Пенза

Прыгающая скорость интернета

Жалко скрин ( фото экрана ) нельзя сюда выложить. Несколько раз тестила скорость по рекомендуем ой вами программке. И о чудо! Глядя на результаты могу сказать, что первые 4 теста( подряд делала) показывали скачки инета . Чем дольше проводила тест, тем стабильнее становилась скорость. У вас тайный сговор с создателями этой проги, или вы являетесь ее владельцем?

До конца месяца продолжу эксперимент. И, скорее всего, если ничего не поменяется , радостно с вами распрощаюсь.

Еще присутствуют различные сюрпризы, например, оживший вдруг сто летней давности тариф, за который тоже надо платить. Один рваный инет,- двойная оплата. А 4-ую сделать слабо?

Лекса , 17.05.2014 в 05:02

Я прочитал ваш отзыв на сайте 2ip.ru и вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания, по этому необходимо срочно устранить эту неисправность.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость низкая, как и где вы проводили замеры?
У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ?

Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный).Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%

Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

Информация о провайдере Подряд #

Арсеньев

не могу настроить роутер

На маршрутизаторе Tp-Link 741nd с самой последней прошивкой с сайта Tp-Link для моей ревизии после ввода настроек интернет не работает.напрямую кабелем в ноутбук вставляешь -ввод логина и пароля все работает.Через роутер никак.Во Владивостоке на Владлинке и Альясе роутер "летает",даже побыстрее чем мой Zyxel Keenetic Lite 1 серии.

Иван , 17.05.2014 в 08:02

Воронеж

билайн 3джи модем

Редко когда бывает нормальная скорость. При тестировании иногда выскакивает 3-5 Мбит, но на даче! На даче про интернет забудь ! Чтоб их всех сова покусала !

Константин , 17.05.2014 в 08:32

Информация о провайдере Bravoport #

Бровары

обман

Подписан договоор на скорость 100Мбит/с и оплата 100грн., на сайты нормально зайти невозможно пишет нет доступа к странице.Работники Бравопорта постоянно что то сочиняют - виноват Wi-Fi, комп, антивирус и пр. Советуют отключить антивирус типа плохой и мешает работать. Когда уже нормально будут работать и выполнять условия договора, а не заниматься отговорками? Плачу регулярно, Была проверка скорости тестами - скорость 72, приглашу независимого эксперта и подам в суд Статья 190 - Мошенничество, работаю юристо в Ассоциации Адвокатов Украины и труда мне это не составит

foks88864@mail.ru , 17.05.2014 в 10:10

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС (Мультинекс) #

Белгород

Скорость-скорость.

Пользуюсь с 6 мая 2014 года, скорость ни разу не соответствовала заявленной. Оплачиваю 20 МГб(входящая) на самом деле выше 15 МГб не поднималась, но зато исходящая аж 30-40 МГб. Сегодня(17.05.2014г)вообще 7МГб. Посмотрим дальше. Ростелеком работает стабильно, но исходящая слабовата и не стабильна.

Boris , 17.05.2014 в 11:08

Информация о провайдере Elisa Eesti AS #

Кохтла-Ярве

Интернет отвратительный стал,почти всё время стоит по 0000.невозможно пользоваться им,никакие страницы не открываются из-за того что всё по нулям.звонила сколько раз в представительство говорят очень много народу поэтому слабый интернет.Вот на этом и всё.Наверное буду уходить в другое представительство.

Liudmyla , 17.05.2014 в 11:46

Информация о провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы") #

МТС!!!!

МТС достойна уважения! Этот провайдер , делает все , чтобы его клиенты наслаждались интернетом в полном объеме ...Спасибо вам за то, что вы есть

михаил , 17.05.2014 в 12:28

Плачу за 8 мб/с, на деле даже и 1 нет, что за?

Играть в онлайн игры вообще невозможно пинг за 200!

ОДНИМ СЛОВОМ: "ПАРАША"

Оно не важно , 17.05.2014 в 13:07

Информация о провайдере МТС Украина #

Симферополь

Мтс

Интернет распространеный но часто глючит может вообще просто отключиться и за подключение деньги берут.

Стас , 17.05.2014 в 13:27

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

мгтс

скорость низкая даже на турбо кнопке джип. не подключайтесь технология отстой я ожидал большего от мгтс если сматреть видео он лайн то тормазит все сматрю спорт бокс онлай картинка и звук тармазит

игорь , 17.05.2014 в 15:22