом стоит на границе покрытия двух вышек йоты, т.е. йота время от времени переключается с одной на другую( чаще всего я остаюсь на вышке с более плохим интернетом). Я сильно не доволен. Не рекомендую.

Аноним , 16.05.2014 в 20:49

Здравствуйте.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобными сложностями. К сожалению, по адресу Вашей электронной почты нам не удалось найти Ваш Профиль и проверить историю обращений, но нам очень хотелось бы помочь Вам решить вопрос.
Для того, чтобы мы смогли помочь Вам, пожалуйста, свяжитесь с нами любым из следующих способов:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.
Надеемся, ситуацию удастся нормализовать.

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Архангельск

Неплохой провайдер

При заявленной скорости,вроде как, 8 мбит\сек скачивание идет гораздо быстрее, порядка 1.7 мбайт\сек, что не может не радовать. Еще к плюсам можно отнести сравнительно небольшой пинг, 50-60-70,хотя даже при таком пинге идет неимоверная потеря пакетов в онлайн играх. Вай-фай раздается неплохо, хотя не знаю, чья это заслуга: провайдера, модема или же планшета

К минусам можно отнести то, что не очень часто, но все равно бывает,инет тупо вырубается, приходится бежать к модему и перезагружать его.Чуть поменьше пинг, убрать потери пакетов и что-нибудь сделать с вырубаниями, и цены бы этому инету\провайдеру не было.

Павел , 16.05.2014 в 20:58

Информация о провайдере ТатАИСнефть #

Альметьевск

БЕСПРЕДЕЛ

худший провайдер в мире)))за неделю посидел только первые 3 дня))звонить тех помощи безполезно)))) звонил неоднократно))) когда будут у меня нормальный интернет или будет вообще ???

РАВШАН , 16.05.2014 в 21:08

Воронеж

ЛАги в танках

Сегодня не знаю, что случилось со скоростью, но я не могу играть в танки с таким пингом. Я раз я не могу играть в ВОРЛДМАТЬЕГОТАНКС то скоро у меня будет другой провайдер

Александр , 16.05.2014 в 21:52

Пришлите результаты выполнения команд ping и tracert до игрового сервера на support@netbynet.ru. Проверим оборудование.

Информация о провайдере Инет Ком (InetCom) #

Пробовал многих: Инет Ком - лучший!

Это не реклама, а результат долгого и тщательного выбора. Для начала скажу, что ко мне в квартиру заходят аж три провайдера - Билайн (бывш. Корбина), Нетбайнет и собственно Инетком. Помимо этого - в квартире мамы, куда я тоже провел интернет одно время был провайдером QWERTY, а теперь - опто-волокно GPON от МГТС. Так что поверьте, мне было из чего выбирать.

Итогом этого выбора стал именно ИНЕТКОМ.

Канал абсолютно синхронный (одинаковые скорости на upload и download), скорость в сети провайдера соответствует заявленной в тарифе и даже, субъективно, чуть выше. Перерывов в оказании услуг замчено мною не было. Ненужными спонтанными блокировками ресурсов вроде бы не увлекаются))) теперь это особенно актуально...

В общем, на мой взгляд - все ОК. Коллеги - развивайтесь и дальше, желаю удачи и я с Вами!

Андрей , 16.05.2014 в 21:56

Андрей, спасибо за положительный отзыв, мы всегда рады предоставить качественные услуги для наших абонентов.

Информация о провайдере Телецентр #

Славянск-на-Кубани

Многие хвалили

А что оказалось на самом деле, заплотили неплохие деньги.... провели в частный дом... ту самую оптику... два месяца ждали пока проведут, потом подключили 7.5 мб... платим в 1100 в месяц.... и как подключили с тех пор проблемы с ним постоянно.... то у них что-то в главном центре ломается, то у них в офисе что-то не так, то света нет откуда наша линия идет, то вообще нет оъяснения мол ждите разберемся, до вечера дотянут, потом говорят ждите завтра мастера, а на следующий день к обеду инэт чудом появляется.... и ко всему вот уже три дня выключен телефон в офисе, и три дня скорость 600-700 кб... редко до 1мб подымается вместо 7.5 подключенных. Вот такой вам провайдер....

Алексей , 16.05.2014 в 22:15