Саратов

Когда ты пользуешься модемом на протяжении 4 лет...

Первый модем с картой мы купили вместе с компьютером в 2010 году. Первые двое суток приходилось разбираться и устанавливать программное обеспечение, но это было так медленно, потому что рядом не было профессионала или даже опытного человека. Тариф тогда обеспечивал нас 4 Гб трафика, что впоследствии оказалось очень мало. Сейчас нам предоставляется 8 Гб трафика + функция накопления. В нашей местности прекрасно ловит Мегафон, поэтому сигнал всегда сильный, а скорость можно использовать по полной. Очень удобно скачивать фильмы и тяжелые программы как с торрента и файловиков, так и через браузер.

Будущим пользователям сразу хочу сделать предупреждение. Компания предупреждает об этом, а я хочу сделать особый акцент. Не держите модем на какой-либо аппаратуре и не используйте встроенный картридер вместе с симкартой. Уже меняла симкарту из-за этого. По сравнению с работой других провайдеров (за эти годы опробовала все действующие в нашей области) Мегафон явно лидирует и является самым востребованным.

Диана Романовна , 18.05.2014 в 14:44

Улан-Удэ

ТТК Байкал

Подключил 2 недели назад,приобрел максимальный пакет 25Мбит/сек+ТВ. На протяжении использования тестирую скорость раз 2 дня, выше 7-8 Мбит/сек скорость не поднимается даже ночью, ТВ на федеральных каналах бывает, что подвисает,Вести 24 показывает плохо.Обратился на техподдержку,оставил заявку-прошла неделя все работает также, даже не позвонили.Крупная федеральная компания и такое несерьезное отношение при такой конкуренции в данном сегменте рынка.

Пока буду пользоваться,если не исправят, возьму пакет по дешевле

Дмитрий , 18.05.2014 в 16:09

Beeline Smartbox

Буду я говорить не о определенном тарифе, а о всех сервисах Билайн. Начнем со скорости, брал я тариф со скоростью 75 мбит/с, однако же сейчас, например, у меня скорость 40 мбит/с. Это даже при том, что я купил самый новый ихний роутер! Однако Билайн один из самых распространенных провайдеров на рынке. По поводу службы поддержки - помогут всегда (даже если ресетнул роутер и посеял документы от тарифа (такое было, все восстановили, бесплатно и по телефону)), правда до них надо еще дозвониться... В итоге, учитывая все плюсы и минусы, на рынке это один из лучших провайдеров, всем советую. По цене же, он середнячок,и опять же, смотря какой тариф брать.

Даниил , 18.05.2014 в 16:18

Информация о провайдере MTS RU #

Челябинск

Самая ужасная связь.

Подключилась к МТС всего два месяца назад, но впечатлений уже много.

Во-первых, зона покрытия ужасна, приходится постоянно лазить в настройки телефона и включать/выключать 3G, потому как его практически нигде нет.

Во-вторых, скорость обычного интернета мала, слов нет.

В-третьих, "нет сети" эти слова часто стали появляться на экране телефона.

Итак, это самая ужасная и отвратительная связь. Из всех компаний такие проблемы с мобильным интернетом встретила только у МТС. Зря потраченные деньги и нервы. Спасибо.

Аноним , 18.05.2014 в 16:22

Здравствуйте. Будем признательны, если Вы напишете нам на blogs@mts.ru следующие подробности:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM.
Проведем проверку.
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Информация о провайдере ByFly #

Вилейка

ByFly

+Достоинств за 5 лет пользования данным сервисом не нашёл. Интернет - не соответствует европейским стандартам!

−Постоянные разрывы связи, потери пакетов. Никогда не возможно дозвонится до тех. поддержки.

Дмитрий , 18.05.2014 в 17:05

Информация о провайдере OOO NordTelecom #

Новосибирск

ПЛОХОЙ И НЕСТАБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Скорость скачет как сами знаете кто сами знаете на чём... Ограничена скорость для других регионов. Отрезают скорость до 2 мбит при обращении к неновосибирского региону

Павел , 18.05.2014 в 17:21

Информация о провайдере Latvijas Mobilais Telefons SIA #

Аглона

СЕТЬ LTE

сеть lte очень быстро строится! в теченеие ближайших пару лет 4g будет не только в городах и в доль автострад, но и в самых глухих сельских районах.

SERGEJS , 18.05.2014 в 17:32

Информация о провайдере TernNet #

Терновка

Не доволен

Вчера было всё в порядке скорость отличная качество соединения прекрасное а вот сегодня каждые 10 минут выкидывает и потом заного подключается и такое не прекращается.

Денис , 18.05.2014 в 19:20

Гатчина

Ужасный провайдер!

Хуже других провадеров я никогда не видел!

Скорость ужасная. Заблокировали игровые источники информации. Такие,как Samp-Rp.su.

Скорость идёт до 300 кб/с.Поддержка ужасная!

Самый худший провайдер.

Женя , 18.05.2014 в 19:35

Информация о провайдере Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области #

Пенза

Вместо обещанных 80 мбит/с - 19

Купил новый роутер и адаптеры с новым стандартом ас. Сначала было всё хорошо, а 15 мая 14г скорость ВНЕЗАПНО с 77 мбит/с упала до 19 с копейками. На спидтесте скорость держится абсолютно ровно, как будто ее искусственно ограничивают (как в utorrent ограничение приёма). Провайдер естественно ничего толкового не ответил, только приняли заявку, но полагаю, что ничего хорошего это не даст. При этом плачу охренительные деньги за пакет комфорт с тв (постоянно пропадают каналы), телефоном и (говёным) интернетом.

Алексей , 18.05.2014 в 20:42