Это интернет от НГУ

Если вы студент НГУ и живете в общежитии, то не видать вам хорошего интернета как своих ушей. Ведь там есть только интернет от NSU.

Начну с того, что в общежитиях есть интернет только от nsunet, что является провайдером НГУ и СО РАН. По заявленным тарифом скорость себя не оправдывает, в лучшие времена 6мб/с вместо 16мб/с, и это и то ближе к 2 часам ночи. А в обычные деньки скорость не превышает 2.5мб/с. Пинг скачет как заяц по огороду, но при этом ниже 150мс не опускался никогда, обычно в районе 250-9999мс, что очень плохо, так как по скайпу нормально не поговоришь, в игры не поиграешь(но это к лучшему), да даже скачать музыку или фильм уже тоже проблематично, так как связь с сервером теряется. Есть еще у нас и такая проблема, что сервер nsunet и dhcp сервер в общежитии постоянно падает, поэтому интернет не только постоянно пропадает, а еще и без умения настраивать TCP/IP не обойтись, так как при подключении и оплате он просто не определяет тебе автоматически IP адрес, ни адрес роутера. И за все это отдается 700руб/мес, да и плюс сверху уходят деньги на звонки в службу тех. поддержки, хотя те ребята очень хорошие, добрые, отзывчивые и всегда помогут

Никита , 21.05.2014 в 13:25

Аист-отличный провайдер

Аист отличный провайдер интернет никогда не зависает!Все онлайн игры не лагают,но иногда бывают проблемы со входом во многие игры

Андрей , 21.05.2014 в 13:56

Боже, 4 года, самые ужасные в моей жизни. Малейший дождик, или снежочек, все, интернет падает, даже не скорость, а весь нет вырубается. Короче, берегите нервы, не подключайтесь

Андрей , 21.05.2014 в 15:13

моё мнение

меня всё устраевает в моём провайдере кроме того что скорость может снижаться до 1 мб хоть и должна быть от 30 днём и 60 ночью

denis , 21.05.2014 в 15:33

На троечку

Скорость не соответствует заявленной. Ужасная техподдержка, бедный внутрисетевой контент. Из плюсов только цена, самая низкая в городе, но оно и понятно почему...

Работу в целом оценю как "удовлетворительно".

Аноним , 21.05.2014 в 16:45

Не связывайтесь

Самовольно поднимают сумму платежа.На вопрос ПОЧЕМУ? мне ответили, что у меня была скидка, а теперь она закончилась. А не оповестили меня, потому, что "В магазинах же вас не оповещают об окончании скидок." И это сказала их СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР по телефону!!! В глаза бы она мне это сказала!В магазинах у меня есть выбор покупать или нет. Хамы короче и ВЫМОГАТЕЛИ! Чтобы закрыть договор нужно личное присутствие,либо почтой РОССИИ...Хах! Они бы еще скорохода попросили. Телефона или ИНТЕРНЕТА же у нас нет! Короче пытаются оттянуть закрытие договора как можно дольше, чтоб срубить БАБЛА побольше.

Артем , 21.05.2014 в 17:13

что случилось со скоростью?

раньше проблем не было. у меня начались проблемы (вернее у ВЕГАНЕТа) в начале мая. Скорость соскочила с 50 Мб до 3 Мб . Особенно вечером. Вчера "рекорд" 0,3 Мб (вместо 50) с 23 часов до 10 утра следующего дня. видимо утром пришли и что то подшаманили. Сейчас около 20Мб. Раньше график скорости был линейный, сейчас постоянная "пила". Но я то плачу за 50Мб. Если дальше так пойдет - перейду на WI-FI

alex , 21.05.2014 в 17:21

постоянно падает скорость

незнаю почему но всегда разная скорость... или бывает проверяешь скорость, нормальная по цифрам, а на деле все плохо...

Рамиль , 21.05.2014 в 18:40

Заметка

На тесте скорость показывает заявленную 5.45мб=40мбит, но вот скачивая с торрента скорость 2.2мб -2.4 мб. Может дело конечно в ноуте или в программном обеспечении,вирусах или еще в чем то.Но мне кажется если я сменю тариф на более высокий(100мбит=13мб), то скорость скачивании с тореннта повысится, но так же будет в два раза ниже (6-6.5мб).

Артур , 21.05.2014 в 18:52

Очень плохой провайдер.Постоянно всё тормозит.Если дождь то комп можно даже не включать,ничего не работает.Если где то что сломалось(даже лёгкая устроняемая поломка) после 5ти вечера,то ждать прийдёться до 9ти утра следующего дня(они работают с 9ти до 5ти)Но лучше у нас нету

Евгений , 21.05.2014 в 18:54

Добрый день, Евгений. Рекомендуем обратиться в техническую поддержку для устранения неисправности. Возможно имеет место проблема с вашим абонентским оборудованием.